На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! правила раздела Алгоритмы
1. Помните, что название темы должно хоть как-то отражать ее содержимое (не создавайте темы с заголовком ПОМОГИТЕ, HELP и т.д.). Злоупотребление заглавными буквами в заголовках тем ЗАПРЕЩЕНО.
2. При создании темы постарайтесь, как можно более точно описать проблему, а не ограничиваться общими понятиями и определениями.
3. Приводимые фрагменты исходного кода старайтесь выделять тегами code.../code
4. Помните, чем подробнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее получите вразумительный совет
5. Запрещено поднимать неактуальные темы (ПРИМЕР: запрещено отвечать на вопрос из серии "срочно надо", заданный в 2003 году)
6. И не забывайте о кнопочках TRANSLIT и РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, если не можете писать в русской раскладке :)
Модераторы: Akina, shadeofgray
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> случайные процессы (сложно)
    У нас есть остановка на которую приходят люди
    Количество пришедших людей случайная вел-на распределенная по пуасону с параметром а.

    так же приходят автобусы тоже по пуасоны с параметром б

    автобус собирает всех людей которые есть на остановке.

    и так сколько всреднем уедет людей за 8 часов?
      a*b/b*8=8*a
        Errata: E[...]=8*b*b*a
          Цитата xJohn, 05.06.03, 16:11:30
          Errata: E[...]=8*b*b*a

          нет

          я бы сказал среднее кол-во людей определяется средним временем призода последнего автобуса

            Цитата esperanto, 07.06.03, 20:32:02

            нет

            я бы сказал среднее кол-во людей определяется средним временем призода последнего автобуса

            Так что ваш ответ?...
              эта задачка из теории очередей. тут не оговорено кстати, сколько народу помещается в автобус. решается в общем виде действительно сложно. чего-то нам там давали для маленькой емкости автобусов. я правда не помню ответа.
              ;D
              Сообщение отредактировано: experimenter -
                Цитата EXPERIMENTER, 07.06.03, 21:37:23
                не оговорено кстати, сколько народу помещается в автобус.
                Автобус забирает столько людей, сколько на остановке уже скопилось. Читайте внимательней условие... ;)
                  Цитата GrAnd, 08.06.03, 18:14:11

                  Автобус забирает столько людей, сколько на остановке уже скопилось. Читайте внимательней условие... ;)

                  просто иногда меня автобусы не забирают, хотя я на остановке и хочу уехать. ;D
                    2EXPERIMENTER:
                    Это ты просто уезжать не хочешь....
                      Пожалуй, лучше всего (и проще) будет провести численный эксперимент.
                        Цитата Crait, 09.06.03, 01:28:30
                        Пожалуй, лучше всего (и проще) будет провести численный эксперимент.

                        да, кстати! классное предложение. компьютерное моделирование - вот что может хоть немного помочь. но что-то надо делать с параметром будет, но тем не менее.
                        Сообщение отредактировано: experimenter -
                          Цитата EXPERIMENTER, 09.06.03, 01:35:04

                          да, кстати! классное предложение. компьютерное моделирование - вот что может хоть немного помочь. но что-то надо делать с параметром будет, но тем не менее.


                          можно
                          но там есть точный ответ так как эту задачу давали когда то на зкзамене

                          я думаю какое нибудь ,Бета распределение должно получится как никак порядковые статистики
                            а не кажется ли вам, что ето проще некуда?

                            уедет в среднем а*8

                            приедет б*8

                            определение у пуассона такое

                            ;D ;D ;D
                              Цитата wormball, 16.06.03, 18:00:17
                              а не кажется ли вам, что ето проще некуда?

                              уедет в среднем а*8

                              приедет б*8

                              определение у пуассона такое

                              ;D ;D ;D



                              если бы последний автобус приходил в конце промежутка то так бы оно и было иначе неверно
                                Цитата esperanto, 16.06.03, 22:19:13



                                если бы последний автобус приходил в конце промежутка то так бы оно и было иначе неверно

                                Это никак не имеет значения.

                                Объясните почему вам не нравится мой ответ.

                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0389 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 6.10.24, 07:51 GMT ]