На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Эвтаназия , Исскуственное умершвление
   
Вы за или против исскуственного умершвления, смертельно больного человека?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата rvt @
    Ты их видел?

    Пока нет. Но я сам могу стать одним из них, мало ли как сложится.

    -Added
    Цитата rvt @
    Я больше по части интуиции

    Ну да, по твоей интуиции получается, что если чье-то мнение не совпадает с твоим, значит у твоего оппонента промыты мозги. Что ж, удобная тактика для спора...
      Цитата
      Да никто им не предлагает! Что за бред? Что по-твоему приходит врач и спрашивает "не хотите ли помереть?"? Они просят смерти сами!

      Вот это уж точно бред.

      Цитата
      Теперь о эвтаназии: еще раз прочитай опять же мой пост #39 и узнай, что для разрешения на эвтаназию нужно соглачие как минимум одного независимого врача. Т.е. два независимых друг от друга врача (один из которых и независим от пациента) должна сказать "Да, этот пациент не имеет никаких шансов. Да, жизнь на медикаментах приносит этому пациенту страдания. Да, смерть для этого пациента - избавления от страданий и мук". При этом мнение родственников не спрашивается! Более того, с пациентом работают психологи и дают свое заключение о том, действительно ли пациент хочет прекратить свои страдания или это сиюминутное желание вызванное сильными болями.

      Теперь о родственниках - родственники к эвтаназии не имеют никакого отношения!

      Любому больному его болезнь приносит страдания. Какая разница, cколько врачей согласятся с тем, что вот еэтого больного неплохо бы ... того... Не надо ля-ля про заботу о больных и избавлении их от мук. Шансов нет с того момента, как поставили диагноз, в большинстве случаев. Я не говорю о тех случаях, когда на ранней стадии чудом обнаружили рак и можно чего-нибудь там вырезать. Обычно человек просто живёт. А потом в какой-то момент начинает чувствовать недомогание. Думает: пройдёт. А к врачу обратится, когда уже поздно. А само лечение знаешь сколько здоровья отнимает и причиняет мучений. А с удалённым кишечником что, человек живёт без мучений? А он живёт и хочет прожить хотя бы ещё год.
      Родственники не имеют отношения? Ну тогда это не родственники.
      Да подумай сам. Твою жену в больнице "полечили" ЭВТАНАЙЗЕРОМ(ну новый прибор такой медицинский) а тебе справку от двух врачей и расписку от жены, что, мол, была не против. И что? Так и надо? Да ничего подобного. Ни один нормальный врач на это не пойдёт. Он с тебя и со всех родственников расписку возьмёт. Да его по судам затаскают, даже если закон будет. Точнее, в законе наверняка этот момент будет учтён. А ты говоришь, родственники ни при чём. Послать подальше таких родственников.
      К тому же неоднократно говорили о людях, котороые не в состоянии сами покончить с собой. В любом случае без родственников не обойтись.

      Добавлено
      Цитата
      Более того, с пациентом работают психологи и дают свое заключение о том, действительно ли пациент хочет прекратить свои страдания или это сиюминутное желание вызванное сильными болями.

      Ох.
        Цитата
        И допустим я от этого измучился, жизнь мне не в радость и я хочу умереть.
        Тебе мозги промыли. Ты хочешь перестать страдать, а не умереть... едрён батон...

        Вы, наверное, не разу такого не видели, а я видел, как парализованная бабушка страдала от диких головных болей с со слезами просто умоляла врачей ввести ей инъекцию, и как она кричала, слышал весь дом, и ни кто ей не промывал мозги, и бабушка мучалась два года вы можете себе это представить: два года парализованная и дикие боли.
        Это необходимо, но нужен строгий контроль, только по решению мед. комиссии и согласия родственников. И в конце концов есть (у нас была) вполне узаконенная смертная казнь и ни кто не говорил о нравственной стороне, то почему здесь должны, когда сам человек этого хочет какие то проблемы.
        Сообщение отредактировано: SL555 -
          Цитата Alex437 @
          Пока нет.

          Я убеждён, что в этом случае, также как и большинство спорщиков в этой теме, ты не можешь принять адекватное решение по вопросу.

          Цитата Alex437 @
          Ну да, по твоей интуиции получается, что если чье-то мнение не совпадает с твоим, значит у твоего оппонента промыты мозги. Что ж, удобная тактика для спора...

          Просто рассуждаю логически. Причина желания смерти - страдания? Значит, если страданий нет, то и желания смерти нет, так? Ты с этим согласен или нет?
            Цитата rvt @
            Я убеждён, что в этом случае, также как и большинство спорщиков в этой теме, ты не можешь принять адекватное решение по вопросу.


