На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь

Страницы: (1182) « Первая ... 584 585 [586] 587 588 ...  1181 1182  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows vs Linux - Как десктоп , и игровая станция.
    Цитата Romtek @
    Да уж несмешно. В OpenSUSE версии 10.0, к примеру, есть такая проблема из-за HAL.

    По-моему, очень даже смешно. Таких багов быть не должно. Видимо, недотестировали...
      Цитата mo3r @
      По-моему, очень даже смешно. Таких багов быть не должно. Видимо, недотестировали...

      Не в этом дело. В СуСе 10.0 - HAL был ради тестов. Одной из главных причин выхода СуСе 10.1 было огромное количество ошибок в HAL. Но в СуСе 10.0 если мне не изменяет память HAL можно было просто отключить.
        Ладно, отставляем оффтоп.

        Вот свежая новость, с ЛОРа кстати ;)
        Цитата
        Linux скорее всего никогда нестанет ОС для десктопа.
        Rob Enderle, выступая на Desktop Linux Summit в Сан-Диего объяснил свою позицию тем, что ОЕМ вендорам сейчас и скорее всего никогда небудет выгодно потдерживать Linux на десктопе. Самое интересное, что Rob - именно тот человек, который более 10 лет назад вместе со своей командой предрек неудачу для OS2 и выступив на ее презентации в IBM показал почему OS2 никогда не побьет MS Windows. В статье раскрываются основные причины и шаги, которые необходимо предпринять для того, чтобы хоть как то выправить положение.

        http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1367987&page=3
        http://www.technewsworld.com/story/50091.html
          Smike, давай ка ты уж тоже тогда тезисно копируй сюда, а то раскидают вечно ссылок, а ты ходи, догадывайся что именно там впечатлило <_<
            Smike
            Прокомментируй
            Цитата
            IE 7, IE 7, IE 7, IE 7. Why is everybody so obsessed with IE 7?! Well, in all fairness it may have to do with the fact that MS has not released a new version since 2001 while all other browser vendors have been producing new versions like hotcakes - with actual improvements!!!! It actually would be nice if Microsoft would bring their rendering engine in to this century, but as I have explained before they cannot and will not do that because it would "break" all of the older content that relies on IE's fucked up behavior. I'm talking about content not just on the web but IE-only content on CDs and hard drives, often embedded in applications as well as huge corporate intranet applications that were programed buy a bunch of drooling retards.
              Цитата Smike @
              Вот свежая новость, с ЛОРа кстати ;)

              А это нормально, что «новости» почти год?
              Цитата http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1367987&page=3
              anonymous (*) (25.04.2006 12:19:42)
              Проверено: Pi (*) 25.04.2006 14:48:08


              PS: Неделя некрофилии на исходниках?
                Цитата Smike @
                А стартовое меню здесь причем? Или мы будем дурака валять, вкладки в диалогах убирать? Вот делать пользователю нечего...
                Пральна, если в винде чего-то нет, значит партия Microsoft постановила, что это юзеру не надо :whistle:
                  Цитата Relan @
                  Цитата Smike @
                  Где вообще эти пресловутые "осилившие"? Почему их так мало, какие-то доли процентов на фоне пользователей различных версий Windows?

                  Главный аргумент вендузятников. Может хоть что-то новое придумаете, а?

                  Я согласен с тем, что количество пользователей ОС совсем не отражает "качество" этих ОС относительно друг друга 8-)
                  Но только недооценивать "все эти маркетинговые завывания" тоже не надо...
                  Если посмотреть результаты относительно свежих "глобальных" исследований, то статистика такая:
                  http://globalstats.hotlog.ru/
                  Windows XP 45.89%
                  Windows 98 27.38%
                  Windows 2000 22.40%
                  Windows NT 1.83%
                  Other 0.63%
                  Windows 95 0.60%
                  Macintosh 0.59%
                  Linux 0.43%
                  Что из этого следует? Имхо, следствие очевидное: даже если в пух и прах аргументированно разбить Win и доказать, что Linux как игровая платформа гораздо лучше, производители игр все равно никогда не будут считать их приоритетными.
                    Линукс не есть игровая платформа. Как показывает гугл, игры портируются на линукс либо по недоразумению, либо от нечего делать, либо пока не видит начальство.
                      Цитата Smike @
                      А вот у Интела что-то не увидел. Ну вот например:
                      http://downloadfinder.intel.com/scripts-df-external/Product_Filter.aspx?ProductID=816
                      В списке только Windows-системы.

