На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> vistaRC2vs fedora core 6(прочие линуксы) , внутренне и внешне
   
Кто победит?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата linuxfan @
    Gentoo мой выбор.

    Это тот под который все самому компилировать нужно?

    Цитата linuxfan @
    Ты не так понял: Астя намекает, что у тебя железо устаревшее и не в состоянии даже прилично отрисовывать 2D примитивы в вистовском окружении.

    Скорее не так. GDI+ опирается в основном на функции GDI. GDI в Висте работает через Aero. Вот и получается двойная эмуляция, что естественно негативно сказывается на производительности. Вот когда GDI+ станет работать напрямую, то будет летать ;)
      Цитата Smike @
      Это тот под который все самому компилировать нужно?

      Это тот, под которую есть ебилды для xgl :)

      Добавлено
      Да, еще там есть CVS'ные ебилды для mplayer и wine.
      Gentoo rocks!
        Цитата Smike @
        Это тот под который все самому компилировать нужно?

        Это тот, который за тебя все сам сделает. Хочешь что-то заиметь — достаточно сказать «хочу последний фирфокс» (или что-нибудь еще). Он тебе сам его сварит. Вот так вот.
        Цитата Smike @
        Вот когда GDI+ станет работать напрямую, то будет летать ;)

        А сколько, позвольте спросить, GDI+ лет? За такое время вполне можно было успеть хоть-что то сделать, особенно организации с такими огромными ресурсами.
        Сообщение отредактировано: mo3r -
          Цитата mo3r
          достаточно сказать «хочу последний фирфокс» (или что-нибудь еще). Он тебе сам его сварит. Вот так вот.

          это то что сутками варит? и как, там намано продумано за "компилирующего" юзера? в смысли, без обвала error-ов.. ато ну малоли че - задефайнить забыл?
            Цитата mo3r @
            Это тот, который за тебя все сам сделает. Хочешь что-то заиметь — достаточно сказать «хочу последний фирфокс» (или что-нибудь еще). Он тебе сам его сварит. Вот так вот.

            Цитата mICRo @
            это то что сутками варит? и как, там намано продумано за "компилирующего" юзера? в смысли, без обвала error-ов.. ато ну малоли че - задефайнить забыл?

            А еще для этого нужен толстый шлянгер в интернет ;) Потому как придется слить 30 метров сорцов огнелиса перед тем, как их скомпилить. Уж лучше скачать готовый билд. И для трафика и для нервов :lol:
            Цитата mo3r @
            А сколько, позвольте спросить, GDI+ лет? За такое время вполне можно было успеть хоть-что то сделать, особенно организации с такими огромными ресурсами.

            Ну так в Висте и сделают. Для .Net GDI нет, есть GDI+ ;)
              Цитата mICRo @
              и как, там намано продумано за "компилирующего" юзера? в смысли, без обвала error-ов.. ато ну малоли че - задефайнить забыл?

              Конечно! Все продумано. gentoo является одним из основных (наравне с редхатом с их федорой) поставщиком патчей по исправлению сборки и прочих глюков. А так, gnuсная система сборки практически очень много сама безошибочно делает.

              Добавлено
              Цитата Smike @
              А еще для этого нужен толстый шлянгер в интернет ;) Потому как придется слить 30 метров сорцов огнелиса перед тем, как их скомпилить. Уж лучше скачать готовый билд. И для трафика и для нервов :lol:

              С учетом того, что до меня толстый безлимитный инет уже добрался, то мне это уже пофиг и я водрузил на свой комп (правда, пока в виртуалке) это чудо :) А готовый билд-таки поболее может весить. Да и патчи, знаешь ли, быстро качаются — когда tarball с сырцами уже скачан, достаточно скачать только небольшой патч и заново сварить, а не качать заново бинарник.

              Добавлено
              Цитата Smike @
              Потому как придется слить 30 метров сорцов огнелиса перед тем, как их скомпилить.

              Тот же фирфокс, мне думается, лучше собрать самому. Ибо мозилловские сборки — это фи. Они там за собой тянут кучу либ, и все это выливается в немалый объем памяти, который мог бы быть разделяемым.
                Цитата mo3r @
                Да и патчи, знаешь ли, быстро качаются — когда tarball с сырцами уже скачан, достаточно скачать только небольшой патч и заново сварить, а не качать заново бинарник.

                А еще проще - командой "Проверить наличие обновлений" :lol:
                  Цитата
                  А еще проще - командой "Проверить наличие обновлений" :lol:

                  Ну, тады тебе точно в SUSE с его волшебным YaST-ом ;)
                    Цитата Smike @
                    А еще проще - командой "Проверить наличие обновлений" :lol:

                    Нет, ты не понял. Вручную ничего не делается. emerge сам все разруливает. Если можно скачать патч, а не качать сырцы целиком, то так и делается.
                    А проверка на наличие обновление тоже делается. emerge world. Может обновить все целиком (в отличии от венды, где у разных программ разные утилиты для обновления).
                      Цитата Ho Im @
                      Да, но когда я увидел ее /etc, то понял, почему его называют помойкой. Ибо в Debian помойка не наблюдается.
                      А что не так в /etc Федоры? sysconfig?
                      Цитата linuxfan @
                      Во-первых, я кричу: «Федора -- отстой!». Почему? Да потому что раз она потенциальных пользователей от линукса распугивает. Я понимаю тех вендузятнегофф, которые попробовали поставить федору, а после стали орать «Линупс аццтой!».
                      1. Вендузятники пусть идут лесом (и чего это они тебя волнуют?).
                      2. Захотят -- освоят. Не захотят -- см. пункт 1-й.
                      3. Федора не предназначена для неофитов. Это именно испытательный полигон. Для ознакомления с Линуксом есть более подходящие дистры.
                        Ну лично мне виста особо не нравится , не тв ней ничего особенного!!! Тот же XP с наворотами и всё. Да и не хочу я вкладывать много денег в апгрейд компа!!! Пока даже думать и не буду чтобы на Bисту перейти.
                        А вот fedora core - вещь нормальная , лично мне нравится mandriva linux, он более удобен и понятен для простого юзера.
                          Vista, конечно, не совсем тот же XP, но отдавать половину системных ресурсов висте (сейчас отдаю где-то седьмую часть памяти под XP) мне жалковато

                          Добавлено
                          хотя ставил бетку - грузится довольно быстро, х.з.
                            Цитата KotovAlexander @
                            Тот же XP с наворотами и всё.

                            :lool: Пиши исчо!

                            ЗЫ: лично мне достаточно было послушать музыку в Висте, чтобы влюбиться в неё. Такого качественного, четкого и чистого квадрофонического звучания в стерео (!) наушниках я еще не слышал. В линупсе - тем более. Он из самой качественной звуковухи сделает пищалку.
                              Цитата Smike @
                              квадрофонического звучания в стерео (!) наушниках я еще не слышал.

                              Не, поверишь, но я тоже не слышал квадрофонического звучания в стереофонических наушниках :lol: :lol:
                                Цитата Smike @
                                лично мне достаточно было послушать музыку в Висте, чтобы влюбиться в неё. Такого качественного, четкого и чистого квадрофонического звучания в стерео (!) наушниках я еще не слышал. В линупсе - тем более. Он из самой качественной звуковухи сделает пищалку.

                                :lool: Пиши исчо, как ты благодаря свисте на интегрированной пукалке и дешевых наушниках получил качественное квадрофоническое звучание. :D
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0774 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 05:00 GMT ]