На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: RaD, nsh
  
> Насчёт звуковых карт
    При разработке своего дипломного софта я столкнулся со следующей проблемой. На моём тогдашнем P166MMX стояла звуковая карта ESS1868 и моё приложение давало примерно 80..90\% распознавания команд. При переносе приложения на комп руководителя проекта, на котором стояла ESS1869 (если не ошибаюсь), этот показатель падал практически до 0\%.
    У меня тогда не было времени на решение проблемы и я просто принёс на дипломирование свой компьютер.
    P.S. Винды зависли в момент демонстрации :)
    Но мне поверили на слово, что софт работает, что и было доказано после дипломирования повторной демонстрацией...

    Вопрос: Какие методы следует применять, чтобы отвязаться от аппаратной части звуковой карты?
      Ансвер: мой опыт...
      Я пользовался всегда DirectSound. Всё работало при любых картах - то есть звук захватывался.
      Но нужно обратить внимание на то, что разные карты дают разное представление тишины. Одни - записывабт шумы от проводки - и мы видим низкочастотные колебания осцилограммы, другие же - фильтруют часть шумов - модные гарнитуры для ASR так до 90\%.
      А вообще , видимо , нужно переходить на DirectShow, но не очевидно. Может кто знает ?
        С DirectShow проблем не будет
        В этом с мысле нам хорошо сможет помочь Slydiman (http://slydiman.narod.ru). Он с DirectShow уже "собаку съел", да и наш вопрос его интересует...
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0356 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 30.04.24, 11:47 GMT ]