На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь

Страницы: (1182) « Первая ... 1028 1029 [1030] 1031 1032 ...  1181 1182  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows vs Linux - Как десктоп , и игровая станция.
    Цитата Астарот @

    Это ты через AD попробуй авторизовать убунту или дебиан ;) Я к тому, что любую неразрешимую проблему можно представить двояко.

    Это ведь одно и то же. Наоборот будет Win прикручивать к LDAP (тоже не самое простое знаятие).
      Цитата the_Shadow @
      Всё дело в том, что именно это я и получу.

      Нет, не получите. Unicode-строка во втором вызове случится только в том случае, если вы скомпилируете всё это дело в соответствующей локали. При этом в бинарнике будет только unicode-строка, никаких ascii ;)

      Цитата the_Shadow @
      Расписать его в деталях я могу. Но вот нужно ли?

      Не нужно. Я с ним очень даже не шапочно знаком. И с конвертацией строк различных кодировок он не имеет ничего общего.

      Цитата the_Shadow @
      С динамическими строками всё будет точно так же, уверяю Вас.

      Не будет (как и с первым примером). Моё предположение о конвертации - это про переопределённый typecast, чего на деле нет.

      Цитата the_Shadow @
      Если программа не уровня "hellow world", то для неё предусматриваются соотв. средства i18n. По-моему, даже в этом треде оно было. AQL, не подскажешь где мы про gettext флеймили?

      Никакие средства интернационализации вам не помогут, ибо у вас просто нет сведений о кодировке имён файлов в ФС.

      Цитата the_Shadow @
      Я искренне предполагал что Вы знаете разницу между сист. ф-ями и в состоянии подобрать для нужного случая нужную. Я понял что это не так.

      Рад за вас. Печально то, что вы никак не понимаете, что это не имеет к вопросу никакого отношения. Но мне интересно - вы сами-то знаете? Сначала предлагаете ascii-функцию, потом кричите о приведении, потом пытаетесь убедить меня в том, что приведением можно из ascii получить unicode (и это в результате приведения указателей)... :wacko:

      Я тут подумал... Может у вас компилятор какой-то волшебный и особенный? Тащите-ка сюда бинарники вашего примера. Разумеется, никакой компилятор вам не поможет верно интерпретировать несоответствующие системной локали имена в ФС, но хоть с примером разберёмся...
        Цитата rubicon @
        Опцию utf8 в параметры монтирования диска добавил?
        Тьфу <...>. Я думал, у нас ту юзер-френдли. :wall: Оке, добавлю.

        Цитата DUKe @
        $im, давай компами махнемся? А то мне иногда хочется потрахаться с системой, а все работает :(
        Нееееет.... :no: Это моя игрушка. А то ты возьмешь и все сделаешь. Я и так мухлюю - прохождения на форуме читаю.

        Цитата Астарот @
        Так конкретно совершенно верно сказали - под линукс огнелис тормозит на порядок больше. Или даже на два.
        В 3-4. +хоткеи работают только по большим праздникам.

        Цитата Garret @
        Я опять в шоке с людей которые обуздывают Убунту такое время, я извиняюсь конечно, но батенька вы не тупой случайно?
        Ути какой дерзкий мальчик. Айай, ниругайся, а боженька язык оторвет. По делу - если вы считаете убунту 7.04 искаропки нормальной системой пригодной для жизни, то у вас крайне низкие требования к осям. Ибо это непотребно.

        Цитата mrco @
        Задавали, попробуйте для начала к убунте (или дебиану) прикрутить авторизацию через AD.
        Я это сделал 8-) . Правда остались некоторые проблемы, но я считаю это издержками. Натрахаться пришлось вдоволь. Получил 1000 экспириенса и поднялся на 2 уровень. 8-) Щас тока найду хороший аудио плеер и граббер и еще экспы получу. Только не подсказывать! Потом будет босс - wine. Запущу под ним 1С, распечатаю табличку "Гуру", повешаю над рабочим местом, притащу кальян и впаду в нирвану.
        Сообщение отредактировано: wind -
          M
          Цитата $im @
          Айай, ниругайся, а боженька язык оторвет.

          Он такой, Garret, оторвёт :yes:
            Цитата mrco @
            Это ведь одно и то же.

            Ну так да - тоже самое, только в такой формулировке можно пенять не на линух, а на винды, что они в свой AD не могут засосать такую красивую дебиану :)
              Цитата $im @
              В 3-4. +хоткеи работают только по большим праздникам.

              при включенной английской локали -- всегда. Но согласен, это глюкобаг и дико бесит.
                Цитата DUKe @
                при включенной английской локали -- всегда. Но согласен, это глюкобаг и дико бесит.

                А чего стоит неумение отличить Ctrl+Shift+F от Ctrl+Shift, F :rolleyes:
                  wind, не осознал вопроса. Да и линукс тут не причем, в остальных прогах хоткеи работают при любой раскладке.
                    Цитата $im @
                    :yes-sad: Фаерфокс в убунте - это вообще песня. Погребальная. В виндах это рай на земле, самый лучший (ИМХО) и шустрый браузер. А в лине это тормозная, глючная хрень у которой периодически отрубаются горячие клавиши (точнее сказать, они периодически включаются).

