На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! user posted image
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.

Соблюдайте общие правила форума

Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как запустить программу/файл? (и дождаться ее завершения)
5. Как перехватить API-функции, поставить hook? (перехват сообщений от мыши, клавиатуры - внедрение в удаленное адресное прстранство)
... (продолжение следует) ...

Внимание:
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки - бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...

Полезные ссылки:
user posted image MSDN Library user posted image FAQ раздела user posted image Поиск по разделу user posted image Как правильно задавать вопросы


Выразить свое отношение к модераторам раздела можно здесь: user posted image Rouse_, user posted image Krid

Модераторы: Rouse_, Krid
  
> Использование Windows\RunOnce , Простой вопрос
    Привет всем
    Обычно после инсталляции крупных программ еще на ДОСовском экране выскакивает надпись "Подождите, идет обновление системных файлов... Обновление завершено".
    Чую, что при этом используется ключ реестра Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
    Только вот что в него пишется? Можно запулить вызов BAT-файла, но та самая надпись не появится.
    А как это делает сама Винда? В смысле, обновляет системные файлы и показывает при этом надпись "Подождите..."?

    Я тут запустил инсталлятор драйверов NVidia, он втыкает в RunOnce-ключ ссылку на файл C:\WINDOWS\SYSTEM\SUCATREG.EXE вот такого вида:
    NVRegisterCAT="C:\WINDOWS\SYSTEM\SUCATREG.EXE /i:D:\INST\NVIDIA\NVAML.INF"

    что это за SUCATREG ? описания у него нет
      ИМХО всё из RunOnce запускается уже послетого как пройдёт "досовский экранчик" ТЕ уже при загруженном GUI
        QUOTE (Delphist @ 6.11.03, 12:08)
        Обычно после инсталляции крупных программ еще на ДОСовском экране выскакивает надпись "Подождите, идет обновление системных файлов... Обновление завершено".
        Чую, что при этом используется ключ реестра Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce

        а мне "чуется" что тут не обходится без autoexec.bat...
          QUOTE
          что это за SUCATREG ? описания у него нет

          Как удалось быстренько выяснить это
          QUOTE
          файло регистрации из дистрибутива Windows- он как раз и называется Sucatreg.exe

          Подробнее ищи в поисковиках.

          ЗЫ Думаю, что он расшифровывается так: SUCA, Tы REGистрировался? biggrin.gif
          Сообщение отредактировано: Drunkard -
            Чуешь неправильно, это WinInit.Ini
              Анатолий, мое уважение smile.gif

              С wininit.ini сталкивался, как и с winstart.bat
              Фишка в чем:
              насколько я понял, wininit.ini отвечает за удаление или перенос файлов. А как заложить более сложную логику? Регистрацию COM-штуковин, проверку на наличие ошибок при копировании/переносе файлов? Создание/удаление папок и ключей реестра? Проверку версий файлов?

              Какая технология Microsoft для этого подойдет?
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0235 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 06:57 GMT ]