На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! правила раздела Алгоритмы
1. Помните, что название темы должно хоть как-то отражать ее содержимое (не создавайте темы с заголовком ПОМОГИТЕ, HELP и т.д.). Злоупотребление заглавными буквами в заголовках тем ЗАПРЕЩЕНО.
2. При создании темы постарайтесь, как можно более точно описать проблему, а не ограничиваться общими понятиями и определениями.
3. Приводимые фрагменты исходного кода старайтесь выделять тегами code.../code
4. Помните, чем подробнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее получите вразумительный совет
5. Запрещено поднимать неактуальные темы (ПРИМЕР: запрещено отвечать на вопрос из серии "срочно надо", заданный в 2003 году)
6. И не забывайте о кнопочках TRANSLIT и РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, если не можете писать в русской раскладке :)
Модераторы: Akina, shadeofgray
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Надо линию нарисовать!
    Мудеки дайте АЛГОРИТМ?
      Весьма рекомендую перед нажатием кнопочки "отправить"
      просматривать результат кнопкой "Предпросмотр".
      Здесь нет тех, к кому ты обращаешься :)
        Извеняюсь. Должно быть МУЖЕКИ!
          может все же мужИки?:))
          какой тебе алгоритм дать?
          рисование линии по точкам. сходи на паскальский раздел сайта, там где-то есть раздел графика, в нем должно быть рисования линий и брезенхейма и еще каких-то и даже чья-то оригинальня разработка, рисующая по словам автора, линии в 2 раза быстреее чем стандарнтая паскалевская line.

          если не найдешь, обращайся к дядюшке vot'у, он если будет добрый, скажет:?))
            ;DЭто уже сделал :o Теперь нужна формала расчета расстояния между двыумя точками(Т.е. сколько между двух точек вдезат пикселей)
              если подумаешь около получаса, я уверен и сам придумаешь, как:)))
              так что думай:)
                ???Не могу думать. ;D Сегодня уже третий день пью как Автомобиль :-[ Сегодня уже три литра выжрал водки. А мне до нового года нужно интруху написать. И мне там нужен этот алгоритм!
                  Бедняга... (насчет думать и прочего :)
                  http://pascal.sources.ru/graph/line.htm
                  http://pascal.sources.ru/graph/qline.htm
                  http://pascal.sources.ru/graph/lines.htm
                  http://pascal.sources.ru/graph/mcgatut.htm
                    Вот пасибо! Вотя я пьян, но ты больше. Линию я уже намалевал!!! А вот ростояние посчитать мне нужно!
                    Сообщение отредактировано: cr0acker -
                      Цитата cr0acker, 03.06.02, 13:49:31
                      Теперь нужна формала расчета расстояния между двыумя точками(Т.е. сколько между двух точек вдезат пикселей)
                      ;D
                      Ax, Ay   координаты первой точки
                      Bx, By   координаты второй точки
                      Ax - Bx = расстояние в пикселах между точками по x
                      Ay - By = расстояние в пикселах между точками по y
                      Сообщение отредактировано: vot -
                        Цитата m, 04.06.02, 09:14:26
                        ;D
                        Ax, Ay   координаты первой точки
                        Bx, By   координаты второй точки
                        Ax - Bx = расстояние в пикселах между точками по x
                        Ay - By = расстояние в пикселах между точками по y

                        А как получить то сколько пикселей влезей от точки а к точке б по прямой линии!
                        Сообщение отредактировано: vot -
                          Тебе уже ответили - "сколько пикселей влезет" - это и есть расстояние между точками. Вычисли разность по Х и разность по Y. Большее из них число даст именно "сколько влезет".
                            промоделируй ситуацию на листик в клеточку. пиксель -- одна клеточка. попробуй закрашивая клеочки изобраить линию.. посчитай, сколько клеточек влезает между точками....:)
                              После трех литров это сложно :)
                              Сорри за оффтопик!
                                Цитата Demo_S, 04.06.02, 12:37:08
                                промоделируй ситуацию на листик в клеточку. пиксель -- одна клеточка. попробуй закрашивая клеочки изобраить линию.. посчитай, сколько клеточек влезает между точками....:)

                                Да он после трех литров и клеточки то не увидет ;D ;D ;D
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0350 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 10.05.24, 04:24 GMT ]