На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
15 мая "Исходники.РУ" отмечают 20-летие присутствия в сети!
Поздравляем всех причастных и неравнодушных с юбилеем сайта!
И огромное спасибо всем, кто был с нами все эти годы!
msm.ru
! Оставь надежду всяк сюда входящий
1) На раздел распространяются все правила форума.
2) Ответы на головоломки необходимо давать только в теге SPOILER. Сообщения в обход этого правила будут удаляться. Постоянное
нарушение данного пункта правил, повлечет за собой наказание.
3) Автор темы должен указать, известно ли ему решения задачи и сроки в которые он опубликует решение.Рекомендуется вести список отгадавших в первом сообщении.
4) При создании новой темы, в описании или в самом названии четко укажите разновидность задачи.
5) Полная версия правил раздела, находится в теме правила раздела.
Модераторы: Братец Лис

> Детективная загадка №5, Инспектор Борг и сержант Глум. Помолвка
    - Инспектор! - зычный голос сержанта Глума оторвал инспектора Борга от разбора увлекательной партии великого Капабланки. - Есть хорошая новость!
    - Ну что еще там такое? - нехотя отозвался Борг. - Нам полагается премия?
    - Нет, гораздо лучше! - круглое лицо сержанта сияло от удовольствия. - Моя дочь Рэти выходит замуж.
    - Наконец-то, - буркнул Борг, с вожделением глядя на черного короля. - Поздравляю! Надеюсь, жениха волнует не только приданое. Насколько я знаю, у вашей жены есть небольшой завод в пригороде.
    - Да, - гордо улыбнулся Глум, - моя крошка - богатая невеста. Действительно, пару раз к ней сватались какие-то сомнительные типы. Но Дэм Бергер - так зовут будущего мужа Рэти - это совсем другое дело. Красивый парень, прекрасно образованный и набожный, как папа римский. К тому же родом из очень знатной семьи. Рэти рассказывала мне, что его прадед, настоящий аристократ, прославился в первую мировую войну. Дэм даже показывал ей именное золотое оружие, подаренное прадеду за доблесть. С красивой такой надписью "Герою первой мировой войны лейтенанту Бергеру от командования 5-й пехотной дивизии. 1916 год". Вот так-то. А вы, - сержант с упреком посмотрел на инспектора, - во всем привыкли видеть только плохое.

- Конечно, а вы не видите? - спросил Борг.
    - У этого парня есть недостатки, - сказал Глум. - Он слегка шепелявит, курит очень вонючие сигары и просто достал меня своей вежливостью. Но в остальном он жених что надо. Да вы сами на него посмотрите!

Сержант сунул под нос инспектору цветное фото франта, сидящего на лошади.

- Не понимаю, что ваша дочь нашла в подобном проходимце, - недоуменно пожав плечами, Борг вернул снимок сержанту и снова склонился над шахматной доской. - Гоните в шею этого афериста.
    - Что вы такое говорите?! - возмутился Глум. - Это очень достойный молодой человек...

Почему инспектор Борг назвал жениха Рэти аферистом?
    Everything in this room is *eat*able. Even I'm *eat*able. But that is called cannibalism, my dear children, and is in fact frowned upon in most societies (c) Уилли Уонка.
      "Герою первой мировой войны лейтенанту Бергеру от командования 5-й пехотной дивизии. 1916 год"

:lool:
      - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
      - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
      - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
        Цитата mikv, 14.04.2005, 11:11:50, 682379
        Почему инспектор Борг назвал жениха Рэти аферистом?

Потому что историю знает. А я - нет. :tong:
        В споре никогда не рождается истина.
          :no:
          Не в истории дело, а в логике!
            Цитата Астарот, 14.04.2005, 11:32:29, 682416
            Не в истории дело, а в логике!

Трудно применить логику на почве незнания: когда закончилась Первая мировая? Всегда считал, что она началась в 1914 и кончилась в 1918. :)
              Domino, знание истории тут ваще не нужно! Я ее не знаю, но отгадал :yes:
                Цитата Астарот, 14.04.2005, 12:19:26, 682500
                Domino, знание истории тут ваще не нужно! Я ее не знаю, но отгадал :yes:

Интуиция - сильная вещь, но базирование лишь на ней одной следователю чести не делает. :yes:

Не хотел бы я, чтобы когда-нибудь следак сказал мне:
                - Да гонишь ты всё!
                - ???
                - Подсказывает мне что-то...

ЗЫ. Пусть даже конкретно в этой задачке ты прав. До меня дошло. :lol:
                  Цитата Domino @
                  До меня дошло

Согласись, вывод более чем логичен ;)
                    Цитата Астарот, 14.04.2005, 12:48:00, 682571
                    Согласись, вывод более чем логичен ;)

Цитата Domino, 14.04.2005, 12:43:19, 682563
                    конкретно в этой задачке ;)
                      Кстати, такой ляп был в каком-то из фильмов :D
                      - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
                      - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
                      - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
                        Думаю, нумерация мировых войн началась со второй мировой войны, а потому командование, учавсвтовавшее в первой мировой, напрасно назывло её "первой", потому что на тот момент мировая война считалась единственной, примерно, так.
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script Execution time: 0,1095 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 31.05.20, 21:57 GMT ]