На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> ATI vs NVidia , Hardware
    Цитата Flex Ferrum @
    А вот в целях кроссплатформенной сборки проекта - очень даже будет. А в этом случае MSVC, гм, отдыхает, ибо гораздо легче ходить по граблям одного компилятора, а не нескольких. А кроссплатформенность преобретает сейчас все большую и большую актуальность. Так что на MSVC действительно свет клином не сошелся.

    Ну хорошо, не сошелся :), но все-таки, мало программ собирается под винду с помощью gcc. Кстати если уж говорить про *nix, то gcc тут тоже не единственный вариант, у Интела есть линукс-версия их компилятора. И вообще, линукс это хорошо, но Винда пока еще самая популярная ось, и будет оставаться таковой еще очень долго.

    Добавлено
    Зря я все-таки Intel vs AMD тему упомянул тут :)

    Добавлено
    Цитата x0ras @
    Не сошелся. Только так можно выкинуть все: на сайте свет клином не сошелся, на материалах и т.д. КРИ - это самое большое мероприятие на территории СНГ. У нас много разработчиков. Отношение nVidia и ATi можно видеть очень хорошо.

    Я хочу сказать, что то, что нВидия прокатила КРИ -- не показатель их отношения к разработчикам вообще. Например на GDC у нвидии всегда куча интересных докладов.

    Цитата x0ras @
    К тому же, ты пробывал с ними контактировать? Как представитель компании?

    Нет, не пробовал, это немножко не входит в мою компетенцию. Кстати поводов они практически не дают, в отличие от АТИ, особенно с radeon mobility.

    Цитата x0ras @
    Новые версии генерируют на сторонних процессорах код все хуже, поэтому началась волна повального отказа от данного компилятора.

    Я не вижу повального отказа... Откуда такие данные?

    Цитата x0ras @
    Пункт меню Optimise for processor: Athlon совершенно не нужен, т.к. Athlon совместим с Intel'ими процессорами и поддерживает все, кроме SSE3. Иначе скомпилированный код, не работал бы на Athlon'ах.

    Поддерживает, да, но в большинстве бенчмарков сильно проигрывает интелу в приложениях, использующих SSE.

    Цитата x0ras @

    Цитата Ivan_Govnoff @
    Неправда. Суть этой программы -- создание кучи центров тестирования игровых проектов, совершенно бесплатно для разработчика.

    Уу.. То есть выбрасывание денег на ветер? Я не знаю откуда у тебя такая информация.

    Набери в гугле "The Way It's Meant To Be Played", например см. вот это http://www.3dcenter.org/artikel/2004/10-08_english.php. Именно для этого они открыли центр QA-тестирования в Москве.
    Сообщение отредактировано: Ivan_Govnoff -
      Цитата x0ras @
      Угу... А мои мягкие тени на шейдерах 3.0 тоже будут работать на Radeon'ах? :D

      Ну еще бы Riva TNT вспомнил :D Разве x700 не поддерживает шейдеры третьей версии? Или я лажаю?
        Цитата Ivan_Govnoff @
        Нет, не пробовал, это немножко не входит в мою компетенцию. Кстати поводов они практически не дают, в отличие от АТИ, особенно с radeon mobility.

        Все проблемы, которые возникают (с любой видеокартой) - это проблемы драйверов. Если возникают проблемы с ATi, то информацию от них получить очень просто. Если, какая-то проблема возникает с nVidia, то лучше выкинуть фичу, чем дождаться какого-то решения от них. Очень тяжело идут на контакт.

        Цитата Ivan_Govnoff @
        Я не вижу повального отказа... Откуда такие данные?

        Информация от компаний разработчиков. :) Многие, кто пользовался, отказались, т.к. приходится компилировать две версии движка в DLL, потом на лету загружать ту, что быстрее. Очень неудобно.

        Цитата Ivan_Govnoff @
        Поддерживает, да, но в большинстве бенчмарков сильно проигрывает интелу в приложениях, использующих SSE.

        Ну Athlon64 не так уж и сльно проигрывает. И что теперь? Аthlon выполняет арифметические операции быстрее, а Intel логические. Все. На Intel'е не используем арифметические интсрукции, а на Athlon'е логические? (Давай уже в отдельную тему).

        Цитата Ivan_Govnoff @
        Именно для этого они открыли центр QA-тестирования в Москве.

        Значит nVidia изменила политику покупки логотипов в тайтлах.

        Добавлено
        Цитата linuxfan @
        Ну еще бы Riva TNT вспомнил Разве x700 не поддерживает шейдеры третьей версии? Или я лажаю?

        У ATi пока не чипов с поддержкой SM 3.0.
          Только сегодня случайно узнал, что появился ответ ATI на 7800*. Читать здесь.
          Может, еще повоюем? :)
          Основная претензия к ATI: где нормальная поддержка OpenGL? Во-вторых, некоторые экземпляры на новом ядре местами чуть ли не сливают 6600GT (как в статье говорится).
            Во первых не корректно поставлен заголовок топика.
            Ati и Nvidia это компании, которые производят не только видеокарты. А так получается мы сравниваем сами компании? Это и к Intel vs AMD относится >:(
            Вы ещё начните Газпром с РАУиЭС России сравнивать

            Если бы 1 из компаний делела продукцию гораздо лучше конкурента, конкурент загнулся бы. Этого нет? Логично тогда предположить, что обе компании развиваются с переменным успехом. Обе компании существуют больше 10 лет и уходить с рынка не собираются.
            Вот аналитика на 2й кв. 2003 г.
            http://www.ixbt.com/cm/3dmarket2003-2q.shtml

            А лидером в мобильной графике как не странно является Intel с 50,8%.


            x0ras
            Цитата
            Ведь на 7800 gtx у ATI ответ пока не готов
            Пока даже на 6800

            Готов.

            http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/15072

            Его единственный минус -
            Цитата
            Позднее появление на рынке.

