На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
  
> Цифровик vs Видеокамера
    Хочу купить себе цифровик. Начал смотреть на цены
    Цифровик - 250-300$
    Цифровая видеокамера - 300-400$
    Если цифровик - лучше снимки + возможность снимать небольшие ролики (3-5 минут видео).
    Камера - нормальное видео (да и наверное фотки тоже можно снимать)
    Интересно послушать мнения владельцев цифровиков, видеокамер: Чего лучше, хуже, чего нехватает, ...
      Вещи предназначены для разных целей. Зачем их сравнивать:?
        Цитата orb @
        Если цифровик - лучше снимки + возможность снимать небольшие ролики (3-5 минут видео).
        На самом деле длительность видео ограничена размером карточки. У меня на гиговую карту влезает 10-15 минут видео (640х480х30fps). Но иногда, конечно, хочется больше.
          Цитата esperanto @
          Вещи предназначены для разных целей. Зачем их сравнивать:?

          :yes:
            Хотелось бы знать качество фоток которые можно сделать видеокамерой (если можно)
            Разные вещи это я понимаю, но денег хватит только на одно. Хочу фотокамеру!!!
              Цитата orb @
              Хотелось бы знать качество фоток которые можно сделать видеокамерой (если можно)

              В видеокамере 20-кратные оптические зумы (по сравнению с 4-х кратными обычных цифромыльниц). Разные зумы за одну и ту же цену. Фишка в различии качества -> для малого разрешения видеокамер сверхвысокое качество линз некритично, а для высокого - в цифровухах - наоборот. Так что решай ;)
                Поэтому ничего и непонятно
                  Я купил хороший-дорогой фотоаппарат. И дешевую в районе 100 долларов видеокамеру.

                  Меня такое сочетание устраивает. Так как я предпочитаю фотографировать.
                    orb, если собираешься фотографировать - покупай фотоаппарат. Если снимать видео - покупай видеокамеру. Каждой задаче - свой инструмент. В противном случае ты получишь либо некачественные снимки, либо некачественное видео. Выбирай.
                      Типа того. Видеоматрицы они поменьше. Фотоматрица для видео слишком велика. А у видеокамеры нет многих правильных и полезных фишек, типа вспышки, съёмки с короткой экспозицией и др.
                        Цитата BugHunter @
                        А у видеокамеры нет многих правильных и полезных фишек, типа вспышки, съёмки с короткой экспозицией и др.

                        Точно также, как у фотика нет полезных фишек для съема видео.
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0297 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 19:56 GMT ]