На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows 8
    Цитата antonn @
    у вас в бизнесе ОЕМные копии?

    есть и такие.
    Цитата antonn @
    причем часто идут всякие "стартеры"

    ОЕМ версия может быть выбрана любой, в зависимости от нужд конкретной железки. Есть задачи, где версии НВ за глаза хватает ) Вообще у нас половина крутится на никсах, ибо удобнее и проще
      Не понимаю, что вообще люди нашли в этой ИМХО убогой ОС
        Быстрее, чем семерка, и удобнее проводник. Мне хватило :)
          В январе купил ноут (сонька) с Windows 8.0, сейчас MS магазин предлагает нахаляву обновить до 8.1. Халява потом ничем не повылазит, типа - а теперь для активации оплатите етс... ?
          ---
          Похоже, что МНЕ оно нужно, как собаке пятая нога http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...dows-8-tutorial.
          Сорри за беспокойство.
          Сообщение отредактировано: #SI# -
            ставь. ставится без проблем. ничего активировать не нужно. много мелких удобств добавится.

            Добавлено
            пс. если устанавливать с нуля то оно в момент первого входа не дает выбрать локальную учетку. приходится входить под онлайн учеткой, а потом уже из настрокек переключить ее принудительно под локальную
              Похоже, что придётся ставить - Oracle-12 глючит при установке, одна из причин - кириллица в имени юзера (Александр), добавил второго (Oracle) с правами админа, а войти под ним не могу!!! Хотя вижу, что он есть в списке юзеров.
              Блин, её ж клепали для телефона, а откуда у телефона второй юзер?
              Сообщение отредактировано: #SI# -
                Обновил, блин!!! :wacko:
                Сначала оно захотело, чтобы я включил UAC. Включил, пустило в Магазин. А там - 3 с лишним гектара, а у меня безлимитка от МегафонМодем - всего 3.
                Придётся ноут на работу тащить :D .
                  Цитата #SI# @
                  кириллица в имени юзера (Александр)

                  я уже давно перестал именовать учетку кириллицей. (очень много программ недолюбливают такие пути)

                  Цитата #SI# @
                  Похоже, что придётся ставить - Oracle-12 глючит при установке

                  Думаю не поможет. но если проблема только в имени, а учетку все равно хочется иметь кириллическую, то можно включить вторичный вход в систему (если он не включен) и создать еще одного пользователя и от его имени установить/запустить.
                    Куча ссылок для проблем у Оракла с кириллицей. Я ж и не думал, что его придётся на ноут ставить.
                    Цитата ViktorXP @
                    создать еще одного пользователя
                    Создал. Войти под ним не могу. Потому и решил 8.1 установить.
                      Здравствуйте! :)
                      Поставила восьмерку и сразу же столкнулась с неприятной вещью:
                      файлы из Explorer`а удаляются без вопроса о подтверждении.
                      Уже удалила пару нужных вещей :(
                      Просто на автомате, а иногда она меняе расположение файлов и тыкаешь не в тот, в который хотела.
                      Не подскажите ли, как научить восьмерку сначала спрашивать, а потом удалять?
                        включить подтверждение у настроек корзины, оно?
                        user posted image
                          Цитата antonn @
                          включить подтверждение у настроек корзины, оно?

                          Ага. Спасибо :)
                            Обновился до 8.1. Не понял, что за семизначной цифирки она от меня домогалась, но пришло письмо с этой самой цифиркой - и куда её теперь?
                            Цитата
                            Спасибо, что помогли нам проверить учетную запись Майкрософт om*****@yandex.ru.
                            Вот ваш код: ХХХХХХХ
                            Это не пароль, а код подтверждения. Если вы не запрашивали этот код, возможно, у кого-то еще есть пароль для учетной записи om*****@yandex.ru и доступ к ней. Щелкните здесь, чтобы изменить свой пароль.

                            ---
                            Oracle 12 встал без проблем, БД создалась тоже без проблем.
                            Осталось в остальном разобраться :D .
                              Это видимо активация онлайн учетки. я когда покупал лицензию к восьмой то тоже проходил такую активацию.
                                сегодня с качалось автоматическое обновление, после чего я заметил что метровкие приложения начали появляться на панели задач.
                                неужели MS одумалась и возвращается к нормальному рабочему столу
                                Прикреплённый файлПрикреплённый файлScreenshot_1.jpg (15,39 Кбайт, скачиваний: 907)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0477 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 12:06 GMT ]