На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
  
> Расширить понятие "Алгоритмы"
   
Не переименовать ли "Алгоритмы" в "Математика и Алгоритмы" ?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Вот такой вопрос. Хотелось, чтоб на раздел Алгоритмов обращали больше внимания, потому как он полезен для всех: и студентов, и разработчиков, да и, вообще, для общего развития.
    Если переименовать, добавив слово "Математика", имхо, меньше людей будет промахиваться мимо этого раздела. Сейчас часто видно, что новички постят темы типа "вычисление длины кривой" в разделах С, Дельфи , VB и других, при этом не зная основ математики.
      Вот недавно созданная мною тема.
      Новая ветка про точные науки.
      Сообщение отредактировано: MakedoneZ -
        а, что Math и shadeofgray думают ? Если они не против, то и голосовать тут нечего... Я в своё время одной просьбой решил вопрос с переименованием своих разделов...
          переименовать и разбить на три раздела
          алг
          математика
          физика


          имхо
            Имхо, надо чтоб было что-то, приближённое к программированию. Физика будет лишней.
            А чем тогда, в вашем представлении, должен заниматься раздел "Математика" и чем он будет отличаться от "Алгоритмов"? Имхо, вопросы будут пересекаться и модераторы только и будут знать, что пынять темы из угла в угол. Если же объединить понятия, то проблема будет решена.
              Цитата Romtek @
              Имхо, надо чтоб было что-то, приближённое к программированию. Физика будет лишней.
              А чем тогда, в вашем представлении, должен заниматься раздел "Математика" и чем он будет отличаться от "Алгоритмов"? Имхо, вопросы будут пересекаться и модераторы только и будут знать, что пынять темы из угла в угол. Если же объединить понятия, то проблема будет решена.

              Вопрос по теории вероятностей, должен быть в алгоритмах?

              Вопрос по выпуклому анализу?
                Цитата esperanto @
                Вопрос по теории вероятностей, должен быть в алгоритмах?

                Вопрос по выпуклому анализу?
                Если назвать как я предложил, то именно там.
                  Цитата Romtek @
                  Имхо, надо чтоб было что-то, приближённое к программированию. Физика будет лишней.
                  А чем тогда, в вашем представлении, должен заниматься раздел "Математика" и чем он будет отличаться от "Алгоритмов"? Имхо, вопросы будут пересекаться и модераторы только и будут знать, что пынять темы из угла в угол. Если же объединить понятия, то проблема будет решена.

                  Форум на алголисте имеено такой, и модераторы там не очень жалуються и маьематиков там больше чем тут. И удобней там.
                    Цитата Romtek @
                    Физика будет лишней.

                    Вот странный подход...
                    А почему нет?
                    Кому надо,тот туда и лезть будет.
                    Ведь то что ты(или кто либо другой) не заходишь в какой либо раздел форума,не значит что его быть не должно. ;)

                    Открывает чел гугл,пишет "Форум по мат. анализу,физике итд"
                    Гугл выдает ему Исходники.Ru
                    Все счастливы и все прекрасно.
                      Цитата MakedoneZ @
                      Открывает чел гугл,пишет "Форум по мат. анализу,физике итд"
                      Гугл выдает ему Исходники.Ru
                      Все счастливы и все прекрасно.

                      Осталось только купить Гугл. ;)

                      Добавлено
                      Цитата esperanto @
                      переименовать и разбить на три раздела
                      алг
                      математика
                      физика
                      Тогда уж назвать "раздел по точным наукам". :D
                        Цитата glasspoint @
                        Осталось только купить Гугл

                        да и то не поможет, если оставить существующий движок...
                          Интересно получается...
                          Шли год за годом, и не укого математика на ум и не приходила... а стоило пару месяцев назад всзяться за проект "Математика" Он-лайн математика
                          Как все вдруг кинулись копать в том же направлении...
                            old_lamer, ты предлагаешь совсем другое. Я же предлагаю лишь переименовать раздел.
                              Цитата glasspoint @
                              Тогда уж назвать "раздел по точным наукам".

                              Одно за другое и пока я в одиночку с Soul'ом долбаюсь над проектом "Портал Естественных Наук", на исходниках ужо будет "раздел по точным наукам"
                                Вобщем есть предложение дружить проектами:
                                http://www.sources.ru/index.html и http://e-science.ru/
                                http://forum.sources.ru/index.php и http://e-science.ru/forum/
                                  Цитата Soul :) @
                                  Вобщем есть предложение дружить проектами:
                                  http://www.sources.ru/index.html и http://e-science.ru/
                                  http://forum.sources.ru/index.php и http://e-science.ru/forum/
                                  А какое отношение к ним имеют Исходники? У них ведь разные задачи.
                                    Предложение, Soul'а не без основательное.
                                    А основанное на практике.

                                    http://gendrevo.ru и http://rodstvo.ru были 2 отдельных проекта.
                                    У родства был форум и небольшая группа пользователей, а у гендрева была СУБД и другой софт.
                                    Родсту не хватало гендрева, а гендреву не хватало родства.

