На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! user posted image
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.

Соблюдайте общие правила форума

Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как запустить программу/файл? (и дождаться ее завершения)
5. Как перехватить API-функции, поставить hook? (перехват сообщений от мыши, клавиатуры - внедрение в удаленное адресное прстранство)
... (продолжение следует) ...

Внимание:
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки - бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...

Полезные ссылки:
user posted image MSDN Library user posted image FAQ раздела user posted image Поиск по разделу user posted image Как правильно задавать вопросы


Выразить свое отношение к модераторам раздела можно здесь: user posted image Rouse_, user posted image Krid

Модераторы: Rouse_, Krid
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как скрыть колонку у ListView , Как скрыть колонку у ListView или SysListView32
    Цитата Fr0sT @
    Потому как когда на середине проекта ты столкнешься с тем, что, к примеру, LV на 10к записей еле ворочается, переделывать будет куда муторней

    Об этом я знаю, но проекту над которым я сейчас работаю это не грозит так как в LV будет находится максимум 200 итемов (и это уже бОООльшим запасом).

    Извините за назойливость но все же

    Цитата joiner @
    Почему после назначения ListView1.WindowProc := FlistViewOldWndProc; управление переходит все равно в ListViewNewWndProc?
      joiner, автор спрашивает как корректно сделать ListView чтобы можно было прятать столбцы как в Диспетчере задач, вот я и говорю что корректно для этого будет использовать VirtualListView. Данные там хранятся в своей структуре, поэтому фактически работаешь только с теми данными которые отображаются, а остальные просто игнорируешь, что-то типа:
      ExpandedWrap disabled
        // этот кусок например при обработке по таймеру
        for i := 0 to ProcessCount do
        begin
          if columnCPUUsage.Visible then
          begin
            // <<получить данные об загрузке процессора процессом>>
          end;
          if columnMemoryUsage.Visible then
          begin
            // <<получить данные об использовании памяти>>
          end;
        end;
        // <<обновить ListView>>
         
        // этот кусок когда ListView запрашивает данные
        for i := 0 to Columns.Count do
        begin
          if Columns[i] = columnCPUUsage then Columns[i].Text := Process.CPUUsage
          else if Columns[i] = columnMemoryUsage then Columns[i].Text := Process.MemoryUsage;
        end;

      Осталось просто в наглую показывать/прятать столбцы. Это конечно на пальцах, и да тут нужно пописАть ручкам, это рутина, но это хороший обкатаный способ, а ты пытаешься изобретать что-то новое, при этом забываешь что не все пути приводят к успеху.
      Сообщение отредактировано: Step -
        Цитата Step @
        joiner, автор спрашивает

        Вообще-то что спрашивал автор почти 5 лет назад уже никого не волнует. ;)
          Цитата joiner @
          Как мне кажется я задал вполне конкретный вопрос.

          Задавать свой вопрос принято в своей ветке.
          Не знаю, почему модераторы не обратили своё внимание на твой пост.
          Наверно "проспали". :)
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0231 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 13.05.24, 15:16 GMT ]