На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! правила раздела Алгоритмы
1. Помните, что название темы должно хоть как-то отражать ее содержимое (не создавайте темы с заголовком ПОМОГИТЕ, HELP и т.д.). Злоупотребление заглавными буквами в заголовках тем ЗАПРЕЩЕНО.
2. При создании темы постарайтесь, как можно более точно описать проблему, а не ограничиваться общими понятиями и определениями.
3. Приводимые фрагменты исходного кода старайтесь выделять тегами code.../code
4. Помните, чем подробнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее получите вразумительный совет
5. Запрещено поднимать неактуальные темы (ПРИМЕР: запрещено отвечать на вопрос из серии "срочно надо", заданный в 2003 году)
6. И не забывайте о кнопочках TRANSLIT и РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, если не можете писать в русской раскладке :)
Модераторы: Akina, shadeofgray
Страницы: (7) [1] 2 3 ...  6 7 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Нелюбовь к goto
    Да сабж в общем. Я не могу понять, почему так не любят оператор goto. Помню еще в школе, классе в 9-10 нам рассказали про него и тут же категорически запретили использовать. Сейчас в универе такая же фигня...Ну почему его не любят??
      Типа плохой стиль программирования - якобы программы с goto трудночитаемы и всё такое. Любой алгоритм можно реализовать без goto, и это вроде как будет круто;) Никаких реальных проблем с ним нет - оно работает. Так что вопрос религиозный.

      Лично я goto юзаю. Мне моё время дороже - проще сделать так, чтобы работало, чем извращаться, чтобы работало точно так-же, но без goto.
        1)всё, что можно сделать с goto, можно сделать и без goto
        2)программы, в которых применяется ТОЛЬКО goto и из структурных операторов только if, невозможно читать.

        Поэтому goto стараются избегать. Хотя иногда применение goto дает выигрыш в простоте кода (скажем, при выходе из нескольких вложенных циклов).
          2 shadeofgray:
          Цитата
          всё, что можно сделать с goto, можно сделать и без goto
          не всегда, например, если в цикле есть условие, проверив которое нужно выполнить несколько действий и выйти из цикла, то использование goto -- самый быстрый, в выполнении, выриант. Но без необходимости пользоваться им действительно не надо. Тебе ведь и так не мало разных имён переменных, зачем помнить еще и имена меток? Как говориться -- не плодите лишних сущностей.
          Сообщение отредактировано: WinterMute -
            Цитата WinterMute, 07.10.03, 15:54:04
            2 shadeofgray:
            не всегда, например, если в цикле есть условие, проверив которое нужно выполнить несколько действий и выйти из цикла, то использование goto -- самый быстрый, в выполнении, выриант. Но без необходимости пользоваться им действительно не надо. Тебе ведь и так не мало разных имён переменных, зачем помнить еще и имена меток? Как говориться -- не плодите лишних сущностей.



            конечно же всегда

            в теории доказано что можно обхожится только минимальным набором из меньше чем 10 операции и гото в них не входит!!!!!!!
              Я о том, что бывают случаи, когда код с гоуту работает быстрее. И если скорость выполнения критична, то глупо называть вариант без_гоуту полностью эквивалентным, пусть даже результат одинаков.
              Сообщение отредактировано: WinterMute -
                OFFTOPIC: По-моему, мне только что дали звезду.
                  где??
                    2 wormball: Если ты про звезду, то она третья, прямо под ником.
                      а я не вижу!!
                        Объясняю доступно: goto zvezda;
                          вупор не вижу! вижу два плюса и ни одной свесды. мож у тебя глюк??
                            Я про жOлтую звезду, прямо. по ником. И хорош уже флейм разводить, я так -- порадовалься возросшему статусу, а сейчас и впрямь будет ЗВЕЗДА :).
                              так свесда-то с некоторой вероятностью, а кактус у тебя и у меня прямо сейчас растёт
                              шутка ;D
                              а у меня жолтые свёсды не отображаются ;D
                                Цитата WinterMute, 07.10.03, 17:47:06
                                Я о том, что бывают случаи, когда код с гоуту работает быстрее. И если скорость выполнения критична, то глупо называть вариант без_гоуту полностью эквивалентным, пусть даже результат одинаков.

                                Верно, правильнее было бы сказать "алгоритмически эквивалентный", поскольку полностью эквивалентен может быть лишь сам goto.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (7) [1] 2 3 ...  6 7 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0301 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.07.24, 08:35 GMT ]