На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! правила раздела Алгоритмы
1. Помните, что название темы должно хоть как-то отражать ее содержимое (не создавайте темы с заголовком ПОМОГИТЕ, HELP и т.д.). Злоупотребление заглавными буквами в заголовках тем ЗАПРЕЩЕНО.
2. При создании темы постарайтесь, как можно более точно описать проблему, а не ограничиваться общими понятиями и определениями.
3. Приводимые фрагменты исходного кода старайтесь выделять тегами code.../code
4. Помните, чем подробнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее получите вразумительный совет
5. Запрещено поднимать неактуальные темы (ПРИМЕР: запрещено отвечать на вопрос из серии "срочно надо", заданный в 2003 году)
6. И не забывайте о кнопочках TRANSLIT и РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, если не можете писать в русской раскладке :)
Модераторы: Akina, shadeofgray
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Нужно ли?
    Люди,здраствуйте!
    Я тут новий алгоритм шифрования придумал ;D - с длиной ключа 64 байт и с хорошим лавиным эффектом.Взломать шифр не реально.Только атака грубой силой ( кто-нибудь предстовляет себе то число  вариантов которое нужно перебрать  ::) с 512 разрядным ключом  )
    Как вы думаете есть ли необходимость в новом алгоритме шифрования  ::) и будет ли им кто пользоваться.  ::)
      алгорит то какой хоть с открытом ключом гыгы  ;D?
        Цитата IX0DeS, 24.03.03, 10:54:25
        алгорит то какой хоть с открытом ключом гыгы  ;D?

        Неееееее с закрытым  :).
          ээгм... ну да.. тогда тут смелое утверждение... ну что приводи алгоритм будем ломать  8D
            Цитата IX0DeS, 24.03.03, 11:34:28
            ээгм... ну да.. тогда тут смелое утверждение... ну что приводи алгоритм будем ломать  8D

            Нет, не сторайся  :) его не поламаеш я уверен на сто 100\%.Только атака грубой силой.А насчет алгоритма пока не могу ничего сказать.Все шифрование производится в трехмерной матрице.
              Цитата @Zveruga, 24.03.03, 14:57:48

              Нет, не сторайся  :) его не поламаеш я уверен на сто 100\%.Только атака грубой силой.А

              мдя... ну ладно... я тут промолчу...
              Цитата

              насчет алгоритма пока не могу ничего сказать.Все шифрование производится в трехмерной матрице.

              дык...да хоть в n-мерной. я чето не понял ты же сказал что придумал алгоритм... ну  давай приводи алгоритм, посмотрим и оценим..
              Сообщение отредактировано: IX0DeS -
                Цитата IX0DeS, 24.03.03, 16:27:59

                мдя... ну ладно... я тут промолчу...
                дык...да хоть в n-мерной. я чето не понял ты же сказал что придумал алгоритм... ну  давай приводи алгоритм, посмотрим и оценим..

                Дам конечно,но не сейчас.Вот только его програмно реализую,что я и делаю сейчас, тестану а потом посмотрим. ::)
                  ты черезмерно крут! ты придумал алгоритм... ладно не реализовал... приведи мат.модель тогда... да.. ты его еще не тестил... хм.. тут меня уже сомнения начинаю дергать по поводу его криптостойкости...
                    Вместо того, то бы демагогию разводить давай алгоритм (зашифрую что - нить), а потом и будем утверждать можно взломать или нельзя....
                    И еще раз повторю - Уникальной 100\% защиты не существует
                      Цитата IX0DeS, 24.03.03, 17:14:52
                      ты черезмерно крут! ты придумал алгоритм... ладно не реализовал... приведи мат.модель тогда... да.. ты его еще не тестил... хм.. тут меня уже сомнения начинаю дергать по поводу его криптостойкости...

                      Да нет, я не считаю себя крутым  :) (даже программистом - если только праграмер).Что касается мат-мадели то ее тут как таковой нет.Все отнасительно просто.Что касается
                      програмной реализации то ее скоро сделаю тогда ( если интересно ) и посмотриш.
                      А насчет криптостойкости не сомневайся я сделаю так что никто, даже самый крутой
                      криптоаналитик, будет отдыхать 8)
                        Цитата
                        А насчет криптостойкости не сомневайся я сделаю так что никто, даже самый крутой криптоаналитик, будет отдыхать

                        Да... от скромности ты не умрёшь! ;)
                          Цитата

                          Что касается мат-мадели то ее тут как таковой нет

                          да.. это крутой алгоритм наверно 8D xor чтоли ?
                            Цитата .alex, 24.03.03, 17:32:26

                            Да... от скромности ты не умрёшь! ;)

                            .alex да я не хвастаюсь   :Dпросто мне мое внутрнее чутье подсказывает что этот алгоритм хорош.А оно меня поверь мне редко подводит
                              Цитата IX0DeS, 24.03.03, 17:38:47

                              да.. это крутой алгоритм наверно 8D xor чтоли ?

                              Нее xor -ом я балывался на втором курсе  :).Кстати операцию xor в моем алгоритме следует производит на этапе дешифрации над ключом(но это так к слову ::) )
                                Цитата
                                просто мне мое внутрнее чутье подсказывает что этот алгоритм хорош.А оно меня поверь мне редко подводит
                                Я буду только рад за тебя, но ты сначала алгоритм покажи... А то только флейм разводим!
                                Сообщение отредактировано: .alex -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0708 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.07.24, 04:21 GMT ]