На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> DUR-DOS , Или своя операционка на Бейсике за 5 минут...
    Цитата Alex221 @
    Испорченная дискета...

    :no: , дискета рабочая, я оттуда совершенно спокойно читал\записывал файлы за пять минут до запуска mbr.exe

    Добавлено
    стати, я пробовал еще штук пять рабочих дискет и результат тот же
      Цитата
      стати, я пробовал еще штук пять рабочих дискет и результат тот же


      Ну не знаю тогда, значит с железом проблемы...

      У остальных все работает нормально..
        Alex221, но какие тут могут быть проблемы с железом?
          Цитата Alex221 @

          У меня весит 800 кбайт...

          ТАк может можешь какнибудь мне его скинуть или сюды выложить?
            Цитата
            ТАк может можешь какнибудь мне его скинуть или сюды выложить?


            На почту тебе скину, в конце недели
              Alex221, а есть способ обйтись без mbr.exe?
                Цитата LBertone @
                Я имею ввиду не предназначение, а эффективность. Бейсик крайне медлителен...

                Почему все так плохо думают о языке?
                Дело ведь не в языках, а в компиляторах. Вот было в 80-х годах, что Бейсик интерпретатором был, - так и записали в учебники. И теперь все так думают. А ведь дело просто в том, что та же libc была прооптимизирована на очень высоком уровне из-за распространённости C.
                А если зайдёте на www.powerbasic.com, то поймёте, что по всем тестам PB быстрее всех известных компиляторов (об асме не говорю, но на асме можно по сути воспроизвести выходной код тормозящих компиляторов, так что не всякая прога на асме - быстрая [ещё одно заблуждение; надо не просто уметь писать на асме, а писать БЫСТРЫЙ код, хотя он обычно быстрее высокоуровнего на пару порядков]). И что существует PowerBASIC for Windows (восьмая версия недавно вышла), который почему-то ещё быстрее.
                А вообще, чтобы что-то стоящее писать под PB, всё равно асм знать нужно :P...
                  Цитата Alex221 @

                  Alex221
                  Цитата
                  На почту тебе скину, в конце недели


                  А нельзя ли и мне заполучить? Для Винды я себе v.8 скачал и установил, разбираюсь потихоньку. А вот для ДОСа у меня ничего нету такого, чтобы мне удобно было программировать. Я вот думаю, ДОСовский PowerBasic вполне нормально будет, только найти нигде не могу.
                    Мне понравилось =)
                      Можно мне тоже скинуть powerbasic на мыло?
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0400 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 23:08 GMT ]