На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
  
> Новый раздел по работе с PhotoShop , на примерах
   
Создать ли новый раздел по работе с PhotoShop?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Собственно вопрос в САБЖе.
    Раздел будет посвящен полностью работе с фотошоп на примерах и задачах.
      Идея родилась здесь - Красота...
        Я - за.
        ЗЫ - Мяут, хватит пиарить свои топики :ph34r:
          Цитата Мяут @
          Идея родилась здесь - Красота...

          А если еще точнее, то здесь Красота... (сообщение #1315276) :)
            Цитата Arny @
            Раздел будет посвящен полностью работе с фотошоп на примерах и задачах.

            Лучше назвать раздел Цифровая обработка фотографий.
              Напомню тем, кто забыл: на форуме есть раздел Графика и дизайн
                B.V., не поленись, зайди в Красоту - тогда поймёшь, откуда ноги выросли.
                  Цитата Coala @
                  B.V., не поленись, зайди в Красоту - тогда поймёшь, откуда ноги выросли.


                  Coala, я ходил по ссылке прежде чем написать ответ. И я так же читал вот эту тему.
                    Против. Раздел будет дохлый.
                      Цитата Coala @
                      не поленись, зайди в Красоту - тогда поймёшь, откуда ноги выросли.
                      непонял
                      есть 2 раздела для обсуждений
                      Графика и Творчество
                        Цитата Medevic @
                        Против. Раздел будет дохлый.

                        Если оставить все как есть, то да. Если Дать ему грамотное название "Цифровая обработка фотографий", то нет. Народ повалит.
                        Цитата orb @
                        Графика и Творчество

                        Дело в том, что эти форумы пустуют, потому что психологически людей туда не тянет. Все дело в названии.

                        Возьмем "Творчество". У меня даже желания за последни 2 месяца не возникло туда зайти. Слишком общее название. Я, как и большинство пользователей, не люблю рыться в куче топиков, в поисках нужной мне тематики (не темы, а именно тематики). Ведь в разделе "творчество" по идее можно обсуждать самописные стихи, фотки, музыку, интерфейс своей программы, и т.п. Даже надпись нацарапанная на заборе попадает в категорию творчество.

                        Графика. Те же @йца. Название хорошее, только слишком общее. Почему у нас в программировании есть подразделы. Если слить их все в 1 раздел "Программирование", то туда ходить никто не будет.

                        Отвлечемся от наших названий: Вот куда, к примеру, пойдет специалист по самолётам Ту-154. В раздел "Самолёты" или в раздел "Ту-154" ? Где он будет полезней? Вот и я о том же.
                          Цитата Братец Лис @
                          Если оставить все как есть, то да. Если Дать ему грамотное название "Цифровая обработка фотографий", то нет. Народ повалит.

                          Имхо, всё будет сводиться к посыланию в FAQ, т.к. вопросы в основном похожи как близнецы-братья. Кроме редких исключений.
                            На демиарте бурно обсуждают любой вопрос. Без факов.
                              Цитата Братец Лис @
                              Название хорошее, только слишком общее.
                              если разбить на подразделы, типа. векторная, растровая, 3Д, ...... много получится разделов
                                2 Братец Лис

                                Ты упустил один важный факт. Знаешь, какой? Это форум не по дизайну.
                                  В обязательном порядке "ЗА" !!!!
                                    А сколько голосов нужно чтобы администрация приняла решение по созданию нового раздела?
                                      Цитата Arny @
                                      А сколько голосов нужно чтобы администрация приняла решение по созданию нового раздела?
                                      нужно организовать наполнение раздела, а потом администрация будет смотреть на количество голосов ;)
                                        Ну я за, но не совесем то. Я за то что бы такой раздел сделать - подразделом для графики и что-то там...
                                          Цитата orb @
                                          нужно организовать наполнение раздела, а потом администрация будет смотреть на количество голосов

                                          за наполнение вроде бы обесчался позаботиться Братец Лис, да и меня будут вопросы
                                          Цитата ...:::Alex:::... @
                                          Ну я за, но не совесем то. Я за то что бы такой раздел сделать - подразделом для графики и что-то там...

