На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Убедительная просьба предложения по работе размещать только в соответствующих разделах "Вакансии" или "Резюме".
2. В общий раздел допускаются предложения о работе, которые по тем или иным причинам не могут быть отнесены к вышеуказанным разделам (например, предложения об указании какой-либо услуги, ваши советы соискателям работы, полезные ссылки).
3. При размещении объявлений, пожалуйста, не забывайте указывать Ваши координаты для обратной связи!
4. Запрещается размещать запросы/предложения на разработку вредоносного программного обеспечения а также оказание услуг/размещение предложений, так или иначе запрещенных текущим законодательством РФ.
5. Объявления, размещенные в целях накрутки баннерных показов, а также объявления, идентифицируемые как "спам" будут удалятся без предупреждений!

Полезные ссылки

* Советы по поиску работы
* Где разместить резюме?
* Наш черный список нечестных работодателей
* Пример оформления вакансии
Модераторы: Rust
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> По поводу дипломов , Есть ли разница какой ВУЗ
    Добрый день!
    Назревает такой вопрос. При устройстве на работу в крупных городах(Москва, С-П...) большое ли внимание потенциальный работодатель уделяет ВУЗу в котором учился кандидат? Или все-таки больше смотрят на знания, навыки и опыт?

    Я например учусь в г. Братске, в филиале Иркутского гос. университета. Причем заочно.

    Реально ли будет устроиться на работу с таким ВУЗом, например в СПБ?
    Работаю сейчас начальником информационного отдела. уже полтора года. к концу обучения будет опыт 3,5 - 4 года. Сейчас есть небольшой опыт разработки. К тому времени, я надеюсь будет закончем и внедрен проект информационной системы уровня среднего предприятия.
      лично я вообще университет бросил. работодатели оценивают только навыки и опыт. дипломы им пофиг, главное чтобы человек имел необходимые знания и навыки.

      диплоы и образование играют роль только в тех случаях, когда директоры IT-компаий являються учителями и разными доцентами ВУЗов :)

      а считаю: образование - потраченное впустую время. хочеш чего-то научиться - устройся на тренинг или на работу к хорошому Project Manager'у. Он тебя за месяц научит то, чему ты не научишся за год в ВУЗе. будеш делать какую-нибудь работу, одновременно учиться и получать еще хорошую зарплату. Я лично так сделал, и очень доволен результатом. Твой выбор конечно за тобой :)
        Мой диплом валяется гдето дома.. ни разу никто не попросил и ни разу никто не спросил где и что я там закончил..
          Цитата LuckLess @
          Мой диплом валяется гдето дома.. ни разу никто не попросил и ни разу никто не спросил где и что я там закончил..
          То же самое... :)
          Просто большинство прекрасно знает, что ВУЗ ничего не значит, так как многие сами там учились и не по наслышке знают, что и как там сдается... :)

          У меня есть приятели, с конкретной галерки и вышкой той же галерки, и прекрасно зарабатывают в Москве и не парятся.
            Цитата 2005fs @
            лично я вообще университет бросил.

            зря и гордится этим не нужно

            -Added
            Цитата 2005fs @
            работодатели оценивают только навыки и опыт. дипломы им пофиг, главное чтобы человек имел необходимые знания и навыки.

            Очевидно неверное заявление.

            -Added
            Цитата 2005fs @
            диплоы и образование играют роль только в тех случаях, когда директоры IT-компаий являються учителями и разными доцентами ВУЗов :)

            тоже инсинуация

            -Added
            Цитата 2005fs @
            а считаю: образование - потраченное впустую время.

            Образование когда оно ОБРАЗОВАНИЕ а не забивание на учебу, это очень полезное дело. Но разумеется если ума нет, то его и математика в порядок не приведет.
              Цитата esperanto @
              Очевидно неверное заявление.
              Аргументируй пожалуйста! :)
              У меня есть много товарищей, которые закончили универ на программистов, но из них такие программисты как Дрункарда или Шадыча танкисты.
              Есть коллеги, которые не закончили универ, но они прекрасные программеры.

              И работодатели прекрасно понимают это именно поэтому они если и взглянут на дипломы и прочее, то только в последнюю очередь, так как основное, что их интересует, это чтобы были знания и опыт.
                Цитата esperanto @
                Очевидно неверное заявление.

                В странах экс СССР получить диплом при наличие денег/связей - вообще не проблемма. Поэтому обычно про него и не спрашивают.
                Цитата ViGOur @
                И работодатели прекрасно понимают это именно поэтому они если и взглянут на дипломы и прочее, то только в последнюю очередь, так как основное, что их интересует, это чтобы были знания и опыт.

                :yes:
                  Цитата ViGOur @
                  Цитата esperanto @
                  Очевидно неверное заявление.
                  Аргументируй пожалуйста! :)

                  Тут утверждалось

                  "ВСЕ работодатели оценивают ТОЛЬКО навыки и опыт. ЛЮБЫЕ дипломы им СОВЕРШЕННО пофиг, ГЛАВНОЕ чтобы человек имел необходимые знания и навыки."


                  Я знаком с работодателями которые оценивают не ТОЛЬКО навыки и опыт, и дипломы им не полностью пофиг. Сее доказывает что утверждение не верно
                    Цитата esperanto @
                    Тут утверждалось

                    "ВСЕ работодатели оценивают ТОЛЬКО навыки и опыт. ЛЮБЫЕ дипломы им СОВЕРШЕННО пофиг, ГЛАВНОЕ чтобы человек имел необходимые знания и навыки."


