На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> phpBB vs. IPB
    Только конкретные аргументы.
      phpBB - опенсурсный проект - это хорошо.
      Не так давно в нем нашли крупные баги, из-за которых пострадало много форумов, правда быстро вышло обновление.
        Цитата gruy @
        Не так давно в нем нашли крупные баги, из-за которых пострадало много форумов, правда быстро вышло обновление.

        В этом друшлаке постоянно их находят.
          Цитата e-yes @
          В этом друшлаке постоянно их находят.

          Хорошая иллюстрация для соседней темы (опенсурс вс проприетарщина).
            s-mike, ну хватит тебе, чем тебя так обидели?
            А то, что дырявый, так это недостаток программистов, а не продукта.
            Кстати, в IPB тоже находят дыры, так что никто не идеален.
              Пыхпыхбэбэ -- решето, с которым по дырявости может конкурировать разве венда.
              Не, ну нельзя так -- весной любой идиот мог шелл получить как два пальца обэтосамоевот.
                Оба отстой :)
                Серьёзно. Наш Форум всего лишь взял за основу IPB. Спросите у ****, в прошлом Сонг-а.
                phpBB опенсорсный, но дырявый. Прежде чем открывать исходнички нужно ручки шаловливые заточить под клаву, а то потом стыдно будет ;)
                  Цитата
                  phpBB опенсорсный, но дырявый. Прежде чем открывать исходнички нужно ручки шаловливые заточить под клаву, а то потом стыдно будет ;)

                  Мне кажется, он никогда и не был закрытым. Но писали его и впрямь недокодеры с классическим макаронно-бейсиковым подходом.
                    Цитата
                    Мне кажется, он никогда и не был закрытым.

                    ? Ну может быть. Я в истории не очень силён.
                      Цитата s-mike @
                      Хорошая иллюстрация для соседней темы (опенсурс вс проприетарщина).

                      :angry: s-mike, родной мой, поверь - платность или бесплатность продукта совершенно не коррелирует с количеством ошибок в нем. Ибо и над тем, и над другим работают программисты, т. е. люди. А людям свойственно ошибаться.
                        Ага, только некоторым - чуть чаще :)
                          Цитата BugHunter @
                          Ага, только некоторым - чуть чаще

                          А не кажется ли тебе, что это зависит от уровня профессионализма? Я уже как-то говорил, что как платное ПО могут делать студиозы-третьекурсники, так и бесплатное - матерые дядьки. А может быть и наоборот.
                            +1.

                            Кто не верит, тому могу в личку набросать пару адресков сайтов, деланных отнюдб не за спасибо.

                            После них даже PHPBB начинает нравиться.
                              Цитата Flex Ferrum @

                              :angry: s-mike, родной мой, поверь - платность или бесплатность продукта совершенно не коррелирует с количеством ошибок в нем. Ибо и над тем, и над другим работают программисты, т. е. люди. А людям свойственно ошибаться.

                              Опять ко мне необоснованные претензии. Я лишь хочу подчеркнуть, что opensource-статус не является гарантией качества, как и пытались утвердить в другой теме. Если конечно не судить только по продуктам Mozilla ;)
                                Дык! Само по себе ничего не бывает. В случае открытых исходников проект имеет шанс быть исправленным вопреки воле автора-дятла, только и всего. Ну а будет ли шанс использован...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0369 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 18:14 GMT ]