            LOL
              Цитата Alex437 @
              Если бы скажем я мучался от неизлечимой болезни, я бы попросил

              Ты категорически неправ. Ты не имеешь никакого права так говорить. Не можешь. Это аморально с твоей стороны (и даже немножко наивно) - ведь ты не болен!

              Не надо дополнительных пунктов в голосовании. Просто умные люди должны были голосовать следующим образом:
              1) Я здоров. Я определяю свое "за" и "против" эвтаназии исходя из моего отношения к смерти неизлечимо больных других людей (близких и незнакомых)
              2) Я болен. Я имеют право определять "за" и "против" эвтаназии, исходя из моего собственного опыта и ощущений.

              И ни в коем случае не "а вот я бы..."
              Нет и не может быть никакого "бы". Не был в ситуации - не знаешь, как поведешь себя. Не знаешь - не можешь утверждать. Точка.

              А умирать, кстати, нестрашно только до тех пор, пока ты здоров. Как ни парадоксально
                Цитата rvt @
                Цитата Alex437 @
                Пока нет.

                Просто рассуждаю логически. Причина желания смерти - страдания? Значит, если страданий нет, то и желания смерти нет, так? Ты с этим согласен или нет?

                А если страдания убрать не возможно и врачи это подтверждают тогда как?
                  Цитата
                  Вы, наверное, не разу такого не видели, а я видел, как парализованная бабушка страдала от диких головных болей с со слезами просто умоляла врачей ввести ей инъекцию, и как она кричала, слышал весь дом, и ни кто ей не промывал мозги, и бабушка мучалась два года вы можете себе это представить: два года парализованная и дикие боли.
                  Это необходимо, но нужен строгий контроль, только по решению мед. комиссии. И в конце концов есть (у нас была) вполне узаконенная смертная казнь и ни кто не говорил о нравственной стороне, то почему здесь должны, когда сам человек этого хочет .

                  Раз человек просит его убить, и ты можешь взять на себя такую ответственность, пожалуйста. Но не называй это красивыми словами. Убийство-оно и в Африке убийство.

                  Добавлено
                  Цитата
                  А умирать, кстати, нестрашно только до тех пор, пока ты здоров. Как ни парадоксально


                  Да,да, да,Да-а-а! :wall: Я уже говорил об этом.
                  Сообщение отредактировано: Prince -
                    Цитата SL555 @
                    Вы, наверное, не разу такого не видели, а я видел, как парализованная бабушка страдала от диких головных болей с со слезами просто умоляла врачей ввести ей инъекцию, и как она кричала, слышал весь дом, и ни кто ей не промывал мозги, и бабушка мучалась два года вы можете себе это представить: два года парализованная и дикие боли.

                    Ну почему. У меня бабушка от рака умерла. И да, кричала, что хочет прекратить немедленно все это мучение, когда были приступы. И в ужасе спрашивала нас "это я говорила??? Не может быть!" когда приступы проходили. Пусть на три минуты. Да, больно слушать, да больно самой смотреть. Да, жалко до судорог. Но послушать бабушку во время приступа, вызвать ей врача-усыпителя?.. А потом до конца жизни вспоминать, как она, отойдя от очередного приступа плакала, говорила "не хочу умирать, хочу ещё хотя бы месяц"?
                      Цитата Prince @
                      Раз человек просит его убить, и ты можешь взять на себя такую ответственность, пожалуйста. Но не называй это красивыми словами. Убийство-оно и в Африке убийство.

                      Добавлено
                      Цитата
                      А умирать, кстати, нестрашно только до тех пор, пока ты здоров. Как ни парадоксально


                      Да,да, да,Да-а-а! :wall: Я уже говорил об этом.

                      Так ни кто и не говорит, что это красиво, это жестокая правда жизни, но ведь кто то и смертные приговоры приводит в действие
                        Цитата SL555 @
                        А если страдания убрать не возможно и врачи это подтверждают тогда как?

                        По логике, тогда, если человек сам говорит, что хочет смерти, нужно ему это предоставить. Но это только по логике. Я не был в ситуации, поэтому и воздержался. не считаю, что у меня есть право что-то здесь решать.
                          Цитата Prince @
                          Не нуманны. Родственники не должны сваливать свою ответственность на кого-то ещё, прикрываясь таким "гуманным" словом - эвтаназия.

                          Ещё раз тебя спрашиваю: при чём тут родственники?
                          Цитата Prince @
                          эвтаназия=убийство. Проблема - нравственная. Что не понятно. Допусти кто-то из родственников взял на себя ответственность и своими руками... Я могу осудить такого человека или не осудить, в зависимомти от мотивов. Так же как и суд. Эвтаназия не решает эту проблему - она прячет её за красивым словом.

