На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
  
> Посоветуйте, что выбрать?
    Какой дистрибютив выбрать? Требуется: Dial-Up, proxy, mail, firewall. Слышал про такую штуку как Unix на одной дискете, мне может такой экстрим и не нужен, но что то подобное хотелось бы, т.к. ставиться сие будет на весьма слабую машину, что нибудь типа Р133, HDD~1 or 2 GB и 32RAM.
      FreeBSD ;) . www.freebsd.org . У меня она на P120/32M/1G летает. Для установки нужно всего две дискеты, остальное вытягивается по инету и по желанию =) . Последняя версия 4.6 поддерживает кучу всякого нужного железа. Короче, адназначна! :)
      Сообщение отредактировано: Kernel_Panic -
        Сенкс, ша попробую скачать, ежели залью, то берегись - замучаю вопросами  ;D
        Очень уж хочу поставить и настроить нормально. И показать моим напарникам (либители виндовоза) что это все не миф, а действительность.
          Kernel Panic, какой же ты засрааааанец :)
          человеку, который похоже с никсами на Вы, советовать ставить бздю! -)

          2Black -> ставь линукс. любой. www.linux-mandrake.com, www.redhat.com;

          во -)

          зы. Ли-нух, ли-нух! :]
            А, что сильно будет страшно? Я ща как раз доки по установке качаю...
              Цитата DEiL, 26.06.02, 16:11:42
              Kernel Panic, какой же ты засрааааанец :)
              человеку, который похоже с никсами на Вы, советовать ставить бздю! -)

              Молчать! Я вас заставлю говорить!.. (Поздно, он уже качает! \%-D)

              Black, не слушай злого DEiL'а, эт он так.. ;)

              Кстати, когда я впервые ставил Фрю, я с юниксами ещё больше, чем "на Вы" был. И ничё.. легко.. Главное только - в установке сразу режим Expert выбирать :) .
                Цитата Black, 26.06.02, 16:28:42
                А, что сильно будет страшно? Я ща как раз доки по установке качаю...

                Не бойся, я с тобой (щас тока футбол досмотрю - и буду тут =) ). Я те грю, там очень просто.
                  Я вообще когда то давно, годе так в 1998 по моему RedHat ставил, разбивка диска там, монтирование дэвайсов, типа CD и мыши, так, что может и с BSD чего выйдет? Хотя давно это все было... Не помню уже нихрена, а юниксойда под рукой, которого можно было бы запытать (как какого нибудь Лобстер Командера :-)) нету...
                    Если ты через это уже прошёл, то FreeBSD трудной показаться не может. :)
                      Что за флейм тут! Linux опопсел уже - слишком много дистрибъюторов... Я за KERNEL PANIC'a - FREEBSD однозначно! Это хоть очень сильно на систему похоже... :)
                        бебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебе  :o  

                        :D

                        2Kernel_Panic & co : не знаю. я бздю только 4.2 ставил; как по мне - так бздя - это винНТ, линух - вин9х; по надёжности - бздя всех дерёт, а вот мультимедиа... -) мне кажется линух в этом плане немного впереди: я нигде не видел дрова для своей видюхи\звука для бзди, только для линуха, почти все игры под *nix - сделаны для линуха, etc. я думаю вы меня поняли -)
                          Дык вопрос то стоял не о мультимедиа и не гейм станции, а о надежном рабочем сервере. А насчет защищенности, то я слышал, что в этом плане рулит OpenBSD
                            Э батенька, про мультемедия вы напрасно так скептически. Мне вот например мне XMMS горазда больше нравится чем вынамп. Да и вообще - любая прога идущая под линух автоматически идет и под бсд, поскольку эмулятор соответствующий есть. Так то вот. А по поводу того, шо луче - БСД или линух - ответ по моему однозначен - конечно же бсд, я вот до него юниха в глаза не видал - так ничего - разобрался - это знаете ли полезно иногда = подумать - репу почесать - поразмышлять. Так то вот
                              ну х3 в общем. всё-равно я бздю не поставлю -))
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0369 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 18:01 GMT ]