На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь

Страницы: (1182) « Первая ... 760 761 [762] 763 764 ...  1181 1182  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows vs Linux - Как десктоп , и игровая станция.
    Цитата best_lamer @
    Да вроде

    ну вот это скорее всего и причина
    в shared-версии такого не наблюдается, да и выглядит она приятней
    Сообщение отредактировано: kuzja -
      Цитата best_lamer @
      uzja Я значится 4ре (всмысле не три и не пять) ядра компилировал одновременно каждое двумя потоками плюс видео перекодировал mpd поигрывает в фоне и я еще успеваю в Quake 3 arena долбать тупых ботов :tong: Правда в некоторые моменты моего пня № 4 и не хватает

      И на этом четвёртый пень начинает тормозить?!
       
      • Quake 3 Arena летает на втором пне с видеокартой NVidia Vanta c 8 Мб бортового ОЗУ. Причём на машинке с 64 Мб ОЗУ во время игры на одном уровне винчествер засыпает.
      • Компиляция - совершенно не ресурсоёмкий процесс. Единственное - читается много маленьких файликов; нормальная система (в данном случае - не windows) это дело закеширует ещё на первом проходе.
      • Не могу сказать что-то о кодировании видео кроме того, что на третьем пне (под форточками, разумеется) одновременно с этим процессом я писал дивидюк и смотрел телевизор с помощью Pinnacle PCTV с внешнего тюнера (это, кто не знает, отжирает как минимум 50% процессорного времени); на фоне трудился мул.
        Убил я тут свою генту наконец-то. Два года, аднака. Нечего разгонять процессор в такую жару (удачный камешек, при номинале 2000+ работает на 2600+, до сих пор - без каких-либо проблем) и запускать fsck. Убил корень. Конфиги спас, а больше там ценного ничего и не было, естественно. Но поскольку я хренов экспериментатор-экстремал (glibc-2.6 и все дела), так и не смог найти такого stage3, чтобы можно было восстановить всё малой кровью, пришлось ставить заново всё. Заодно и почистил систему, которую чуть в слаку не превратил до того, как проникся дженту-вэем.
        Так вот, к чему я это всё? Поскольу времени поднимать систему не было, а работать нужно было сейчас и даже вчера (как оно всегда и бывает), поставил себе из того, что было под рукой CentOS 4.5. И крепко задумался о переходе на неё, только пятую, естественно. Что они такого сделали с лисом, что он мнгновенно запускается и мнгновенно же открывает новые окна (с этим беда была просто в генте несмотря не прелинк)? Попробую тут ещё mozilla-firefox-bin или вообще на seamonkey перейду опять.
          Цитата wind @
          И на этом четвёртый пень начинает тормозить?!

          У меня, при установке вижуал-студии, нельзя было играть в фифа2006, которая запросто идёт на слабых ПК...
          Цитата wind @
          Компиляция - совершенно не ресурсоёмкий процесс. Единственное - читается много маленьких файликов; нормальная система это дело закеширует ещё на первом проходе.

          Цитата wind @
          Я значится 4ре (всмысле не три и не пять) ядра компилировал одновременно каждое двумя потоками
            И что?
              Цитата wind @
              Компиляция - совершенно не ресурсоёмкий процесс. Единственное - читается много маленьких файликов; нормальная система это дело закеширует ещё на первом проходе.

              А что ж она этого не делает? Про висту, правда, не знаю, а в ХРени когда компилишь, разве что музыку можно послушать.
                В форточках нет дискового кэша, кэшируются только файлы. Не знаю, как с этим в линуксе.
                  Цитата wind @
                  Компиляция - совершенно не ресурсоёмкий процесс. Единственное - читается много маленьких файликов; нормальная система это дело закеширует ещё на первом проходе.

                  Только почему-то на одном проекте на всех машинах стабильно все виснет (в том смысле, что с компом ничего делать нельзя; на мышку реагирует спустя минуту) при компиляции проекта в студии... И это при загрузке процессора менее 20% :whistle:
                  Да, мы все знаем, что MSI — это гадость. Но не настолько же.

                  Добавлено
                  Цитата wind @
                  И что?

                  Ну, дерево исходников ядра — около 270 метров. В кэш его вместе с другими файлами целиком не запихнешь. А компиляция — штука тяжелая.
                    Цитата mo3r @
                    Только почему-то на одном проекте на всех машинах стабильно все виснет (в том смысле, что с компом ничего делать нельзя; на мышку реагирует спустя минуту) при компиляции проекта в студии...

