На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
  
> Debug vs. Release
    Такого холивара ещё не было. Итак, к барьеру, господа!
      :смайлик, чешущий репу:

      Типа есть любители отлаживаться в релизе и релизиться в дебаге? :D
      Сообщение отредактировано: Nich -
        А в чем холиварность темы?
          Цитата Nich @
          Типа есть любители отлаживаться в релизе и релизиться в дебаге?
          Ну в принципе и то и то.
          Дебагиться в релизе - проверка реальной работы проги.
          Релизиться в дебаге - так многие начинающие и делают.
            Наверно, тема создана по мотивам DEBUG vs RELEASE
              Я предпочитаю иметь только один готовый код (со всеми ассертами и прочими проверками). Ибо если код для отладки отличается от кода для релиза, то велика вероятность искать не те баги и не находить нужные.
              Как-то была ситуация (это было в MSVC 2005 с компилятором под Pocket PC), когда debug-версия софтины не собиралась (линковкщик просто падал). Это говорит о том, что надо отлаживать именно тот код, который будет использоваться.
                Цитата mo3r @
                предпочитаю иметь только один готовый код (со всеми ассертами и прочими проверками). Ибо если код для отладки отличается от кода для релиза, то велика вероятность искать не те баги и не находить нужные.
                Как-то была ситуация (это было в MSVC 2005 с компилятором под Pocket PC), когда debug-версия софтины не собиралась (линковкщик просто падал). Это говорит о том, что надо отлаживать именно тот код, который будет использоваться.

                мож писать без багов ? ну или хотя бы чтобы линковщик не падал :) ?
                  Цитата BugHunter @
                  Такого холивара ещё не было.
                  Маразм крепчал и танки наши быстры.
                    Цитата _IX0DeS @
                    мож писать без багов ? ну или хотя бы чтобы линковщик не падал :) ?

                    Эта... линковщик падал на сторонней библиотеке, а сделать так, чтобы он не падал, у меня не получилось :) Вот и отлаживал релизную версию (пришлось подучить arm-ассемблер для этого, ибо студийный отладчки делал что-то левое). Так что мораль — надо смотреть, что отлаживается.
                      Цитата
                      Я предпочитаю иметь только один готовый код

                      А всякими ASSERT-ами и пр. Debug выводом ты принципиально не пользуешься?
                        Цитата BugHunter @
                        А всякими ASSERT-ами и пр. Debug выводом ты принципиально не пользуешься?

                        Либо пользуюсь везде, либо не пользуюсь ни там, ни там. Если пользуюсь, то они идут и в готовом коде. Не идут только юнит-тесты.
                          Советую почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B3
                            Релиз рулит!
                              Цитата mo3r @
                              Советую почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B3

                              а такое часто быват - разное run-time время... и искать их ой как тяжело... особенно, если в ней не только твцой код задествован, а какая либо длл мелкософта :whistle:

                              Добавлено
                              а как-то у меня вообще была мистическая ситуация: не работал кусок сервера в яве. тот кусок писала не я. мы с разработчиком все проверили - все идеально. потом я полезла в дебаг во все мелочи. вдруг заработало...ну я не обрадовалась, рано, думаю. снова в релиз - и вдруг и там все работает. ситуация повторилась на другой машине. в чем дело - мы всем скопом не разобрались :(
                              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0311 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 07:45 GMT ]