На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Delphi Russian Knowledge Base 2.3 , Новая версия от 30 января 2005 года
    а когда будет новая версия? :rolleyes:
      Пока нашёл ещё один недочёт:

      Статья "Как назначить горячие клавиши?" полностью содержится в "Использование ловушек, блокировка мышки, клавиатуры и т.д.", а "Регистрируем горячие клавиши" - просто чуть более урезанная их веррсия.

      "Выставляем горячие клавиши для Delphi приложения" повторяют предыдущий код, но не учитывают того, что один ID для горячей клавиши должен использоваться только один раз на поток, и его рекомендуется получать через через GlobalAddAtom()

      Добавлено
      Вот ещё пара решений, которые заинтересовали именно меня:
      Hotlkeys
      Обернуть JOURNALRECORD-хук в класс
        Дубли: "Как ограничить перемещение курсора?" и "Как ограничить движения мышки определённой областью?"

        Пример из "Using the Shell API function SHBrowseForFolder" содержится "Как использовать Shell API SHBrowseForFolder?", а пример "Как вывести диалог Обзор папок" является упрощённым, но РАБОЧИМ вариантом второго примера предыдущей статьи. Кроме того, ИМХО, стоит упомянуть, что в статье "Пример простейшего HTTP сервера" также есть пример использования SHBrowseForFolder. Кстати, можно добавить, что если к флагам добавить "or BIF_USENEWUI",
        то по-умолчанию (если нет флага BIF_NOCREATEDIRS = $200) можно будет ещё и создавать новые папки.
          Меня всегда интересовало... а почему народ так сильно недоволен дубляжом и почему больше половины всех замечаний по дублированным темам. Вопрос для меня лично не праздный по 2м причинам:

          1. Очень трудно дубли предотвратить и их предотвращение ОЧЕНЬ сильно замедляет выпуск новых версий. Если бы не шквал сообщений о дублях, то не обращая внимания на 1-2% возможных дублирующих тем я смог бы обновлять DRKB на порядок чаще и подобрать гораздо больше материала. Если честно, то соотношение затрат времени примерно такое: за время потраченное на вставку одного топика с тщательной проверкой его на дублирование можно вставить от 20-50 топиков без проверки на дублирование (отсеивая дубляжи только по памяти)

          2. Чем мешают дублирующие темы? Занимаемым объёмом? Дык их всего-то не более нескольких процентов, и мегабайт в общей сложности не набежит. Или просто так мешают, от нечего делать? Как по мне так они даже полезны - поиск облегчают, натыкаешься на нужные вопросы и в одном разделе и в другом...


          Если честно, то именно дублирующие темы и неприятные воспоминания о том что с выходом новой версии на меня опять обрушится шквал замечаний о дублежах то там то там психологически меня удерживают от выпуска новой версии. Я не знаю как избавится от дублирующих тем приемлимыми затратами времени, а к тому же совершенно не вижу смысла в том чтоб тратить своё время на их выискивание...
            нет дубляжей - типа порядок) программеры все аккуратные выходит :rolleyes:
              Цитата Алексей @
              нет дубляжей - типа порядок)



              Тогда я - пасс. Следующую версию считаю невозможным выпустить, у меня в памяти не вмещается столько тем, а поиск дубликатов при внесении каждой новой статьи это несопоставимая с получаемой выгодой трата моего личного времени.
                Цитата Vit @
                Тогда я - пасс. Следующую версию считаю невозможным выпустить, у меня в памяти не вмещается столько тем, а поиск дубликатов при внесении каждой новой статьи это несопоставимая с получаемой выгодой трата моего личного времени.
                Да в баню эти дубляжи! Не заморачивайся. Если кому не нравится, пусть возьмет да поможет, а нет - так пусть молчит >:(

                Лично мне DRKB во многом очень помогла. И было бы замечательно, если бы она расширялась и дальше.
                  Vit да конечно не заморачивайся на дубляжах!
                    Vit, споки :) Я не укоряю тебя дубляжём, просто помогаю по возможности избавиться от лишних дублей. Это НЕ порок базы, просто это то, что можно и даже нужно изъять ввиду отсутствия в нем необходимости... Лично мне база нравится и с дублями, просто хочется больше обновлений :)
                    З.Ы. Если тебя расстраивают мои темы с дублями, больше не буду их постить... По мне так лучше с дублями, но чтоб было, чем вообще никак ;)
                      Цитата Vit @
                      Тогда я - пасс. Следующую версию считаю невозможным выпустить, у меня в памяти не вмещается столько тем, а поиск дубликатов при внесении каждой новой статьи это несопоставимая с получаемой выгодой трата моего личного времени.

                      если всё-таки решишь выпустить новую версию и будешь не против моей помощи в поиске дублей для исправления - помогу чем смогу, :yes:
                      З.Ы. Не бросай проект, он так многим помогает! :wub:
                        Кстати, а как выявляются дубликаты? Может, проблема решается программно?
                          Цитата Romtek, 26.08.2006, 11:51:48, 1237084
                          Кстати, а как выявляются дубликаты?

                          Просто ищу чего-то в базе и нахожу рахные ответы. Пролистывая ответы иногда (редко) наталкиваюсь на дубли...

                          Цитата Romtek, 26.08.2006, 11:51:48, 1237084
                          Может, проблема решается программно?

                          А это идея :) Только, думаю, это будет не совсем легко: нужно выбрать часто встречающиеся слова и игнорить их, а редко встречающиеся сравнивапть и если в 2-х текстах есть много совпадений по таким редким словам, то предложить их человеку для сверки :) Только, боюсь, ложных вызовов будет многовато.
                            Цитата --= Eagle =-- @
                            Пролистывая ответы иногда (редко) наталкиваюсь на дубли...
                            Дубли это полностью или частично совпадающие статьи?
                            Если полностью, то можно сгенерировать типа хэша определенной статьи и сравнивать их программно. Да и частичным дублям можно найти решение проблемы (при желании).

                            За алгоритмами знаете куда обращаться...
                              Цитата Romtek, 27.08.2006, 0:39:29, 1237688
                              Дубли это полностью или частично совпадающие статьи?

                              Чаще всего частично...
                                Даже полностью совпадающие по хэшам не сравнишь, где-то пробел всунется, где-то абзац, где-то перевод каретки... С точностью до байта совпадающих наверняка нет...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0519 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 10.05.24, 14:45 GMT ]