                                          место расположение не так важно... главное не в общей куче графики и дизайна
                                            Цитата Arny @
                                            да и меня будут вопросы
                                            И от меня :yes:
                                            Цитата Arny @
                                            главное не в общей куче графики и дизайна
                                            :yes:
                                              Валяйте :") Чем смогу - тем рад буду :")
                                                  Все равно...Есть такая книжонка "Секреты цифрового фото" Мураховский, Симонович...В принципе все что надо знать не дизайнеру для работы в шопе и как это все быстро освоить - там прописано на примерах (для меня оказалось довольно толково, за других не знаю)...Так что создавать раздел...как то, на мой взгляд, не очень целесообразно, но мне - фиолетово. Ну а для глубоких вопросов (дизайнерских) наверняка есть спецсайты и соответствующие тематики на них, стоит ли велосипед изобретать???? :D :D
                                                  З.Ы. Книжонка есть в электронном виде.... :rolleyes:
                                                    Цитата medved_68 @
                                                    Все равно...Есть такая книжонка "Секреты цифрового фото" Мураховский, Симонович...В принципе все что надо знать не дизайнеру для работы в шопе и как это все быстро освоить - там прописано на примерах (для меня оказалось довольно толково, за других не знаю)...Так что создавать раздел...как то, на мой взгляд, не очень целесообразно, но мне - фиолетово. Ну а для глубоких вопросов (дизайнерских) наверняка есть спецсайты и соответствующие тематики на них, стоит ли велосипед изобретать???? :D :D
                                                    З.Ы. Книжонка есть в электронном виде.... :rolleyes:

                                                    Утверждать что в той книжонке есть ВСЕ. На это не решились бы даже сами авторы.
                                                      Цитата medved_68 @
                                                      Книжонка есть в электронном виде....

                                                      делись!
                                                        Цитата Arny @
                                                        Цитата medved_68 @
                                                        Книжонка есть в электронном виде....

                                                        делись!

                                                        В разделе графика и дизайн я недавно делился.

                                                        Иди по рейтингу
                                                          Аха! нашел! ;)
                                                            Цитата esperanto @
                                                            Утверждать что в той книжонке есть ВСЕ. На это не решились бы даже сами авторы.

                                                            esperanto А кто утверждает???? И где??? :D Показывай.... :rolleyes:
                                                              Да... тоже хочется научиться фотошопу. А то использую его как микроскоп для забивания гвоздей... <_<
                                                                Угу... Тоже хочется научиться Фотошопу... 250 метров учебников накачал, теперь нет времени читать. :(

                                                                Добавлено
                                                                А так - против. :whistle:
                                                                  barazuk, не всегда пример в книге ясно понятен для реализации... а знающий человек подскажет и совет даст! ;)
                                                                    Arny, начинай книги читать с начала ;)
                                                                    Цитата Arny @
                                                                    а знающий человек подскажет и совет даст!
                                                                    вопрощай Графика и дизайн , чем смогу, помогу ;)
                                                                      Цитата medved_68 @
                                                                      Цитата esperanto @
                                                                      Утверждать что в той книжонке есть ВСЕ. На это не решились бы даже сами авторы.

                                                                      esperanto А кто утверждает???? И где??? :D Показывай.... :rolleyes:

                                                                      "В принципе все что надо знать не дизайнеру для работы в шопе и как это все быстро освоить - там прописано "
                                                                        Цитата esperanto @
                                                                        "В принципе все что надо знать не дизайнеру для работы в шопе и как это все быстро освоить - там прописано "

                                                                        В принципе все что надо знать не дизайнеру. Даже добавлю: там для НЕ ДИЗАЙНЕРА описано СЛИШКОМ МНОГО....
                                                                          А я хочу разделы "Создание обоев для GIMP" + "Обработка иконок в GIMP"! :lol:
                                                                            Дык создай голосовалку, в чём проблема-то? :D
                                                                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                            0 пользователей:


                                                                            Рейтинг@Mail.ru
                                                                            [ Script execution time: 0,0710 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 22:03 GMT ]