                      Тоже подтверждение того, о чем я говорил: когда речь идет о потребительском секторе, о продуктах массового спроса (а игры к ним относятся), то Linux не рассматривается как одна из приоритетных платформ.
                      Хотя Linux версии продуктов того же Интела для разработчиков в то же самое время есть, см. например здесь: http://www.intel.com/cd/software/products/asmo-na/eng/compilers/284264.htm

                      И это очень легко объяснить с помощью все той же статистики:

                      Вот статистика АГ:
                      http://top4.mail.ru/stat?id=15162;what=sys;period=0
                      Windows XP 38,921 82.1
                      другие 4,582 9.7
                      Windows 2000 1,777 3.7
                      Windows 1,444 3.0
                      Windows 98 441 0.9
                      Linux 242 0.5

                      А вот статистика Исходников:
                      Windows XP 3,529 75.7
                      другие 376 8.1
                      Windows 2000 375 8.0
                      Windows 195 4.2
                      Linux 110 2.4
                      Windows 98 77 1.7

                      Разница в количестве пользователей Linux - в разы 8-)
                      Поэтому версии продуктов для разработчиков под Linux есть, а когда речь о массовых продуктах, то об этом не сильно заботятся.
                      Можно сколько угодно говорить о том, что кол-во пользователей - не аргумент, но имхо только кол-во пользователей и определяет перспективность игровой платформы...
                        Windows- сакс.. :'( После 'вырубания' свапа в win2k, прохлопал тот момент что, пакостный Winlogon создает в WinNT\System32\ временый файл подачки temppf.sys :angry: Создаеться он на два пальца об асфальт, путём юзанья ф-кции NtCreatePagingFile из ntdll.dll, что конечно-же аннулирет проведеные ранее експеременты. :'( Заглушиф эту функцию, которая через прерывание int 02E юзает походу NTOSKRNL.exe (вместо прерывания подставив ноп-ы)
                        ExpandedWrap disabled
                          .77F99D31| B827000000                   mov         eax,000000027  ---? (1)
                          .77F99D36: 8D542404                     lea         edx,[esp][04]
                          .77F99D3A: CD2E                         int         02E
                          .77F99D3C: C21000                       retn        00010 ;" ?"

                        Подачка начисто исчезла.. Однако вылез башой косяк, в том плане что функция системной информации NtQuerySystemInformation, гонит весьма наглым образом о наличии около 100 или 200 метрового (в зависимости от RAM) дополнительной виртуальной памяти, которой на самом деле нема.
                        :huh:
                        Так вот, на 32-метра, это пипецовый минимум, только для прогруза ядра и GUI, на попытку запуска приложения, система впадает в дикий ступор вплоть до висяка (ресет ему навстречу).

                        Вопщим 64-метра минимум нужна.. :'( И походу дебугер SOftICE ставить (ой как влом).. Бага-то офигеная.. надо чтота с этой
                        NtQuerySystemInformation предпринять... На которую дажи доков пока не нарыл :'(

                        Добавлено
                        Вот работаю на 64-метрах... а висяк гдето рядом (Опера+ подключение прожрали 54метра).. :'(
                          Цитата wind @
                          игры портируются на линукс либо по недоразумению, либо от нечего делать
                          По недоразумению у Мелкософта оказался MS-DOS :whistle:
                            Цитата wind @
                            игры портируются на линукс либо по недоразумению, либо от нечего делать, либо пока не видит начальство.

                            Ты сам-то понимаешь какой бред сморозил?
                              -=m†CRo=-, XP очень долго юзал на 128 метрах (правда с подкачкой) - была }|{Ona :yes:
                                Подачка..
                                Однако линупс повел себя не лучшим образом. Под эмулем на с выделеными 32метрами оперативы... грузился минут гм.. десять.. после прогруза кеды, минуту грузил оконце консоли.. После набора в ией заветной команды swapoff потрещал минут пять винтом после чего тихо умер..

                                кстати - линупс у меня громче трещит реальным винтом, с дефрагментированым виртуальным образом - немного меньше...

                                Короче какие нить релизы для КПК хачу.. :wacko:
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (1182) « Первая ... 584 585 [586] 587 588 ...  1181 1182
                                Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0.9189 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 7.11.26, 08:34 GMT ]