На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Смертная казнь , ЗА или ПРОТИВ
   
Вы за смертную казнь?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата Rikkie @
    страшно уже?

    Ага, уже пулемёт заряжаю... :ph34r:
      Цитата Medevic @
      Вариант - "Человек должен сам выбрать". Смертная казнь или пожизненое заключение.


      СОГЛАСЕН!!!
        Цитата rvt @
        Ага, уже пулемёт заряжаю...
        поздняк метаться. я уже топор метаю.. :tong:
          Цитата Rikkie @
          поздняк метаться. я уже топор метаю..

          Советую всем форумчанам сменить томагавк на трубку мира.
            Цитата True_Hart @
            Но по моему есть масса других более страшных "наказаний" (урановые рудники на крайняк.)...
            мда... это не сочетается с принципом гуманности. Я недавно читал статью, где как раз шла речь о соотношении уровня преступности и свирепости наказания. Дело было в штатах. Дык вот, в штатах, где применялись показательные казни преступность только возрастала, по сравнениниями с теми, в которых было лишь лишение свободы. Так что не все так просто.
            Сообщение отредактировано: The pirate -
              The pirate, делай сноску на менталитет. Мы - не американцы, американцы - не мы.
                Цитата The pirate @
                Дык вот, в штатах, где применялись показательные казни преступность только возрастала, по сравнениниями с теми, в которых было лишь лишение свободы. Так что не все так просто.

                Смотря за какие преступления ещё. Если казнить за то что бомж буханку хлеба украл (утрирую) - это одно, а если то о чём я писал выше, совсем другое.
                А перевоспитывать обдудоненного фанатика террориста-смертника.... Ню ню....

                Добавлено
                Цитата Rikkie @
                Мы - не американцы, американцы - не мы.
                :)
                  Граждане... Пытки, например, бессмысленны... А лишать человека жизни ненадо, если сам не захочет... Вернусь к пыткам и на счет террориста... так вот скажу.., что никто не выбирает: будет он террористом иил гомосексуалистом, или глупым выростет человек или умным... не выбирает человек кем ему быть... плохим или хорошим... задача общества ограничить плохого человека в его плохих действиях... если известно, что человек не исправиться никогда, то пусть сидит в заключении или выберет смерть, а может и хорошим станет... но сейчас, если кто-то скажет, что у человека есть выбор, стать ему, например, преступным элементом или нет, то скажу, что выбор зависит от того как до этого будет сформировано сознание этого человека, а оно формируется не самим человеком, а внешними fаскторам....поэтому бессмысленна жестокость по отношению к людям.... а сажать надо... но с целью исправления, если такое возможно с конкретным преступником....

                  А вот включальщики электричества электрических слульев рассказывали, как некоторые смертники умоляли в последние моменты жизни отменить казнь, клялись, что никогда больше не совершат зла....вообщем раскаивались... Я думаю человек в такой экстремальной ситуации, как его скорая смерть, способен исправиться...
                  А вот маниаков нельзя убивать... в развитых странах, если человек совершает преступления на почве половых извращений, то ему предлагают химическую или для надежности хирургическую кастрацию...

                  Нельзя людей убивать... Но если человек не соображает то ему без разницы... можно и убить... Но для многих преступников то, что они преступники, является само проблемой, и они нуждаются в помощи, которую общество практически не в состоянии оказать, вместо наказания....
                    Grosse, согласен. В отличие от множества предыдущих постов эта позиция осмысленна и взвешена. +
                    Сообщение отредактировано: rvt -
                      Цитата Grosse
                      никто не выбирает: будет он террористом иил гомосексуалистом, или глупым выростет человек или умным... не выбирает человек кем ему быть... плохим или хорошим...


                      Предопределенность, судьба.... Не буду спорить.

                      Grosse, а как насчет пожизненного? Заменить его казнью?
                        Может мне, средневековому, кто-нить скажет, что означают варианты 3 и 4? :'(
                          rvt
                          Благодарю...

                          Der Meister
                          Мало чем пожизненное заключение отличается от смерти.... Я бы выбрал пожизненное вместо смертной казни... Есть маленький шанс, что когда-нибудь бы выбрался на свободу, конечно смотря какой урон обществу нанести... Скажу, что больше не буду... А общество и наука очень быстро развивается, вдруг будет возможно с абсолютной точностью определить, что человек действительно решит начать новую жизнь и, как в сказке Бармалей стал любить детей и испек им пирогов и кренделей...Еще избавить маниака от его мании тоже теоретически возможно, даже без кастрации, аналогично как исправляют некоторые виды половых перверсий.... Психов тоже лечить можно... Но пока обществу легче просто сажать.... Или пугать смертной казнью, что эффективно, если, например, за любое преступление будет награда-смерть, то через определенное время преступления перестанут(почти) совершаться....Но сначала смертность будет большой.... Трудно это все...
                            Цитата Stealth AIDS @
                            Может мне, средневековому, кто-нить скажет, что означают варианты 3 и 4?

                            Это будет пострашнее первых двух :D
                              Цитата Grosse @
                              Или пугать смертной казнью, что эффективно, если, например, за любое преступление будет награда-смерть, то через определенное время преступления перестанут(почти) совершаться....

                              Да нет, я вот так не думаю. Наоборот. Введение смертной кажни повысит уровень преступности. Вы хотите сказать, что у нас всех ловят? Да нет, отнюдь. Так вот, хотя бы наличие этого психологического нюанса ("а меня-то и не поймают") довольно важно.

                              К тому же, введение смертной казни за любое преступление вызовет негативную реакцию общества.
                                Eiden
                                А сказал, что трудно это все.... заметь.....................Ты правельно говоришь... но с другой стороны, если общество не желает смертной казни(которую я все же не поддерживаю), значит кто-то намеревается совершить преступления... Ну на практике, согласен, все это работать вряд ли будет........

                                Цитата Eiden @
                                Введение смертной кажни повысит уровень преступности.

                                А вот почему так? Непонимаю...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0562 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 11.05.24, 08:49 GMT ]