На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Админ vs Программист
    Думать надо всегда. Вообще, "главный инструмент линуксоида -- это большой, мозолистый, обильно покрытый извилинами мозг", и против этого не попрешь. А еще надо читать bugtraq и узнавать интересные вещи.
      Цитата

      Да вы вообще забавный народ. Каждое предложение рассматриваете только в ракурсе "наезд-не наезд". Как дети малые, ей-богу.


      лано, в следущий раз буду тег [joke][/joke] использовать, раз обычного смайла :) недостаточно :)

      Цитата

      А еще надо читать bugtraq и узнавать интересные вещи.

      да уж, бывает почитаешь, и охренеешь :)
        Да я тоже, между прочим, юмор понимаю и использую. Просто смайлы впадлу ставить.
          Цитата BlackSnake @
          Программер - творец.

          Согласен
            Цитата Ho Im @
            Да я тоже, между прочим, юмор понимаю и использую. Просто смайлы впадлу ставить.

            Главное, чтобы ты понимал, а остальным необязательно ...
              Именно в этом главная цель Форума. "Семеряжная правда", как выразился бы Васисуалий Лоханкин.
                Цитата 02077461 @
                Цитата BlackSnake @
                Программер - творец.

                Согласен

                Творец? от слова "тварь" что ли? Потому что я не помню в русском языке слова "творь". Иногда посмотришь, что написали, и подумаешь: "какая тварь....!!!"
                  BugHunter, в русском языке есть слово ТВОРЧЕСТВО, от которого и происходит слово ТВОРЕЦ.
                    Иногда посмотришь, как заадминили (особенно в инет-кафе) и зачастую думать в рамках приличия не получается. А в другое кафе зайдешь, и сеть прекрасная, и кофе подают и девушка улыбается... Оно ведь раз на раз не приходится. Мужики бывают блондинками а женжины козлами. Так что судить воду в ступе. Никто ничего никому не докажет и не сможет убедить. Давайте составлять статистику. Кто сколько козлов знает среди одних и недобросовесных работников среди других?
                      Программер очень часто == кодер, а как говорит наш тимлидер, кодить можно научить и обезьяну. Настоящим творчеством занимаются разработчки ПО, которые его проектируют. Это как дифференцирование и интегрирование -- одно простая но подчас муторная задача, другая заставляет шевелить извилинами.
                      Легче однозначно быть админом, только надо очень крепкие нервы иметь, чтобы не посылать тупых юзеров и нормально общаться с начальством. Все задачи администрирования, пожалуй, уже хорошо известны и существуют некоторые рецепты, а то что не вписывается в существующие танцы с бубном впишется в новый, получаемый линейной кобинацией существующих :) Но я не завидую тем админам, у которых что-то упадет всерьез и надолго -- вот тут-то и настает расплата за расхлебайство и невнимательность, типичное для большинства (но не для всех!) преставителей этой профессии.
                        Цитата
                        Иногда посмотришь, как заадминили (особенно в инет-кафе) и зачастую думать в рамках приличия не получается. А в другое кафе зайдешь, и сеть прекрасная, и кофе подают и девушка улыбается... Оно ведь раз на раз не приходится. Мужики бывают блондинками а женжины козлами. Так что судить воду в ступе. Никто ничего никому не докажет и не сможет убедить. Давайте составлять статистику. Кто сколько козлов знает среди одних и недобросовесных работников среди других?

                        Я, канешна, ниасилил, но ты жжош! А хто такие жещины-козлы и мужики-блондинки?
                        Цитата

                        и сеть прекрасная, и кофе подают и девушка улыбается...

                        Да плевал я в такие моменты на сеть... А иногда и на кофе... Если девушка -- не латентный козел, конечно.
                          Ушло в РМ.
                          Ну это зависит от того, какие цели твоего прихода и какова их важность.
                            Цитата Ho Im @
                            кафе зайдешь, и сеть прекрасная, и кофе подают и девушка улыбается

                            не жил ты в Префектуре Канагава... Ой, не жил...

                            Добавлено
                            Админы - бя. Програмеры - хой!
                              zlojkottt
                              "Крикнул он - ХОЙ!!! Челюсть долой! Трупов вел он за собой!" - (С) Король и Шут. :)

                              А чем тебя админы не усроили? И чем устроили программисты?
                                ИМХО это спор типа кто лучше начальник или подчиненный
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0532 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 17:49 GMT ]