                          Что-то я тебя вообще не понимаю... Как говорит Демо, кто ясно мыслит, тот ясно говорит.
                          Цитата Prince @
                          Интересно, в закон об эвтаназии, будет внесён такой пункт, по которому родственники обязаны присутствовать во время этой "процедуры"?

                          До такого закона, если он вообще будет принят, ещё как до Луны, а ты уже начинаешь детали обсуждать.
                          Цитата Prince @
                          Ещё раз повторюсь: эвтаназию(убийство) спешать узаконить не больные.

                          Спешат? Что-то я не вижу никакой спешки... Насколько я могу судить, эта проблема только время от времени обсуждается.
                          Цитата Prince @
                          Как послушать тебя, так миллионы мечтают покончить с собй, да не могут пошевелить рукой. И вот нашлись добрые люди, поняли их проблему и решили: давайте им "поможем", они ведь так мучаются...Из любви к людям, короче.

                          Про миллионы я ничего не говорил. Попрошу впредь мои слова не искажать. Наоборот, я надеюсь, что таких людей мало. НО! То, что их мало, ещё не значит, что на это нужно закрыть глаза. Лично я выражаю своё личное мнение. Я бы хотел иметь выбор, если вдруг сам окажусь в такой ситуации. Возможно, конкретно в нашей стране ещё не сложилось условий для нормального функционирования подобного закона (коррупция и всё такое...), но сама по себе идея, по-моему, здравая.

                          Цитата Prince @
                          Я вот тоже тебя не понимаю. И не только. Кто тебе не даёт уйти из жизни?

                          Цитата Prince @
                          А потом ты говоришь про методы самоубийства дикие? А тогда зачем ты говорил про тех, кто не может сам лишить себя жизни? Как тебя понять?

                          Поясню. С теми, кто не может двигаться, думаю, всё понятно. Давай рассмотрим тех, кто может. Ты себе представляешь, как выглядят те, кто выпрыгнул из окна, повесился, порезал вены и так далее? Не дико? Зрелище не для слабонервных. Родственники тоже должны это всё видеть? И главное, не факт, что получится самостоятельно безболезненно уйти из жизни. А можно просто сделать один укол и спокойно уснуть... Но для этого нужна помощь, так надо знать какой укол и в какой дозе.
                          Цитата Prince @
                          Смотри, человека спихнули в больницу, он уже не жилец, это ясно. Его можно забрать домой, и тогда он "будет мешать жить". Или оставить в больнице, где врачи не имеют права не оказывать ему медицинскую помощь, пичкать обезболивающими, поддерживать жизнь в умирающем человеке. Так в чём проблема? В том что врач сейчас не имеет права перекрыть умирающему кислород? Это я говорил про таких, которые по твоим словам лишены физической возможности лишить себя жизни. Хотя как я понял самоубийство ты считаешь дикостью.

                          Перечитал три раза... общего смысла так и не понял... :unsure: Ты как-то всё рассматриваешь со стороны, а не с точки зрения именно больного.
                          Цитата Prince @
                          Люди хотят жить!

                          Вот опять ты говоришь о каких-то абстрактных людях. Ты у всех спросил? А я говорю со своей точки зрения, я бы хотел иметь выбор.
                            Так ты прравниваешь ЭТО к смертному приговору? :blink: Тогда к чему все эти разговоры про заботу о человеке?

                            Жестокая правда жизни в том, что ты должен быть с близким человеком до конца, а если не хочешь, жди: и стобой так же поступят.
                              Цитата Nich @
                              Ты как-то всё рассматриваешь со стороны, а не с точки зрения именно больного

                              Все правильно он рассматривает. Рассматривать ситуацию с точки зрения больного может только сам больной. Потому что мировоззрение на пороге небытия меняется. Ни ты, ни я не вправе рассматривать ситуацию с точки зрения больного.
                                Цитата
                                А я говорю со своей точки зрения, я бы хотел иметь выбор.

                                Ах ты с точки зрения больного? Ну и кто тебе мешает? Лезвие в руки и вперёд. Зачем тебе чьё-то разрешение? Хочешь укол? Ну, для того, кто твёрдо решилСЯ, нет ничего невозможного. Проблемы будут, конечно. НО что тебя может остановить? Ничего. Кроме страха смерти. А он будет. И понадобиться тебе не тот, кто может "помочь", а близкий человек. Вот тогда ты поймёшь, причём тут родственники.

                                Если я излагаю непонятно, ну что ж. А про родственников я уже ответил. Я не представляю, как это - человек умирает, а родственники ни при чём.
                                Сообщение отредактировано: Prince -
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0519 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 01:58 GMT ]