На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! правила раздела Алгоритмы
1. Помните, что название темы должно хоть как-то отражать ее содержимое (не создавайте темы с заголовком ПОМОГИТЕ, HELP и т.д.). Злоупотребление заглавными буквами в заголовках тем ЗАПРЕЩЕНО.
2. При создании темы постарайтесь, как можно более точно описать проблему, а не ограничиваться общими понятиями и определениями.
3. Приводимые фрагменты исходного кода старайтесь выделять тегами code.../code
4. Помните, чем подробнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее получите вразумительный совет
5. Запрещено поднимать неактуальные темы (ПРИМЕР: запрещено отвечать на вопрос из серии "срочно надо", заданный в 2003 году)
6. И не забывайте о кнопочках TRANSLIT и РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, если не можете писать в русской раскладке :)
Модераторы: Akina, shadeofgray
  
> Достать из Dll формат привязки функций (типа API)
    Незнаю как это объяснить, но цель такова: есть very good dll, используемый другой прогой. Я знаю что етот dll может дать мне(на VB или Delphi) некоторые функции(типо API), я знаю что их список можно прочесть открыв етот dll в любот текстовом редакторе, но как их привязать??? я же не знаю интегер он или сколько их (аргументов) надо? Скорее всего это вопрос к ассемблеристам (ради этого я чуть сам на ассемблер не перешёл), но может кто нибудь так скажет, или ссылку на прогу даст.
      Если у тебя есть VB, то просто добавь свою DLL in your Project References - всё что тебе надо ты найдёшь в Object Browser.
        Хм, если есть только DLL и прога, вызывающая ее, спасёт только дизассемблирование и кропотливый разбор :)
          Деассемблирование -- это мелочи, а вот кропотливый разбор! Теперь понял что есть хорошего в ассемблере - ему только адрес функции нужен(насколько я знаю).

          P.S. У меня есть только деассембляторы, и они (как следует из названия) переводят всё а ссемблер. А может есть у кого девижуалбэёсикатор, девижуалсилятор, или хотыбы дедельфер какой нибудь :) ?
            Цитата
            Теперь понял что есть хорошего в ассемблере - ему только адрес функции нужен(насколько я знаю)

            Увы, но на ассемблере тоже надо знать _какие_ параметры передавать функции и что она возвращает. Число параметров функции всё же довольно легко определить, и можно даже автоматизировать этот процесс. А вот их тип и назначение ... короче, ручная работа нужна :)
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0189 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 13:23 GMT ]