На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь

Страницы: (1182) « Первая ... 502 503 [504] 505 506 ...  1181 1182  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows vs Linux - Как десктоп , и игровая станция.
    Цитата mo3r
    А у меня fps в doom 3 в линуксе выше, чем в винде. Ы?

    не факт (особенно зная вас сказочнегов)... ты еще скажи что тот-же Win32 PE бинарь в wine fps-ит раз так в сто. при етом совсем не трекает винтом. так уж и быть резвешу уши под всю эту лапшу..
      Цитата n0p @
      ты еще скажи что тот-же Win32 PE бинарь в wine fps-ит раз так в сто.

      без понятия, wine не использую
      Цитата n0p @
      не факт

      факт
        Цитата mo3r
        факт

        ок! запишем факт -присутствия корявых рук при тюнинге (Nvidia?) драйверов. базара нет настроить можно так что будет - ну очччень сильно тормозить.. или притормаживать..

        Добавлено
        гм.. в виндопсе..
          Цитата n0p @
          запишем факт -присутствия корявых рук при тюнинге (Nvidia?) драйверов

          :lool: :lool: пиши еще! Дрова и там, и там — дефолтны
            кстати - а какой ты сборки Win32 PE бинарь тестил? а то есть заточеные под NT, есть под оба семейства Win9x/NT, есть также сырые (ну оччень тормозные и глюкавые первые сырые версии).

            Добавлено
            Цитата mo3r
            Дрова и там, и там — дефолтны

            как это дефолтны? глюква, которая из поставки самой винды? ну вы даете.. хотя на Direct3D они довольно ничего так прут..
              Цитата BugHunter @
              А если я не хочу становиться его разработчиком?

              BugHunter а я говорил о тебе? Я говорил о nOp-е котрый только и знает что стонит об очередной программе (дистрибутиве) что то ему не нужно это голимое а то ваще уродство от рождения...
              Исходя из подобных предпосылок если человек знает чего именно он желает видеть в результате... вопрос - взяв в руки LFS он сделает Linux таким как он сам видит идеал? 8-) Я думаю ответ тут понятен. ;) А не хочешь становится разработчиком и не надо. Никто не заставляет. Вот только тогда ты пользуешься идеальной по мнению разработчиков дистрибутива системой и не надо кричать что оно "голимое" <_< Точно так же как и на рынке. Или покупай готовое или покупай полуфабрикат и готовь сам но в любом случае ты знаешь на что ты идешь! ;)

              Цитата BugHunter @
              А юникод - он вообще не юникод. Кучу символов не содержит вообще. Кому задать вопрос?

              Идеала не существует! ;) Убить себя ап стену без всяких вопросов?

              Цитата n0p @
              один -однозначно неасилишь, такой довольно сложный комплекс. ты видел все эти whatnew, readme, етс, в плане того, сколько народу участвует в этом, по сути дела, глобальном, БАГ-ФИКСЕ?

              nOp не пугай себя. Это реально. Единственное что нужно это интернет(которого у меня реально говоря нет :wall: ) и желание а все остальное ерунда. Конечно еще все зависит от цели. Но по большему счету это не проблема.

              Цитата n0p @
              да и толку то, терять с этим время

              А ну да :yes: погнать на "голимый линупс" интереснее чем осуществить свое видение ОСи не в планах а в реальной системе ;)

              Цитата n0p @
              Те же драйвера Nvidia

              Пиши исчО

              Цитата n0p @
              'Безопастоность и многоползьовательность'

              Да и это уже проходили ;) Кстати так как там в винде грамотно запретить юзверю юзать CD-Rw ??? ;) Или скажем попроще как разрешить юзверю юзать список скажем исключительно из 5ти программ? Т.е. только эти пять программ. ;)

              Цитата mo3r @
              А у меня fps в doom 3 в линуксе выше, чем в винде. Ы?

              Да нееее :D Это глюки а не фпс! :yes: Вот другое дело в винде.... :lool:
                По поводу юникода... Бросаю вызов поклонникам виндячего бога! :lol: Мою подпись видели? Вот хочу лицезреть в Русском Win XP SP2 обычный текстовой файлик с названием как моя подпись.
                Мои результаты на картинке. Напомню у меня SLED 10.0 ;) И вся система (языки и юникод) из коробки. :tong:
                Прикреплённая картинка
                Прикреплённая картинка
                  Цитата SergeS @
                  Нет - если не BSOD , то скорей всего ничего не увидишь а драйвер ( или что там глюкнуло ) будет отгружённ или перезапущенн ( проверял - получалось )
                  А почему тогда нашумевшая уязвимость в srv.sys -- разыменование нулевого поинтера -- уводила цынду в BSOD? По идее тогда должна была отвалиться сеть и всё.
                    Цитата Relan @
                    А почему тогда нашумевшая уязвимость в srv.sys -- разыменование нулевого поинтера -- уводила цынду в BSOD? По идее тогда должна была отвалиться сеть и всё.


                    BSOD Вылетает на некоторых дровах - на тех которые система считает важными - иданное сильно зависит от Венды ( собсно в 98 насколько помню все считались важными ).