                                    Мы эти проекты объединили, и сейчас никто и не скажет, что это было 2 разных проекта.
                                      Цитата
                                      А какое отношение к ним имеют Исходники? У них ведь разные задачи.

                                      Я бы сказал, что задачи у них одни и те же - помочь людям в некоторых тупикоых ситуациях только в разных областях знаний, только мы пока в начале развития :yes:
                                        Может по большому счёту не самые одноимённые проекты "Прграммирование" <> "Точные науки"
                                        Но когда тут говорят о том чтобы осваивать за алгоритмами математику, то тут уже интересы начинают соприкасаться..
                                          Цитата old_lamer @
                                          Интересно получается...
                                          Шли год за годом, и не укого математика на ум и не приходила... а стоило пару месяцев назад всзяться за проект "Математика" Он-лайн математика
                                          Как все вдруг кинулись копать в том же направлении...

                                          раньше были родственные идеи только не прошли они
                                            Не очень понимаю смысла предлагаемого переименования...
                                            Если отделяем алгоритмы от математики и физики, то это означает, что в математике и физике алгоритмы нафиг не сдались? :blink:
                                            Термин "алгоритмы" находится ведь более универсален и несколько выше, чем деление на естественные науки, т.е. он _включает_ в себя и математику, и физику, и все остальное.
                                              vot
                                              А с каких это пор,к алгоритмам относится скажем интегрирование функций по кривой.
                                              Если я перевожу это на компьютерный язык,то - да.Тут уж пихать можно в алгоритмы.
                                              А если скажем люди хотят просто обсудить математическое решение некоторого выражения?
                                              Без перевода его на язык программирования?
                                              Классическая наука.(тут без [MATH][/MATH] не обойтись.)


                                              PS.(Кстати,вы почитали созданную мной ветку про точные науки? Пожалуйста не поленитесь.)
                                              Сообщение отредактировано: MakedoneZ -
                                                Цитата vot @
                                                т.е. он _включает_ в себя и математику, и физику, и все остальное.

                                                Вот именно, алгоритмы, это алгоритмы. т.е. этот форум пременим когда речь идёт о программировании. А когда вопросы чисто матиматического характера, то в алгоритмах им не место.

                                                Скорее всего, если я в алгоритмах я создам тему и буду спрашивать как мне решить мат. задачу, то скорее всего меня забанят, а тему бросят или в многошум или скорее всего сразу в корзину...

                                                А на самом деле между алгаритмами и физматом грань тонкая.
                                                  Имхо раздел по математки нужен. Прицем дифференцируемый с системой подразделов.

                                                  Вот, так ты только внесем порядок, и привлечем математиков на сайт.

                                                  Ведь действительно странно, когда задачи по теории вероятностей висят в алгоритмах.


                                                  Я предлагаю создать раздел по математики: с продуманными 3-5 подразделами.
                                                    А мне вот почему то эта идея не очень нравится... :ph34r:
                                                      Цитата old_lamer @
                                                      А мне вот почему то эта идея не очень нравится... :ph34r:

                                                      Алгоритмы написано сообщений 9 в процентном отношении от сообщений пользователя 0.62% - вот объяснение, почему вам не нравиться.

                                                      Наверное, те, кто так или иначе не пользуются этими разделами, ...
                                                        Цитата esperanto @
                                                        Прицем дифференцируемый с системой подразделов.

                                                        1)Матан
                                                        2)Дифф ур
                                                        3)Линейная алгебра и аналит. геометрия
                                                        4)Мат.логика
                                                        ....

                                                        Цитата esperanto @
                                                        и привлечем математиков на сайт.

                                                        А на сайт привлечь математиков возможно только тогда,когда появятся соответствующие разделы.
                                                        Чтоб человек:
                                                        Цитата MakedoneZ @
                                                        Открывает чел гугл,пишет "Форум по мат. анализу,физике итд"
                                                        Гугл выдает ему Исходники.Ru
                                                        Все счастливы и все прекрасно.

                                                        Появится очень много новых пользователей.

                                                        Soul : )'у:
                                                        ExpandedWrap disabled
                                                          На форуме сообщений: 56
                                                          Зарегистрировано пользователей: 7
                                                          Приветствуем последнего зарегистрированного по имени мишка
                                                          Рекорд посещаемости форума — 9, зафиксирован — 13.6.2006, 15:40

                                                        Что-то у них на сайте мало народу...
                                                        С таким успехом можно и здесь открыть.
                                                        Делать портал имеет смысл,когда сайт на котороый ссылаешься,уже достаточно развит.
                                                        Сообщение отредактировано: MakedoneZ -
                                                          У меня пока нет однозначного мнения на сей счет.

                                                          Согласен с Vot'ом, что алгоритмы - интегрирующий термин, и форум все-таки по программированию

                                                          В этом вопросе определяющим скорее является спрос, чем предложение.
                                                            Цитата
                                                            Что-то у них на сайте мало народу...
                                                            С таким успехом можно и здесь открыть.
                                                            Делать портал имеет смысл,когда сайт на котороый ссылаешься,уже достаточно развит.


