На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается исключительно для обсуждения вопросов использования языка запросов SQL. Обсуждение общих вопросов, связанных с тематикой баз данных - обсуждаем в разделе "Базы данных: общие вопросы". Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Akina
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Какой софт юзать ? , создание базы, размещение
    Меня интересует следующий вопрос: при помощи какого софта лучше всего создавать базу у себя на компе, прежде чем сливать ее на сервак. Я понимаю что можно с CMD просто поработать, но наверняка же есть GUI клиенты. Насчет phpMyAdmin я в курсе но мне кажется он более удобен для коррекции уже готовой базы на серваке. Что можете посоветовать?

    Я думаю что никто не создает базу сразу на серваке, это же неудобно. Тем более есть хостинги которые SSH не поддерживают - а это вообще тогда жуть через web-интерфейс работать. То есть возможно ли просто потом базу слить готовую, типа backup или update и все?

    Кстати при создании базы из CMD где мускул создает файлы базы, и если можно привидите листинг необходимых файлов верно работающей базы.
      А Тебя не устроит создание файла сценария, в котром Ты описываешь свою базу. А потом из консоли тебе просто останется набрать одну единственную команду
      mysql> source \путь до файла\
      ?
        Недавно сам рыскал, MySQL Manager - лучший, только кряку не могу подобрать...
        Сообщение отредактировано: Budda -
          На правах рекламы: когда писал на PHP, может, подойдет :rolleyes:
          Прикреплённый файлПрикреплённый файлDBE.zip (15.68 Кбайт, скачиваний: 87)
            Дык это что же получается? Каждый разработчик пишет такой редактор для себя сам? Мда...

            Но мне BDE понравился, вот только навигация в нём слабовата....
              Писал, когда учил PHP. Чисто упражнение, не более. Было бы время, занялся бы конкретнее, многое изменил бы :huh:
                Есть GIP@DB Utilites вроде так, универсальная прога, хотя и слабо работает с MySQL, требует OLEDB драйвер
                  А я тем временем начинаю понимать "+"-ы phpMyAdmin'а... :)
                    народ, у меня локальный сервер типа "Денвер 2" (http://www.dklab.ru)...
                    видел я там этот файл phpMyAdmin.. а как его запускать то? как открыть консоль, чтобы создать базу данных? и вообще, БД MySQL как выглядит?
                      Цитата Nemesis, 7.10.04, 09:36
                      и вообще, БД MySQL как выглядит?

                      :wacko:
                      В смысле?

                      Цитата Nemesis, 7.10.04, 09:36
                      видел я там этот файл phpMyAdmin.. а как его запускать то?

                      Через броузер оно работает
                        Цитата

                        В смысле?

                        Я пробовал создавать через PHP.. mysql_create_db мне выдала ошибку, а mysql_query("create database mydb") создала пустую папку mydb.. это и есть база?

                        Цитата
                        Через броузер оно работает

                        Можно в двух словах как использовать браузер для этого?
                          Nemesis, заходишь на http://localhost у тебя загрузится страничка, если ты внимательно поищешь, то найдешь на ней ссылку на установленный phpMyAdmin.

                          Обычно, что бы зайти на него нужно в браузере указать такой путь:
                          http://localhost/phpmyadmin
                            Цитата Nemesis, 7.10.04, 11:27
                            это и есть база?

                            Да.
                              Я пользуюсь программами:
                              DBManager Professional 2.2.0 Freeware Edition (3.6 Mb) сайт
                              EMS MySQL Manager 2.6.7.0 (4.77 Mb) сайт
                              + Crack (2.3 Mb) где взял не помню

                              Первый - очень удобный и простой редактор, но какой-то немного недоделанный. Для просмотра русского текста в базе данных каждый раз нужно менять шрифт в настройках менеджера.
                              Второй - серьезный и навороченный, но опять же есть промашка. При сохранении базы данных в sql-файл, считает ненужными кавычки в запросах INSERT из-за чего этот файл можно выбросить, все равно не работает :(. Может уже появилась новая версия, в которой этот баг исправлен. Короче, пока пользуюсь сразу двумя.
                              Сообщение отредактировано: tserega -
                                Есть еще MySQL Front - добротный редактор для баз данных (на сайте есть 30-дневная версия, хотя можно поискать и более старые бесплатные версии)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0673 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 00:42 GMT ]