На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows 98
    Цитата Relan @
    Старое железо -- это то, которое вышло одновременно с Цындой 2000? Т. е. 1999 г. и раньше. Где-то слышал, что срок службы процессора -- примерно 10 лет. Потом он сгорает от старости. Так что ты прав, через 3 года всё это железо по-любому просто рассыпется.

    Я до 2000 года работал на 286 компе, а потом отдал кому-то, состояние компа хватило бы еще на 5 лет без поддержки :yes:

    А щас у меня стоят компы 1999г и 2002г... на компе 1999г стоит Вин 98, ХРюшу он с тормозами тянет, а на компе 2002г...

    Меня, в свое время, приглашали учиться на компах с Винь 3.11 :lol:
      Цитата Keepun @
      Я до 2000 года работал на 286 компе, а потом отдал кому-то, состояние компа хватило бы еще на 5 лет без поддержки
      Ну, в те былинные времена железо делали на совесть. Помнится, читал дешераздирающую историю про комп на 486 процессоре, служивший верой и правдой в качестве роутера. Он проработал без выключения и перезагрузок 6 (шесть!) лет. Вот такой вот uptime... Современное железо врядли на такое способно. Дело было у буржуев, ОС -- древний Линукс. Принадлежал комп двум парням. Один из них рассказывал, что выключали они его (в связи с переездом) чуть ли не со слезами на глазах.

      Кстати, Intel до сих пор производит 386 и 486 -- настолько удачные это железяки.
        я, как обладатель двух машин совершенно разных поколений - Pentium II 350 (до недавнего времени PI 200) и Athlon 3500+ могу смело заявить, что выбрасывать win9x еще ой как рано! и дело не в том, что я использую какие-то определенные системы - обе машины с успехом работают под управлением ХР. но я отлично помню, как было обидно видеть сообщения типа "This must be run under Windows NT" или об отсутствии каких-либо dll в 9х при запуске тех или иных программ. и это при том, что я точно знал, что это программка отлично потянется моим первым пентиумом! и не надо говорить, что "все уже давно сидят на XP, на крайняк на 2000"! еще ой как много (а особенно в нашей бедной России) компьютеров с тактовой частотой 333, 200, 166 и тд мегагерц! не верите? да зайдите в компьютерный класс какой-либо сельской школы. все равно не верите? зайдите на государственные небогатые предприятия - там до сих пор трудятся 486 и 586 первого поколения! и никуда пока им не выбраться, а работать нужно. и может, им как раз не хватает вашей небольшой программы, которая при запуске смело вообщает, что ей нужна минимум ХР! не все так просто, ребята... :unsure:

        PPS и не надо сравнивать 311 и 95. между ними гораздо бОльшая пропасть, чем между 95 и ХР (хотя бы по многозадачности, возможностям и интерфейсу)

        PS сам все свои программные продукты доукомплектовываю и проверяю так, чтобы поддерживались как и ХР/2000, так и 9х. а тем, кто пишет под .NET советую продолжать начинания, но программы для широкого пользования пока все же выпускать под обе платформы :)
        Сообщение отредактировано: SO -
          Цитата
          PS сам все свои программные продукты доукомплектовываю и проверяю так, чтобы поддерживались как и ХР/2000, так и 9х. а тем, кто пишет под .NET советую продолжать начинания, но программы для широкого пользования пока все же выпускать под обе платформы :)

          :yes:
          именно по причине необходимости поддерживать юзверей на 9x выпуск коробочных продуктов на .net - бред. К сожалению, кое кто им уже занялся. MS. Знали бы вы, как матерился Дрю, когда узнал, что на его 9x Студия.НЕТ не устанавливается :wall:

          Цитата
          Современное железо врядли на такое способно.

          ага, чем тоньше технология - тем быстрее своё возьмёт диффузия. Физики не обмануть :(


          Цитата
          Помнится, читал дешераздирающую историю про комп на 486 процессоре, служивший верой и правдой в качестве роутера.

          лично был свидетелем истории, когда подобный роутер (пень, насколько помню) работал роутером с полгода, а потом выяснилось, что у него не пашет (при чём уже судя по всему - давно) харддрайв :).

          Цитата
          Кстати, Intel до сих пор производит 386 и 486 -- настолько удачные это железяки.

          откуда инфа?..
            http://www.intel.com/design/intarch/intel186/index.htm
            http://www.intel.com/design/intarch/intel386/index.htm
            http://www.intel.com/design/intarch/intel486/index.htm

            Живут и здравствуют. Померли 286-ые и 8086-ые, ибо недопроцессоры (скорее переходные формы). А эти живут спокойно.
              Unix рулит, DOS ацтой
                Ёу вот токо чем ты это обоснуеш???