                    Я знаком с работодателями которые оценивают не ТОЛЬКО навыки и опыт, и дипломы им не полностью пофиг. Сее доказывает что утверждение не верно
                    Заметь, что кванторы ты дописал чисто от себя, посему опровергнул иное утверждение, чем исходное.
                      Цитата esperanto
                      зря и гордится этим не нужно
                      назови мне хоть одну приину, по которой этого делать не нужно было. за полтора года работы разработчиком я достиг зарплаты $700. для г. Львова єто вполне прилично. И все без разных дипломов. Если бы я продолжал учиться, то достиг бы этого тоже, но только через года так три-четыре.

                      Если может тебе нравилось сдавать сессии, общаться с предподавателями и вообще посвящать время образованию, то возможно еще поймеш, что потраченое время того не стоит. За 5 лет, вместо того чтобы их потратить на учебу в ВУЗе, можно не только освоить разработку ПО, но если захотеть, то и даже выйти на уровень руководителя проектами. А если закончиш ВУЗ, как бы ты его не закончил, в большенстве случаев, все-одно тебе придеться сначала идти в тренинг-центр какой-то компании и только потом начинать с миннимальной зарплаты.
                      Знаю я таких, что учились в университете, здавали все на 5, на комп'ютерном факультете; работают сейчас какими-то или менеджерами мобильных салонов, или економистами, или системными админами с зарплатой не более $250.

                      Много знаю таких, что позаканчивали универы разные, все на пять. и наивно думают че-то типа "Наконец-то, зделал в жизни большой шаг. получил образование. тепер я специалист...")))
                      я даже пытался некотрым знакомым помогти с работой - увы...

                      esperanto, так если ты достиг чего-то с помощю своего образования, то поделись с нами своими достижениями

                      Добавлено
                      Еще мало не забыл: я был на 5-ти собеседованиях, когда выбирал себе работу, и только на одной компании серйозно начали интересоваться почему я университет бросил, все остальные отнеслись с полным пониманием и их интересовал в основном только мой опыт.
                      И вообще: зачем кому-то требовать дипломы, если все работодатели понимают, что в таком случае кандидат просто подумает что-то типа "Флаг вам в руки, ищите себе другого, - образованного"
                      Сообщение отредактировано: 2005fs -
                        Цитата Тайлер @
                        Цитата esperanto @
                        Тут утверждалось

                        "ВСЕ работодатели оценивают ТОЛЬКО навыки и опыт. ЛЮБЫЕ дипломы им СОВЕРШЕННО пофиг, ГЛАВНОЕ чтобы человек имел необходимые знания и навыки."


                        Я знаком с работодателями которые оценивают не ТОЛЬКО навыки и опыт, и дипломы им не полностью пофиг. Сее доказывает что утверждение не верно
                        Заметь, что кванторы ты дописал чисто от себя, посему опровергнул иное утверждение, чем исходное.

                        Заметьте что при других кванторах, сказанное не несет почти никакой информации.

                        Но Вы, верно заметили сказанное автором не оквантировано, а посему бессмысленно. А про бесмысленность можно утверждать что она не верна.

                        -Added
                        Цитата 2005fs @
                        esperanto, так если ты достиг чего-то с помощю своего образования, то поделись с нами своими достижениями

                        После обучения в России в течение 3х лет, я понял ценность образования. И восполнил все пробелы в течении последующих 7 лет.

                        Процесс образования и преподовательская деятельность приносили сплошное удовольствие. После учебы, мое резюме шло на рассхват, благодоря образованию. Самсунг, интел, ибм и многие другие компании. Я пошел в микрософт.

                        И все это благодаря образованию и знаниям, и оценкам.


                        При том, что я обладаю обычными способностями, и просто много учился и работал и так вот получилось
                          esperanto,
                          достижение большое, согласен. здесь, чесно-говоря, какая у кого цель в жизни. я считаю, можно добиться не меньшего успеха и в своей родной стране, без получения образования. если учитывать еще такое огромное количество времени как 10 лет...
                          нужно только захотеть и правильно выбрать свою будущею профессию, а дальше: хорошей литературы полно, опытных руководителей проектами также многою если для примера потратить время на обучения у них(работая на какой-то работе), можно в результате получить в первую очередь хороший опыт; если что-то нужно из академической программы - литературу в руки и вперед. И если, имея опыт, в последствии стать хорошим фрилансером-архитектором, то и никакой микрософт уже не нужен.

                          я полагаю, что лучший выбор - это когда учиш то, что считаеш нужным и только для того чтобы получить нужные знания, а не когда тебе нужно учить что-то, чтобы здать екзамен, получить по нему оценку, закончить ВУЗ, стремиться чтобы куда-то взяли и радоваться, типа я такой хороший - меня везде хотят

                          Надеяться нужно на самого себя, на свой опыт и знания, а не на свои бумажки, думая что с их помощю куда-то возьмут. Не работать же всю жизнь на дядю; хоть и на Билла.

                          И еще: скажи, если не секрет, какие размеры зарплат на микрософте
                            Ребят, все ж знают когда Билл Гейтс получил диплом с высшем образованием?

                            Лично я же хожу в универ не за дипломом, как многие, а за знаниями. Ну а диплом получается как приятный довесок ;)
                              Цитата e-moe @
                              Ребят, все ж знают когда Билл Гейтс получил диплом с высшем образованием?

                              Лично я же хожу в универ не за дипломом, как многие, а за знаниями. Ну а диплом получается как приятный довесок ;)

                              Так и я за знаниями хожу и ходил. Но диплом оказался тем самым ключиком.
                                Цитата esperanto @
                                После учебы, мое резюме шло на рассхват, благодоря образованию.

                                а можно взглянуть на твое CV?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0614 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 04:00 GMT ]