                    1. При чем тут Linux? У этого конкретного приложения есть конкретно огромные проблемы в ОС, отличных от Windows. Чем объясняется? Маркетинговой политикой, а она такова: лучший браузер под Windows, а под остальные ОС -- ну типа для галочки, что есть.
                    2. Твои проблемы связаны с багом фаерфокса. В третьей версии наконец-то пофиксили хоткеи в русской раскладке, а для 2.x версий есть Russian Hotkeys bugfix (google this), написанный форумчанином Relan'ом.
                    Цитата wind @
                    Цитата (http://goryachij.nnm.ru/zhertvy_pingvina_3)

                    Ооо, какой drama mode :D Чувак жжёт! Кстати, не плачу без винды. К сожалению, этот хлам приходится держать для запуска игрушек.
                    Цитата http://goryachij.nnm.ru/zhertvy_pingvina_3
                    Да, Винда – дерьмо. И Линукс – дерьмо.

                    А это меня всегда веселило: и то нам плохо, и это нехорошо. С таким мировоззрением, что все кругом дерьмо, можно и до суицидальных мыслей дойти. Надо все-таки найти нечно хорошее. Я бы посоветовал пробежки на ночь, например. :)
                    Цитата $im @
                    Какими знаниями должен обладать пользователь линуха?

                    Жаждой знания. Также пользователь не должен иметь предубеждений вида «не так как в винде = плохо».
                    Цитата $im @
                    И кому кроме вас надо это все изучать?

                    Кому надо, тот знает, а кто ставит на «поиграться»... Ни одна игра не требует, чтобы ее проходили до конца. Не понравилось -- это игра не для тебя, просто снеси ее и играй во что хочешь.
                    Цитата $im @
                    Я уже битых 2 месяца пытаюсь обуздать убунту. Выходит крайне плохо.

                    А зачем? В винде все устраивает?
                    Цитата $im @
                    А с фаерфоксом особенно.

                    А что с ним за проблема? Медленно запускается и медленно работает? Жди epiphany на WebKit'е. Лично я большие надежды возлагаю на эту штуковину. Может как-нибудь попробую ручками собрать.
                      Цитата linuxfan @
                      К сожалению, этот хлам приходится держать для запуска игрушек.
                      А теперь смотрим на subj и дружно, хором произносим - linux несостоятелен:lol:


                        Хочется аргументов? Есть их у меня:
                        Цитата the_Shadow @
                        То же самое, например, я могу сказать и о виндовз. Кроме как под woW, оно мне не надо.

                        Цитата linuxfan @
                        К сожалению, этот хлам приходится держать для запуска игрушек.

                        И после этих слов, господа линуксоиды, находясь в теме
                        Цитата
                        Windows vs Linux - Как десктоп, и игровая станция.
                        смеют заявлять, что скоро приёдт вендекапец, винда отстой и линукс рулит? :lol:
                        Сообщение отредактировано: wind -
                          Все вирусы будут лицензировать как свободное ПО
                          http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/04/01/294867
                          :lool: Все! Вендекапец!
                            Цитата
                            Сообщество вирусописателей заявило, что впредь готово соблюдать при написании вирусов лицензию GPL 3 и публиковать исходники всех новых вредоносных программ на специальном сайте – www.virusforge.org.
                            Ога, как же, будут они выкладывать исходники вирусов. Разьве что после использования :rolleyes:
                              Цитата DUKe @
                              wind, не осознал вопроса. Да и линукс тут не причем, в остальных прогах хоткеи работают при любой раскладке.

                              Всё просто - в линуховых оболочках невозможно натоптать Ctrl+Shift+F, если что-то реагирует на Ctrl+Shift. То есть
                              Цитата wind @
                              неумение отличить Ctrl+Shift+F от Ctrl+Shift, F

                              Дико бесит <_<
                                Цитата MichSpar @
                                смеют заявлять, что скоро приёдт вендекапец, винда отстой и линукс рулит? :lol:

                                А что делать? Я понимаю, что есть фанатики, готовые ущемлять себя по идеологическим причинам, только не все же такие. Современные игрушки написаны так, что им никакой wine не поможет. Некоторые вообще завязываеют на ActiveX компонент эксплорера -- ну не ахтунг ли?
                                Ну а многие свои любимые игрушки я прошел под wine: Fallout 1,2, Neverwinter & SoU & HoU, космические рейнджеры. Часто гонял нативный линуксовый ut2004; нормальной работы нативного neverwinter так и не удалось добиться, ну я и забил.
                                Чем не игровая станция?

                                Добавлено
                                Цитата wind @
                                Всё просто - в линуховых оболочках невозможно натоптать Ctrl+Shift+F, если что-то реагирует на Ctrl+Shift.

                                Есть такой неприятный момент. Решается, кстати, удивительно кардинально: громко и отчетливо говорим мантру «переключать раскладки по ctrl-shift неудобно», ставим переключение на caps lock и через сутки эта мантра воспринимается как нечто должное.
                                Я же терплю в виндах, что окошко по ctrl-alt-x не закрывается.
                                Сообщение отредактировано: linuxfan -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (1182) « Первая ... 1028 1029 [1030] 1031 1032 ...  1181 1182
                                Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,7218 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 16.06.24, 07:51 GMT ]