На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Антивирусы
    Нет, у меня просто всё работает. Как часы. Зачем мне антивирус?... :rolleyes:

    Добавлено
    ..а всё потому что привык пользоваться НАСТОЯЩИМ и ПРАВИЛЬНЫМ софтом, а не поделками завтрашних школьников.
      BugHunter
      Иногда и на ПРАВИЛЬНОМ сайте можно нарваться на зараженный контент. Хотя, последний раз я видел предупреждение о вирусе когда искал кряк... 8-)
        А у меня нету кряков ;). Не пользуюсь.
          BugHunter
          А может у тебя и винда лицензионная? :o
            Антивири - это зло ИМХО. Почему?
            1. Страшно тормозят систему.
            2. Такие как Кашперский так эту систему поганят, что ее мать родная не узнает.
            3. Зачем?
            Есть винда и есть Линукс, в обоих случая антивируса нету. В первом случае с работатой отлично справляется файрволл Outpost и внимательное рассматривание всего того, что предстоит установить, а во втором просто нужды нету... ну не водятся там вирусы, если и есть парочка - то о них кроме их разработчиков никто не знает.
              Цитата Der Meister @
              Вот вирь тебе между сканами и залезет. :D
              Ты что, каждую болванку вручную проверяешь? :blink:

              А нафига?

              Я на болванках софт не покупаю. У меня либо софт лицензионный, в котором по определению вирей быть не должно, либо скачанный из интернета.

              И еще интересно, как ко мне вирус может между сканами залезть? Я тоже что-то стал считать, что антивирь есть зло. Касперский 4.5 очень удобный, а 5 - отстой имхо, неудобный и слишком сильно в систему внедряется. Нафиг такое. Пока 4.5 обновляется (лицензионный кстати), пусть стоит. Перестанет - фтопку его и других.
                Цитата Smike @
                Я тоже что-то стал считать, что антивирь есть зло. Касперский 4.5 очень удобный, а 5 - отстой имхо, неудобный и слишком сильно в систему внедряется. Нафиг такое. Пока 4.5 обновляется (лицензионный кстати), пусть стоит. Перестанет - фтопку его и других.
                Кашпировский и в самом деле ведет себя как вирь. Крайне недружелюбная софтина. На работе ввели же корпоративный стандарт: Outpost, AdAware и kaspersky 5.0. Про первых двух ничего не говорю, но Кашпировский уже запарил: прописался повсюду, я Панду обновить даже не могу. Завтра его из реестра вытру нафинг, чтобы духу его там не было. Если он опять в реестре пропишется - придется стандарт нарушать.
                  Цитата Smike @
                  Я им по мере надобности сканю.
                  Ну возни много, запустил, выгрузил

                  Добавлено
                  Да и это домашний вариант без наличия сети (локальной, инета).
                  А при наличии сети могут еще и друзья закинуть вирус, когда сканить будешь ты не все папки сканишь, а только подозрительные

                  Добавлено
                  Smike у тебя предложение неправильно построено
                  Сначала
                  Цитата Smike @
                  Касперский 4.5 очень удобный, а 5 - отстой имхо, неудобный и слишком сильно в систему внедряется.
                  А уже потом
                  Цитата Smike @
                  Я тоже что-то стал считать, что антивирь есть зло.
                  :D
                  Я о каспере того же мнения. Мне очень запомнилась версия 4 на процессоре PII-400
                    Цитата orb @
                    А при наличии сети могут еще и друзья закинуть вирус, когда сканить будешь ты не все папки сканишь, а только подозрительные

                    При наличии файрволла?
                      А что закрыть доступ в сети? Какой тогда смысл сети
                        Цитата orb @
                        А при наличии сети могут еще и друзья закинуть вирус, когда сканить будешь ты не все папки сканишь, а только подозрительные
                        Зубов бояться - в рот не давать!
                          Цитата p_kolya @
                          Страшно тормозят систему.

                          Try DrWeb
                          Цитата p_kolya @
                          Такие как Кашперский так эту систему поганят, что ее мать родная не узнает.

                          Try DrWeb
                          Цитата p_kolya @
                          Зачем?

                          To be or not to be... :whistle:
                            Try Linux with iptables :tong:
                              Букер
                              Try DOS with-out inet. :tong:
                                А я за Касперским тормозов не заметил... :unsure: У меня что, комп особенный? :huh:
                                Вот Доктор Веб глючный. Правда, у меня только 4.31 был, может новый лучше.
                                Аутпост поставил вчера - уже 2 атаки отбил. Козлы...

                                Тут не стоял вопрос, нужен ли антивирус. Вопрос:какой антивирус лучше, с привлечением ЛИЧНОГО опыта.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0411 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 14:14 GMT ]