                                                            MakedoneZ, я немного поясню. Да действительно юзеров у нас совсем чуток, но мы над этим работаем. Конечно посещаемость как на ИСХОДНИКАХ будет не очекнь скоро, но все же.

                                                            Просто видишь ли. Некоторое время назад мы предлагали точно такую же идею, только с более широким обхватом (сейчас у нас идей много, а вот реализация запаздывет), а получается т.к. мы предложили идею пораньше, то выходит что тут собираются делать плагиат (без обид, ИМХО по другому я не знаю как это назвать при данных обстоятельствах). Но учитывая, что тут народу побольше и сайт более раскручен, то у нас есть шансы не выдержать конкуренции или получить аболденного конкурента (а вообще говоря с ИСХОДНИКАМи конкурировать не хочется даже чисто из моральных соображений).

                                                            Вот иемнно поэтому old_lamer и я против данной идеи. И тут просьба либо оставить все как есть и не устраивать конкуренции, или подумать если это возможно как-то объединится. Вот такая вот байда...

                                                            Добавлено
                                                            esperanto, а как по поводу моих 27% в алгоритмах (больше только в Делфи 30%)?
                                                              Цитата Soul :) @
                                                              то выходит что тут собираются делать плагиат
                                                              Ты загнул, определённо.
                                                              Во-первых, на твоём сайте почти никого из Сорцов не было. Следовательно, шанс, что кто-то узнал о вашем проекте и захотел воспользоваться идеями, мал.
                                                              Во-вторых, в интернете нет понятия "плагиат", т.к. всё, что выложено в интернете читается всеми и автор хотел, чтобы это прочитали.
                                                              В общем, глупо говорить о плагиате.
                                                                Ну пусть не так уж и глупо ;)
                                                                Он-лайн математика

                                                                Добавлено
                                                                Цитата
                                                                в интернете нет понятия "плагиат"

                                                                А ты попробуй сделать на своем сайте дизайн один в один (или почти) с microsoft.com и посмотрим бывает понятие плагиата или нет? ;)
                                                                  Что касается дизайна.
                                                                  Что не даёт объединить два форума редиректами?
                                                                  Сделать приблезительно одинаковый дизайн.
                                                                  В разделе алгоритмы на исходниках сделать форум алгоритмы и физмат (физмат будет редиректом на e-science) на e-science сделать раздел "Алгоритмы" и редирет на Исходники

                                                                  Добавлено
                                                                  Есть нидостатки в таком объединении (базы данных остаются разными). Но зато каждый будет заниматься своим делом.
                                                                    Soul :)
                                                                    Я тебя понимаю...
                                                                    Будет обидно. :unsure:
                                                                    Вы создали сайт,хотите туда привлечь по больше пользователей.
                                                                    А тут Исходники,которые "зацапали" себе всех кодеров,а теперь и за ученых возьмуться.
                                                                    Видать монополия получится... :whistle:

                                                                    Насчет плагиата,лично я выдвигая эту идею ничего о вашей не знал.

                                                                    Добавлено
                                                                    Soul :)
                                                                    Друг в себя ты верь,получится ведь все у вас.
                                                                    Да прибудет с вами сила. <_<

                                                                    :D
                                                                    Сообщение отредактировано: MakedoneZ -
                                                                      ИМХО,

                                                                      Проблемы спроса не будет, а потом что мы теряем по сравнению с выигрышем, максимум закроем раздел( я уверен что этого не случиться) в лучшем случае, форум станет лучше и богаче. И я перестану бегать с него на форумы математиков.

                                                                      Имхо давно пора делать раздел.
                                                                        esperanto
                                                                        Я тоже за.
                                                                        Но как же человек останется без своего форума...
                                                                        Исходники его просто поглотят.Гарантировано.
                                                                        Сообщение отредактировано: MakedoneZ -
                                                                          и тишина

                                                                          видимо форуму не нужны математики

                                                                          :wacko:
                                                                            Не переименовывать.
                                                                              Цитата Vit @
                                                                              Не переименовывать.
                                                                              А как ты тогда относишься к дополнительному разделу математики?
                                                                                К дополнительному разделу - положительно. Теоретически можно вообще большой раздел сделать, с форумами по математике, физике, химии и т.п.
                                                                                  :ph34r: :blink: >:(
                                                                                    Цитата Soul :) @
                                                                                    Вот иемнно поэтому old_lamer и я против данной идеи. И тут просьба либо оставить все как есть и не устраивать конкуренции, или подумать если это возможно как-то объединится. Вот такая вот байда...

                                                                                    Поддерживаю объединение 2х проектов.
                                                                                      Мы над этим работаем...
                                                                                        Цитата vot @
                                                                                        Мы над этим работаем...

                                                                                        отлично
                                                                                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                        0 пользователей:


                                                                                        Рейтинг@Mail.ru
                                                                                        [ Script execution time: 0,0832 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 20:46 GMT ]