                Добавлено
                Опять флуд, флуд, флуд... Я ваще не понял кто чего и про че буробет... Померло у них там чето.. Девятки - это программный продукт... А кто сказал что ево извращенцы юзают... Чистой воды ламмар...
                  Так, а теперь скажите мне, те кто 9x в отстой отправил, ЗАЧЕМ выкидывать прекрасно работающую тачку PI 166/200
                  если вся задача состоит в том, чтоб получать почту и набивать заявы в word97? Или для этого нужно обязательно
                  PIV 3GHz 1Гиг мозгов и RAID0???
                    Цитата Полный песец, 09.03.2006, 14:49:28, 1038509
                    Так, а теперь скажите мне, те кто 9x в отстой отправил, ЗАЧЕМ выкидывать прекрасно работающую тачку PI 166/200
                    если вся задача состоит в том, чтоб получать почту и набивать заявы в word97? Или для этого нужно обязательно
                    PIV 3GHz 1Гиг мозгов и RAID0???


                    Да пожалста! 98+офис97, только не проси на ЭТУ тачку нового софта...

                    никто тебе не запрещает этой тачкой пользоваться... только не надо рассчитывать, что ради нескольких (некрофилов) пользователей разработчики будут надрываться и обеспечивать совместимость с давно устаревшим ПО и железом...

                    тебя ведь не возмущает, что винда на 286м не работает? и правильно неработает... хотя, наверное, и могла бы... во всяком случае, Вын3.1 вроде ещё кой-как работал на ней...

                    мораль сей басни: всё хорошо в меру. неследует намеренно резать совместимость ПО запрещающими проверками железа/ОС (если железо или ОС ниже минималки - предупредить юзера, что "мы не знаем чё получится, хочешь - попробуй"), но специально тратить время на совместимость программы с вин9х, нт4 - никто уже не обязан...
                      Ну ладно там фичастость, совместимость... А обновления безопасности?
                        Цитата Ho Im, 09.03.2006, 19:20:18, 1038789
                        Ну ладно там фичастость, совместимость... А обновления безопасности?


                        скажи честно: тебе нужен антивирус для MSDOS 3.0 ?

                        обновления безопасности имеют смысл до некоторых пор...

                        я, например, считаю, что после выхода следующей версии (всё равно чего) более года - полутора (ну, 2 сервис-пака) поддерживать УСТАРЕВШУЮ версию смысла нет...
                        кроме безопасности, в новой версии ОС обычно реализуется поддержка новых типов устройств, например... не думаю, что к современной, например, видяхе (или к современному чипсету) есть смысл делать дрова под Вын95... всё равно оно (95й, в смысле) не в состоянии нормально работать с такими железками...

                        сам-то станешь ставить "для дела" операционку 95 года? я - нет.
                        Хотя, что-то я кажется слышал про то, что в никсах преемственность версий в большей степени присутствует, чем в винде... но это сейчас вне обсуждения.

                        да вроде и в никсах тоже патчи на устаревшие версии не принято делать, если новая версия тех багов не имеет?
                          Цитата
                          скажи честно: тебе нужен антивирус для MSDOS 3.0 ?

                          Мне нужен fix для уязвимости WMF. Железка не потянет ни 98-й винды, ни 2000-й. Что делать?

                          Добавлено
                          Just for reference:
                          Ядро Linux ветки 2.0 вышло в июле 1996 года. Последнее исправление -- февраль 2004 года.
                          Ядро Linux ветки 2.2 вышло в январе 1999 года. Последнее исправление -- январь 2005 года. (Это когда вовсю рулит ветка 2.6.)

                          Найдется баг в безопасности ядра 2.0 завтра -- его исправят. Это цена несовместимых изменений -- тянуть надо все телеги.
                            Неее 98 рулит ! После нее был только сакс
                            Сообщение отредактировано: best_lamer -
                              Цитата Ho Im, 09.03.2006, 21:33:14, 1038905
                              Мне нужен fix для уязвимости WMF. Железка не потянет ни 98-й винды, ни 2000-й. Что делать?

                              Убить поддержку WMF. В 95й много чего можно убить... достоверно известно, что она работает, урезанная до 20 (!) метров. Сам видел. Говорят ещё что-то можно убить, до 12 метров, но тогда я ненашёл, а сейчас вроде как и незачем...
                                95' -7метров.. Энтяра2000 - 30 метров.. И Фара работает и иже сней консольные мега-хиты.

                                Win3.1 лет пять назад запихивал на дискетку.. c 5'ю приложениями (с пайнтбушем канешна).

                                Добавлено
                                А.Да.
                                Грузилась с неё весма мастдайно..
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0357 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 12:04 GMT ]