На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Intel vs AMD
    Цитата Uragan @
    Да уж, когда на всех серверах уже стоят amd64
    Какие новости... :whistle: Intel держит 88,8% рынка x86 серверов.
      Цитата Uragan @
      У MicroSoft есть только кривая версия WinXP ;)

      Всему свое время. Просто пользователи Windows не спешат апгрейдиться, потому что обычная версия XP прекрасно работает на 1-2 гигагерцовых компах. А вот пользователи "нересурсоемкого Линукса" почему-то наоборот.
        Цитата Relan @
        Execution Protection -- защита не от вирусов, а от переполнения буфера в ядре.



        Это другая фича. Щас SP2 не стоит, поэтому процитировать не смогу. Там черным по белому написано "аппаратная поддержка защиты от вирусов". Что-то типа запрета на обращение проги к чужой памяти.
          Цитата

          Всему свое время. Просто пользователи Windows не спешат апгрейдиться, потому что обычная версия XP прекрасно работает на 1-2 гигагерцовых компах. А вот пользователи "нересурсоемкого Линукса" почему-то наоборот

          Да щазззз! Это пользователи винды стремятся покупать нотебуки за 20-40 т.руб.!
          А я вот приобрел б/у cel550 за 6 т.р. и радуюсь жизни! :tong:
          А насчет покупки 2-х ядерного AMD это потому что для ПО надо, а не для системы!
            Цитата s-mike @
            Всему свое время. Просто пользователи Windows не спешат апгрейдиться, потому что обычная версия XP прекрасно работает на 1-2 гигагерцовых компах. А вот пользователи "нересурсоемкого Линукса" почему-то наоборот.

            Пользователи линукса апгрейдятся (особенно гентушники), потому что они не привыкли сидеть на старье коим являются все сервис-паки WinXP на сегодняшний день -- это раз. Во-вторых, нативная 64-битная система дает прирост в производительности. В-третьих, на 64-битной платформе ничто не мешает юзать в том числе и 32-битный софт, так что пользователи *x86_64 дистров ничего не теряют, а всего лишь использую те ресурсы процессора, за которые честно заплатили. Куда идет 64-битность в WinXP32?

            Цитата s-mike @
            Просто пользователи Windows не спешат апгрейдиться, потому что обычная версия XP прекрасно работает на 1-2 гигагерцовых компах.

            Угу очень прекрасно. А вот друган в общаге поставил WinXP (SP1) на P IV @ 3.2GHz. У меня Linux в runlevel default (3 runlevel) быстрее грузится на amd64, чем у него Xp-шная винда. Вчера засекали время -- 23 раза зеленая хрень пробегает полоску.
            Кроме того, у виндузятников больше поводов для апгрейда -- им же без drweb/kav/nav с проверкой на лету буквально шагу ступить нельзя -- тут же какое-нибудь заболевание на свой хард подцепят :D А уж как каспер с проверкой на лету ускоряет систему, я думаю многим не понаслышке известно :D
              Цитата linuxfan @
              Вчера засекали время -- 23 раза зеленая хрень пробегает полоску.

              А у меня всего 3-5 раз, даже на более слабых компах. А что я не так делаю?
              Цитата linuxfan @
              им же без drweb/kav/nav с проверкой на лету буквально шагу ступить нельзя -- тут же какое-нибудь заболевание на свой хард подцепят :D А уж как каспер с проверкой на лету ускоряет систему, я думаю многим не понаслышке известно :D

              Опять 25. Ну не тормозит у меня винда, не тормозит. Хватит мозги пудрить, что "такая-сякая винда - сакс", потому что кто-то не умеет, не хочет, не собирается ее настраивать, "а крутой навороченный Линукс - руль". И прелейстей антивируса в автозагрузке не познал, ибо не держу его там. И все равно вирусов нет - не цепляются как-то :D :D :D
                s-mike ты сначала Windows vs Linux асиль! :tong:

                Добавлено
                Винда жгла со скоросью 3ГГц, неасилила управление компом и убилась ап 128 метров мозгов. Слив защитан.
                  Цитата s-mike @
                  Хватит мозги пудрить, что "такая-сякая винда - сакс", потому что кто-то не умеет, не хочет, не собирается ее настраивать

                  Ок. Вот сейчас у моей жены проблема - винда тормозит. Что и как я в ней должен настраивать, чтобы она не тормозила? По пунктам. Я честно выполню все твои инструкции. А еще лучше, если ты распишешь это так, чтобы поняла моя жена. Винда - XP SP1 русская. Я весь внимание.
                    Цитата Букер @
                    Да щазззз! Это пользователи винды стремятся покупать нотебуки за 20-40 т.руб.!


                    Есть такие отечественные ноутбуки iRU. На них на заводе ставят iRU Linux. Так вот, когда сносишь этот линукс и ставишь XP, то последняя горазде шустрей работает. То ли сидишь и разглядываешь ползущие строчки загружающихся сервисов, то ли синенькая полосочка три раза пробежит и ты в винде.
                      Цитата Flex Ferrum @
                      Ок. Вот сейчас у моей жены проблема - винда тормозит. Что и как я в ней должен настраивать, чтобы она не тормозила? По пунктам. Я честно выполню все твои инструкции. А еще лучше, если ты распишешь это так, чтобы поняла моя жена. Винда - XP SP1 русская. Я весь внимание.

                      Подробнее симптомы тормозов, пожалуйста.
                        Загружается достаточно шустро, но после выбора пользователя на некоторое время замирает, а потом (по рассказам жены) именно что подтормаживает. Причем вот только недавно поставили новое железо, так, например, те же Симы 2-ые стали работать несколько (если не сказать - гораздо), гм, медленнее. Причем, на сколько я понимаю из рассказов, со временем система работает все медленней и медленней.
                          2 Flex Ferrum:

                          У меня ничего не тормозит. Через администрирование вырубил все немайкрософтовские службы кроме антивируса, выкинул все из автозагрузки - все летает. Я вообще не помню когда последний раз винду переустанавливал. Посмотрел дату создания файла C:\Windows\explorer.exe - 20 июля 2005 г., 20:19:49.
                            Ну, в общем так. Нужно
                            1) отрубить все левые сервисы, как то "Телефония" (дизаблить!) (правда, тут нужно очень вдумчиво, т.к. если пользуешь модем, она пригодится).
                            2) Своп - средних размеров. В полтора раза больше оперативки.
                            3) если запускаешь Ворд, то спелл чекер - нафиг. На длинных документах он делает интересные вещи.
                            4) периодически запускать очистку временных файлов (могу поделиться прогой).
                            5) проинспектировать автозагрузку, всю левоту - фсад.
                            6) антивирус. Посмотреть внимательно за работой компа с включённым и выключеным антивирем
                            7) проанализировать температуру CPU.
                            8) почистить колёсико мыши.
                              Цитата BugHunter @
                              всю левоту - фсад.

                              А что в данном случае считать левотой и где смотреть?
                                Цитата Flex Ferrum @
                                Цитата BugHunter @
                                всю левоту - фсад.

                                А что в данном случае считать левотой и где смотреть?

                                В Service Control Manager-е есть описание каждого сервиса. Там не везде понятно. Ни в коем случае не стоит отключать RPC и ещё парочку служб. А там всякие автообновления и пр. можно и вырубить.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0449 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 10:21 GMT ]