На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! правила раздела Алгоритмы
1. Помните, что название темы должно хоть как-то отражать ее содержимое (не создавайте темы с заголовком ПОМОГИТЕ, HELP и т.д.). Злоупотребление заглавными буквами в заголовках тем ЗАПРЕЩЕНО.
2. При создании темы постарайтесь, как можно более точно описать проблему, а не ограничиваться общими понятиями и определениями.
3. Приводимые фрагменты исходного кода старайтесь выделять тегами code.../code
4. Помните, чем подробнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее получите вразумительный совет
5. Запрещено поднимать неактуальные темы (ПРИМЕР: запрещено отвечать на вопрос из серии "срочно надо", заданный в 2003 году)
6. И не забывайте о кнопочках TRANSLIT и РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, если не можете писать в русской раскладке :)
Модераторы: Akina, shadeofgray
  
> Теорема Ферма
    У нас тут спор с преподом вышел: мог ли Ферма доказать свою теорему используя ТОЛЬКО методы математического анализа известные в то время. Я - за. А как считают здесь ?  ???
      ну он то вероятно знал :), но вот только остальные не знали... так до сих пор и не знают, места на полях книги ему млин не хватило >:(
        Могу привести один из методов:
        Понижаем степени x^n+y^n=z^n, для x^(n/2)=a, y^(n/2)=b, z^(n/2)=c, получаем, что a^2+b^2=c^2. таким образом приходим к тому, что a,b,c есть Пифагоровы числа и n - ая степень каждого из этих чисел есть полный квадрат. Но таких чисел a,b,c не существует и следовательно теорема не верна для всех n>2 ;D
          Что никто с доказательством разобраться не может ;D ;D ;D
            С этим что ли?  ;D
            >Понижаем степени x^n+y^n=z^n, для x^(n/2)=a, y^(n/2)=b, z^(n/2)=c, получаем, что a^2+b^2=c^2. таким образом приходим к тому, что a,b,c есть Пифагоровы числа и n - ая степень каждого из этих чисел есть полный квадрат. Но таких чисел a,b,c не существует и следовательно теорема не верна для всех n>2  

            дык незя так делать, низя и точка .(точка)  ;D
              Саму теорему не помню и метода доказательства тоже не помню. ;D
              Но вот точно помню, что один чувак ее все-таки доказал в конце 90-х годов ХХ века.
                2 Zzzaraza:
                Поему энто нельзя так доказывать. Если есть ошибки укажи тогда. ;D ;D ;D
                  На счет предложенного доказательства: найдя пифагоровы числа нужно будет переходить к старым переменным, т.е. извлекать корень.
                    2GrAnd: пишешь ведь: "Понижаем степени", все бы так и понижали ;D
                    а если я захочу возвести в степень таким образом  a^2+b^2=c^2 то чего получится?
                    x^n+y^n=z^n???
                    но равенство должно сохранится т.е. a^2+b^2=c^2 возводдим в степень n/2 получаем
                    a^n+b^n=c^n a,b,c пифагоровы числа и они не изменились т.к. равенство a^2+b^2=c^2 верно, тоды верно и равенство  a^n+b^n=c^n  для этиж же чисел a,b,c при любом n, т.е теорема Ферма не верна!  ;D ;D ;D

                    бред!!! >:(
                    Сообщение отредактировано: Zzzaraza -
                      Здесь ты забыл, что x^(n/2)=a, y^(n/2)=b, z^(n/2)=c. И плясать дальше надо бы от a,b,c. И не заниматься геморроем.  :PОшибка совсем в другом!!! Хотя ход ваших мыслей мне нравится ;D ;D ;D
                        Издеваешься да?  ;D
                        ход мыслей млин... так и в психушку загреметь не долго,
                        спрашивается нафиг это надо
                        (X^n+p^2)/2p=Z^(n/2); B=C-p
                        если ошибка не там где я искал?
                        ...хотя ответ уже вижу ;D
                          К чему так ругаться ;)
                          Могу подсказать - ошибок в данном доказательстве всего 2 штуки. ;D ;D ;D
                            могут дать одно листное докозательство теоремы
                            при условии что вы скажете чему равно число Шайтена

                            число Шайтена- вероятность что машина тьюринга остановиться на случайное число


                            достаточно первой 1000 цифр чичла
                              здорово этот Ферма  прикольнуся!!!
                              Как это заразно как спид.
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0469 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 10.05.24, 17:57 GMT ]