                    Видать, что-то не так со студией.

                    Цитата mo3r @
                    Ну, дерево исходников ядра — около 270 метров. В кэш его вместе с другими файлами целиком не запихнешь. А компиляция — штука тяжелая.

                    Не такая большая цифра для кэша. Осталось только узнать, сколько у best_lamerа памяти на машинке.

                    Цитата mo3r @
                    А компиляция — штука тяжелая.

                    Вот только не надо этого говорить. Компиляция может быть тяжела только множеством операций дискового ввода-вывода. Конечно, можно и пустым циклом машинку загрузить под завязку, но это уже сами понимаете что.
                      Цитата
                      Видать, что-то не так со студией.

                      Это кстати в духе линупсятников, что то там наделать (по сути саботировать работу программ путем неправильных настроек и прочего) и затем расказывать об этом, малокому-интересной проблеме (у нормальных виндузоидов - обычно ноу проблем) на протяжении десятков страниц.. :yes:

                      mo3r-кстати поробуй vs2005, в wine запустить. :) А тож, под ним в линуксе все так прёёёёт, что венде и не снилось :yes:
                        Цитата wind @
                        И что?

                        а то, что установка вижуал студии очевидно делает что-то сложнее, чем компиляция ядра....
                        кроме того в той же студии или в борландовском билдере помнится мне компиляция не хило загружала систему
                          Цитата kuzja @
                          кроме того в той же студии или в борландовском билдере помнится мне компиляция не хило загружала систему

                          Студия загружала систему? Или билдер? Или компиляция? Насчёт последнего - сильно не уверен :D
                            Цитата wind @
                            Или компиляция?

                            она самая
                            помню картинка с тюнера дёргалась...
                              Компиляция-компиляция. Помнится, на слабенькой машине (cel300A, 64MB, давно это было), даже музыка заикалась даже когда я компилировал "болванку" из формы с одной кнопкой на ней. А на вещах посерьёзней через пару лет точно так же заикалась музыка на (duron950/320Mb). DMA включен был. На той же машине под линусом я собирал одновременно несколько пакетов, смотрел видео и сидел в каком-то чате, и всё было хорошо и быстро. И своп пустой :)
                                Цитата kuzja @
                                ну вот это скорее всего и причина
                                в shared-версии такого не наблюдается, да и выглядит она приятней

                                Спасибо буду знать :)

                                Цитата wind @
                                Quake 3 Arena летает на втором пне с видеокартой NVidia Vanta c 8 Мб бортового ОЗУ.

                                С двумя запущенными сессиями икссервера одновременно (одна на Гном вторяа на Кваку) ?? Вот на это я бы посмотрел.

                                Цитата wind @
                                Компиляция - совершенно не ресурсоёмкий процесс.

                                Не в курсе как там у вас на Колыме... кхм кхм всмысле в виндовсе с компиляцией но как подсказывает mo3r все намного веселее
                                Цитата mo3r @
                                в том смысле, что с компом ничего делать нельзя; на мышку реагирует спустя минуту


                                Цитата wind @
                                Не могу сказать что-то о кодировании видео кроме того, что на третьем пне (под форточками, разумеется) одновременно с этим процессом я писал дивидюк и смотрел телевизор с помощью Pinnacle PCTV с внешнего тюнера

                                Ну и? Каким образом в данном случае просмотр "Pinnacle PCTV с внешнего тюнера" мог помешать писать дивидюк? :wall: Я конечно не по наслышке знаю что винда может вытворять чудеса но не настолько же!
                                Я специально тестировал систему и все что я запускал грузило процессор память и дисковую систему по полной.

                                Цитата rusty_angel @
                                Убил я тут свою генту наконец-то. Два года, аднака. Нечего разгонять процессор в такую жару

                                rusty_angel :'( ну что ж ты так? Подумал бы об охлаждении. У меня кстати для "работать сейчас" СУСЯ

                                Цитата wind @
                                Осталось только узнать, сколько у best_lamerа памяти на машинке.

                                Цитата
                                CPU
                                model name : Intel® Pentium® 4 CPU 2.40GHz
                                MEM
                                256 MiB


                                Цитата n0p @
                                Это кстати в духе линупсятников

                                :lool: Любитель делфийского консольного компилятора о проблемах запуска vs2005 в wine :whistle: я смеялсо
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (1182) « Первая ... 760 761 [762] 763 764 ...  1181 1182
                                Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 1.0678 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 5.11.26, 10:26 GMT ]