                    Если правильно помню винда считает важным все дрова для материнки , звука, сетевух, видео ... далее зависит от версии - а такой выбор связанн с удобностью для пользователя ( и ещё - все девайсы на УСБ не важны - те если дров глюкнёт системы выдаст что девайс отцепили ... Если конечно драйвер не кривой и не будет вызывать БСОД )
                      бу га га! что-что, а вот крякерцкие навыки (школа виндопса) - также хорошо служат и в лине. А всё из-за угрёбищного стиля программирования процветающего в линупсе. Это почему я должен делать лишние телодвижения, лесть в консоль и создавать какойто нафик мне неупавший хардлинк на GPRS, а? :angry: ну чтоб этот KPPP-диалер работал..


                      Тут могут мне опять что-то прожевать насчет гибкости системы. Какая нафик гибкость когда список девайсов наглухо забили в бинарь, а не вынесли в конфиг? вот - это что такое? >:(

                      ExpandedWrap disabled
                        ▓    C:\kppp          FRI --------              ELF.0809FF86│Hiew 7.10 (c)SEN
                        ▓.0809FEF0:  79 53 36 00-2F 64 65 76-2F 74 74 79-53 37 00 2F  yS6 /dev/ttyS7 /
                        ▓.0809FF00:  64 65 76 2F-74 74 79 49-30 00 2F 64-65 76 2F 74  dev/ttyI0 /dev/t
                        ▓.0809FF10:  74 79 49 31-00 2F 64 65-76 2F 74 74-79 49 32 00  tyI1 /dev/ttyI2
                        ▓.0809FF20:  2F 64 65 76-2F 74 74 79-49 33 00 2F-64 65 76 2F  /dev/ttyI3 /dev/
                        ▓.0809FF30:  75 73 62 2F-74 74 79 41-43 4D 30 00-2F 64 65 76  usb/ttyACM0 /dev
                        ▓.0809FF40:  2F 75 73 62-2F 74 74 79-41 43 4D 31-00 2F 64 65  /usb/ttyACM1 /de
                        ▓.0809FF50:  76 2F 75 73-62 2F 74 74-79 41 43 4D-32 00 2F 64  v/usb/ttyACM2 /d
                        ▓.0809FF60:  65 76 2F 75-73 62 2F 74-74 79 41 43-4D 33 00 6B  ev/usb/ttyACM3 k

                      у меня нет такой буквы! как всегда траблу поправил 'грязный' хак
                      ExpandedWrap disabled
                        ▓    C:\kppp          FUO --------              ELF.0809FF6C│Hiew 7.10 (c)SEN
                        ▓.0809FF20:  2F 64 65 76-2F 74 74 79-49 33 00 2F-64 65 76 2F  /dev/ttyI3 /dev/
                        ▓.0809FF30:  75 73 62 2F-41 43 4D 2F-30 00 00 00-2F 64 65 76  usb/ACM/0   /dev
                        ▓.0809FF40:  2F 75 73 62-2F 41 43 4D-2F 31 00 00-00 2F 64 65  /usb/ACM/1   /de

                      пропатченый в венде ELF, на ура пашет в линупсе.. вез лишнего ввода в консоли.

                      Цитата best_lamer
                      погнать на "голимый линупс" интереснее чем осуществить свое видение ОСи не в планах а в реальной системе

                      пасиб - идеал как-бы стоит и работает.. единственное что в нем нехвотает - это пару тройку профессиональных консольных тулз.
                        Цитата best_lamer @
                        По поводу юникода... Бросаю вызов поклонникам виндячего бога! :lol: Мою подпись видели? Вот хочу лицезреть в Русском Win XP SP2 обычный текстовой файлик с названием как моя подпись.
                        Мои результаты на картинке. Напомню у меня SLED 10.0 ;) И вся система (языки и юникод) из коробки. :tong:


                        На NTFS точно работает именно юникод ( те у меня файлы в смесь были на русском и на чешском - в котором есть всвои спец символы ) - и всё работало
                          Цитата SergeS @
                          На NTFS точно работает именно юникод ( те у меня файлы в смесь были на русском и на чешском - в котором есть всвои спец символы ) - и всё работало

                          Слова слова опять слова... Я (и не только я а еще трое человек) проверил на разных компах ;) проверил неоднократно и кстати на NTFS разделах в том числе. Результаты винды всюду одиноковы. А именно вместо имени файла либо квадратики либо знаки вопроса :tong:
                          Тот же результат можно лицезреть если вставить в текстовой файл 浪人 ;)
                          Наслождайтесь :lol: "юникодом" в винде! :whistle:
                            другая беда - лишний жор Mozilloй gprs-трафика (довольно токи 'золотово').. Скажемм открыть форум -IE5.5 укладываеться в 18кб - а тот в 30.. оба картинок не грузят.. gzip сжатия наверно юзают.. ну фигли это,а?
                              Цитата n0p @
                              Это почему я должен (cut)создавать (cut) хардлинк на GPRS, а? ну чтоб этот KPPP-диалер работал.

                              Сам задает вопросы и сам же на них отвечает :ph34r:

                              Добавлено
                              Цитата n0p @
                              другая беда - лишний жор Mozilloй gprs-трафика

                              А на мозилле свет клином сошелся? :lol:
                                best_lamer-я уж молчу про то как конкверор виснет на открытии html страниц с рускими кубиками.. выбираешь кодировку - а он виснет. корощо что по ctrl-alt-delу выскакивает типа список процессов.. чтоб этот висяк прикончить.. млин.. и папки ???? ????? намано.. и хрен 'локализуешь'...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (1182) « Первая ... 502 503 [504] 505 506 ...  1181 1182
                                Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0.8391 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 7.11.26, 02:15 GMT ]