На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> WebService. Передача параметров
    Сгенерил WebService... добавил свои функции -- вроде бы все путем... Работает...

    1я Трабла:
    В WebService добавил внутренние переменные (аля string)... есть WebMethod который устанавливает этой переменной значение, что бы потом его юзали другие методы -- облом... при вызове друго-го метода -- значение равно null (получается я только могу получить параметр, а установить не могу?).

    2я Трабла(хотя может и не трабла):
    Как в WebMethod передать другой объект? Например я хочу в своем методе добавить пару row в табличку, которую я ей скармливаю? Или это физически невозможно? (Я конечно понимаю, что оно отрабатывает на стороне сервера, но разве низя сервису скормить объект и сделать в объекте модификацию?)

    ЗЫ: большая просьба не пинать и не тыкать в MSDN...
      1)Для каждого вызова вебсервиса создаётся новый объект - пользуйся статическими переменными
      2)Такая функциональность не поддерживается насколько я знаю
        Цитата andrey @
        1)Для каждого вызова вебсервиса создаётся новый объект - пользуйся статическими переменными
        2)Такая функциональность не поддерживается насколько я знаю

        1. А если я его не буду криэйтить заново, а запихну указатель на объект в Сессию и буду оттуда его доставать? генерация нового объекта типа WebService при постбеке не будет же происходить? (или я туплю?)
        2. Фигово :(
          1) Эээээ а причём здесь посбэк? Это ж не ASP.NET страница...
          2) Попробуй remoting
            2andrey: стоп... я генерю WebService (мну так лучше, ибо подразумеваеца наличие толстого и тонкого клиента). В ASP.NET страничке рождаю объект и работаю с ним. У каждого WebService есть время жизни. И пока он не отомрет по таймауту -- я могу юзать сгенерированый объект сколько мне влезет (с постбеками и без). На вызов его свойств новый объект генериться не будет.
              One: Будет. WebService работает по принципу Модели единственного экземпляра. При обращении к свойствам объекта будет генериться новый.
              Пример:
              ExpandedWrap disabled
                MyWebService ws = new MyWebService();
                ws.a = 1;
                MessageBox(ws.a.ToString()); // Будет 0

              Или ты не про это?
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0452 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 01:11 GMT ]