            Нет отлаженности техпроцесса, дров. Это всё будет. Примерный паритет.

            И это тоже.
            http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml
            В 3DMark 2005 x1800xt чуть-чуть отстаёт от 2-х 6800 Ultta. Так что фразу "Пока даже на 6800" можно считать необоснованной.

            Я не фанат чего либо, я выбираю лучшее по соотношению цена/скорость/качество
              Цитата DimA3 @
              Цитата
              Ведь на 7800 gtx у ATI ответ пока не готов
              Пока даже на 6800

              Готов.

              На момент написания поста ответа не было :)

              Цитата DimA3 @
              В 3DMark 2005 x1800xt чуть-чуть отстаёт от 2-х 6800 Ultta. Так что фразу "Пока даже на 6800" можно считать необоснованной.

              Да ладно, покажите мне того идиота, который поведется на SLI/Crossfire. Это уже симптом.

              Цитата DimA3 @
              Я не фанат чего либо, я выбираю лучшее по соотношению цена/скорость/качество

              Именно по этой причиние мой выбор -- 6600GT. За топовым железом пусть геймеры гоняются.
                linuxfan
                Цитата
                6600GT

                Но! Только в ценовом диапазоне 5500-6500 и для AGP

                Если на PCI-E, я бы советовал X800GT 256 бит-ная шина...

                Добавлено
                linuxfan
                Цитата
                который поведется на SLI/Crossfire.

                Говоря про x1800xt я имел в виду 1 карту.
                http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0905/itogi-video-m-wxp-aaa-1600-pcie.html
                  ATI не умеют дрова писать. nVidia тоже не умеют, но они, по крайней мере, не глючат.
                    nVidia тоже не умеет, и дрова у неё глючат. Я тут себе последовательно ставил несколько Детонаторов, и вот что обнаружил: если Детонатор старше 2002 года, то при просмотре фильмов или ещё какой Директ иксни из колонок слышны трески. ДВД вообще заливается как счётчик гейгера в Чернобыле, смотреть невозможно. При чём чем старше детонатор, тем хуже. Если 2003 ещё терпим, то самый свежий - хоть стой, хоть падай - получишь отстой. Тоже самое при проигрывании файлов it (звуковой формат). Каким образом детонатор взаимодействует с моей звуковухой - никто не знает.
                      Цитата hummy @
                      ATI не умеют дрова писать. nVidia тоже не умеют, но они, по крайней мере, не глючат.

                      А какие у ATI глюки. За долгое время пользованием радеоном глюков наблюдал мало. И исправлялись они патчем от производителей игры, а не ATI.
                      Были глюки на играх с заставкой Nvidia. Но здесь понятно, почему.
                        Цитата

                        с заставкой nVidia

                        Мне непонятно, почему. Используя тот же, допустим, Атлон, ты не нароешь столько глюков. А в каких то видеокартах (вот уж никогда не поверю, что они обязаны отличаться больше чем процы) откуда то лезут.
                          Цитата BugHunter @
                          Я тут себе последовательно ставил несколько Детонаторов, и вот что обнаружил:

                          Я наблюдал другую засаду. Каждый новый комплект драйверов начисто сносит настройки TV-Out'а, после чего без шаманства более-менее номально TV-Out настроить нельзя. Для меня это существенно, т. к. DVD-юки я предпочитаю смотреть таки на экране телевизора, а не на мониторе :).
                            Короче, нет в жизни щасья.
                              Цитата DimA3 @
                              Но! Только в ценовом диапазоне 5500-6500 и для AGP
                              Если на PCI-E, я бы советовал X800GT 256 бит-ная шина...

                              А разве X800 в том же ценовом диапазоне?
                              Кроме того, как было замечено хуже дров, чем у ATI еще поискать надо (по крайней мере, под линуксом, да и под виндой, откровенно говоря, не все так хорошо).
                              Цитата Medevic @
                              И исправлялись они патчем от производителей игры, а не ATI.

                              Разве это нормально? DirectX/OpenGL для всех один и тот же, но почему-то патчить надо софт, чтобы он завелся под той или иной видюхой.
                              Цитата Medevic @
                              А какие у ATI глюки.

                              Недавно видел на Radeon 9600 с дровами с диска (ессно, версия не самая новая, но глюк-то был с дровами из комплекта!): при повороте экрана на 180 градусов выводилось сообщение, что для данного разрешения нельзя, но поворот производился. Убрать поворот можно было только после ребута.
                                linuxfan
                                Цитата
                                А разве X800 в том же ценовом диапазоне?

                                http://shop.key.ru/shop/goods/57632/

                                http://shop.key.ru/shop/goods/57631/

                                Это GT версии.

                                Есть просто X800:
                                http://shop.key.ru/shop/goods/58103/

                                BugHunter
                                Цитата
                                Используя тот же, допустим, Атлон, ты не нароешь столько глюков. А в каких то видеокартах (вот уж никогда не поверю, что они обязаны отличаться больше чем процы) откуда то лезут.

                                Тогда вопрос, а сколько и каких глюков ты нарываешь при использовании атлонов?
                                Что, миф о глючности Атлонов для тебя ещё не развеян? :whistle:

                                Для видеокарт вообщето пишут дрова, а вот для процёв... :whistle:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0449 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 13:17 GMT ]