Вместо BDE
![]() |
Наши проекты:
Журнал · Discuz!ML · Wiki · DRKB · Помощь проекту |
|
| ПРАВИЛА | FAQ | Помощь | Поиск | Участники | Календарь | Избранное | RSS |
| [216.73.217.24] |
|
|
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi
Вместо BDE
|
Сообщ.
#1
,
|
|
|
|
С помощью мастера на основании таблицы БД была создана
форма. Мне не нравиться при переносе программы на другой компьютер устанавливать BDE. Можно ли что-либо использовать вместо него, не переписывая (значительно) текст программы? |
|
Сообщ.
#2
,
|
|
|
|
Использовать БД, к которой можно обращаться без BDE
|
|
Сообщ.
#3
,
|
|
|
|
arcsupport
ХОРОШИЙ СОВЕТ!!!! уходи от BDE!!!! лучше переходи на что нибудь более серьёзное, например InterBase, FireBird, MySQL для разработки приложений среднего уровня, для разработки приложений повышенной сложности и записей в таблице больше 10000 используй MSSQL или Oracle!!!! p.s. BDE ЭТО ВЕК ВИКИНГОВ!!!!! |
|
Сообщ.
#4
,
|
|
|
|
Цитата dron-s @ записей в таблице больше 10000 используй MSSQL или Oracle!!!! Ну ваще... Цитата dron-s @ p.s. BDE ЭТО ВЕК ВИКИНГОВ!!!!! А это вообще ни в какие ворота... |
|
Сообщ.
#5
,
|
|
|
|
Цитата arcsupport @ С помощью мастера на основании таблицы БД была создана форма. Мастер это твой наставник или новая примочка BDE? Добавлено M Обязательно указание: 1) типа базы данных (Paradox/Oracle/Interbase и т.п.) 2) способа доступа к базе данных (ODBC/ADO/DAO/BDE и т.п.) Например: Paradox/BDE, MS Access/ADO |
|
Сообщ.
#6
,
|
|
|
|
Цитата dron-s @ записей в таблице больше 10000 используй MSSQL или Oracle!!!! IMXO добавь к цифре два нолика и скажи что табличек много и тогда будет чистая правда ![]() arcsupport, А в твоем случае, если не хочешь с BDE париться, переходи на FireBird: бесплатный, для работы Embeded версии нужна только одна dll. И компоненты из стандартной палитры InterBase очень похожи внешне по работе на твои BDE-шные... |
|
Сообщ.
#7
,
|
|
|
|
dron-s, ты что плетешь
BDE можно заменить, например, на ADO, но никак не на InterBase или Oracle.Цитата dron-s @ И будет тебе геморрой! Реальная БД - три десятка таблиц, некоторые - до 300000 записей, и всё это прекрасно работает на связке Access/ADO. в таблице больше 10000 используй MSSQL или Oracle!!!! Цитата SilverShield @ И то не факт. Но тут всё зависит от реальной задачи. IMXO добавь к цифре два нолика и скажи что табличек много и тогда будет чистая правда |
|
Сообщ.
#8
,
|
|
|
|
Цитата Coala @ Реальная БД - три десятка таблиц, некоторые - до 300000 записей, и всё это прекрасно работает на связке Access/ADO какая конфа компутера? сколько времени у тебя уходит на выборку данных в таблице где кол-во записей достигает 300000? |
|
Сообщ.
#9
,
|
|
|
|
поддерживаю Coala, насчет сввязки Access/ADO
|
|
Сообщ.
#10
,
|
|
|
|
dron-s, четвертый пенёк, 3ГГц, 1 ГБ. Время выборки - в зависимости от вида запроса - простой select ... where - секунд 10, если же надо вывести данные (с встроенными перерасчетами) на чарт - то до пары минут. СУБД ставилась на предприятиях, где на компутер смотрели, как на восьмое чудо света, а мне было мало радости заканчивать жизнь в командировках от Калининграда до Владивостока, налаживая тот же InterBase...
|
|
Сообщ.
#11
,
|
|
|
|
Пошел разговор не по теме
|
|
Сообщ.
#12
,
|
|
|
|
Цитата arcsupport @ Пошел разговор не по теме Так темы-то и нет практически: ![]() ![]() Обязательно указание: 1) типа базы данных (Paradox/Oracle/Interbase и т.п.) 2) способа доступа к базе данных (ODBC/ADO/DAO/BDE и т.п.) Например: Paradox/BDE, MS Access/ADO Если это DBF, то полно бесплатных компонент для использования. Про парадокс такого же не могу сказать. |
|
Сообщ.
#13
,
|
|
|
|
Ясно. А можно из парадокса конвертировать в дбф?
А то много набивать... |
|
Сообщ.
#14
,
|
|
|
|
Можда даже через MS Access. Если открыть парадоксовский файл в Экцессе, а потом Файл>Экспорт
А еще есть конверторы баз данных http://softsearch.ru/programs/13-190-database-converter-download.shtml или можно вручную перегнать |
|
Сообщ.
#15
,
|
|
|
|
arcsupport
точно не помню, но вроде бы можно перегнать данные через DataPump... а ещё можно, создать такие же таблицы в формате dbf и перегнать данные через цикл... |
|
Сообщ.
#16
,
|
|
|
|
Цитата arcsupport @ А можно из парадокса конвертировать в дбф? Да. 1.Datapump 2.BDE - поддерживает гетерогенные (heterogeneous joins) запросы. 3.Через циклы как предложил dron-s Добавлено Цитата arcsupport @ Пошел разговор не по теме Так ты не отвечаешь на заданые вопросы . Поэтому народ и начинает заниматься разгадыванием ребусов. |
|
Сообщ.
#17
,
|
|
|
|
DBISAM работать почти как с BDE, но гораздо лучше. Доступ к mdb базе через ADO долго, DBISAM справлялась в десятки раз быстрее...
|
|
Сообщ.
#18
,
|
|
|
|
Ладно спасибо. Тема закрыта. Прошу больше не слать сюда постов
|