На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows 2000 vs Windows XP , Стабильность
    Цитата best_lamer @
    Во время раскручивания компактов (причем любых: CD, CDRW, DVD, DVDRW) тормоза дикие причем от версии XPюшки не зависящие проверял на Хоум.

    Я тебе сочувствую :D

    Цитата bugger @
    достаточно попросить кого нить скачать у вас по сетке фильм.

    Нон проблем, даже не ощущаю.
      Цитата bugger @
      я не знаю, что означает частные глюки, но во всех ХРюшах, с которыми я сталкивался, эта беда есть. достаточно попросить кого нить скачать у вас по сетке фильм.
      А ты проверил, что DMA включён?
        2k более глючная. Common controls там глючные. И т.д.
        2k грузится медленнее. У меня 2k уже стоит.... почти 2 года. Желания переставлять нету. Но видимо придётся в связи с апгрейдом.
        Ни 2k, ни xp (была у меня до того тоже около 2-х лет) бсод-а не выбрасывали только однажды, когда я попытался в ISA слот вставить старую звуковуху (да и кому сегодня нафиг нужно это ISA)
        Одна беда, сейчас 2k почему то грузится через раз. Точнее, грузится каждый раз, но примерно один раз из двух ОЧЕНЬ долго (минут по 10). Грешу на железо.
        На работе xp уже больше года стоит практически в режиме 24*7, ну перегружается при постановке патчей (бывает раз в месяц примерно). Ни бсод-а, ни прочей билиберды не было ни разу.
        Сообщение отредактировано: BugHunter -
          Цитата bugger @
          я не знаю, что означает частные глюки, но во всех ХРюшах, с которыми я сталкивался, эта беда есть. достаточно попросить кого нить скачать у вас по сетке фильм.

          Тоже сочувствую ;) но ты единственный человек, от которого я услышал о такой проблеме.
            ага... у нас в общаге все сетевые ресурсы построены на netbios - никто не жалуется. заметные тормоза при скачке с меня я помню только в те времена, когда у меня был Pentuim 200MMX (но там стояла совсем другая винда)... золотое было время... :(
              Цитата best_lamer, 13.07.2006, 18:57:43, 1176466
              Во время раскручивания компактов (причем любых: CD, CDRW, DVD, DVDRW) тормоза дикие

              Это да. Меня сначало напрягало, потом привык :)
                1. 2k Грузится дольше.
                2. Нету встроенной поддержки Wi-Fi, ir-da
                3. В 2k на нескольких тачках наблюдал BSOD при попытке вставить флэшку. На том же железе Хрюша работала нормально.
                4. В ХР появилась возможно записи дисков. Правда она только и может что писать файло на CD, но и на этом спасиба.
                5. Появился файерволл, хоть и отстойный, но лучше чем совсем без него.
                6. Насчет стабильности, примерно монопеннисуально. На нормальном железе.
                7. Наконец-то, лицезрили попап блокер в ИЕ. И на том спасибо.
                Ну и тд и тп. Всетаки 2к уже морально устарела. Думаю, что в свете выхода Висты мелкомягкие со временем забьют на ее поддержку.
                Из двух зол, как говориться...

                Добавлено
                Цитата bugger @
                1. ХРюша тупит, когда у тебя чтото качают по сетке. как такое может быть, ума не приложу.

                Может это винт у тебя ниочем? Или Кашпировский стоит? Или DMA вырублено? И еще QoS убить надо нафиг.
                В общем объективно, таких траблов не замечал.
                Цитата bugger @
                2. ХРень тормозит во время работы сидюка.

                Ну стоит у меня на ноуте хрень (всучили, падлы!!!) и DVD писюк. подобных проблем нету.
                  Цитата bugger @
                  я не знаю, что означает частные глюки, но во всех ХРюшах, с которыми я сталкивался, эта беда есть. достаточно попросить кого нить скачать у вас по сетке фильм.

                  bugger IE рулит? ;)

                  Добавлено
                  Цитата Smike @
                  Я тебе сочувствую

                  Не стоит поверь мне. Из всей линейки Windows-ов 98 IMHO была самой удачной. Это по опыту общения с виндовсом а так давно не секрет I Love YOU SuSe ! :wub:
                  Цитата FullArcticFox @
                  И еще QoS убить надо нафиг.

                  Резонный вопрос А зачем его по дефолту вообще ставить?
                    Цитата best_lamer @
                    Резонный вопрос А зачем его по дефолту вообще ставить?
                    Что-б не тормозило. По уверениям MS он включается, когда ты пытаешься работать сразу с несколькими узлами сети и пытается поддерживать хоть какую-то активность на всех соединениях.

                    Сам не знаю - уже давно его не видел ибо сижу на Win2003.
                      Цитата Змей(Чёрный) @
                      Это да. Меня сначало напрягало, потом привык :)

                      Что я делаю не так? Только что вставил диск и хоть бы чуть-чуть затормозило! Закачка в торренте не остановилась, я спокойно лазил по инету.
                        Цитата FullArcticFox @
                        Ну и тд и тп. Всетаки 2к уже морально устарела. Думаю, что в свете выхода Висты мелкомягкие со временем забьют на ее поддержку.
                        Из двух зол, как говориться...
                        http://www.pcnews.ru/news/windows-77552.html От себя добавлю, что поддержка серверной версии типа осталась.
                          отвечаю сразу всем.
                          ничего не настраивал, ничего не врубал и не вырубал, кроме драйверов и нужного мне софта. ни о каком DMA не знаю (считайте, что я домохозяйка).
                            Цитата
                            Правда, она стоит как шлюз в местную локалку, а потому нагрузка на нее побольше будет (в плане всякой вредоносной живности).

                            Можешь снять часть нагрузки, установив туда (если без XP никуда) coLinux и зашлюзив все через него. Такое решение, примененное мной в одной конторе, уже второй год как без сбоев работает.
                              Цитата
                              ХРень тормозит во время работы сидюка.

                              Бери нормальное железо, а не какой нибудь там асус.
                                Цитата Smike, 14.07.2006, 7:17:47, 1176871
                                Что я делаю не так? Только что вставил диск и хоть бы чуть-чуть затормозило! Закачка в торренте не остановилась, я спокойно лазил по инету.

                                У тебя помнится кампутер мощный. А у меня Celeron 525, и диски в UDMA2 (33). Может от этого...
                                Хотя, стОит отметить, что кроме фигни с сидюками, жалоб у меня к ХР нет. Ну, почти нет. НО всё-таки уйду на Линукс...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0407 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 12:41 GMT ]