На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: RaD, nsh
  
> Нужна речевая база!
    Не могу ни где купить базу. Хотя бы цифры ( 0-9 ) + прописные цифры (10, 11,.....100,900,1000, миллион...). Чего то поискал, нашёл - не отвечают.
    Очень надо.
      А сам сделать можешь?
      Сам сделай или голос свой не нравится.
      Кстати, для какой цели?
      P.S. У меня нет такой базы!
        Не могу....
        Мне нужно создать реально дикторонезависимую систему распознавания. Кроме как использовать для этого базу голосов не знаю способа. У меня самого возможности для создания такого нет к сожалению. Вот так.
        P.S. жаль что нет....
          Независимость от диктора...
          Перерыл кучу литературы по этой теме. В результате, я считаю, что без выделения фонем с помощью нейросети не обойтись. Приложив определённые усилия, её можно будет обучить разными голосами. Но на нейросетях я и застрял :(
            да....
            Всё может быть так и есть, но тестировать и настраивать систему нужно по некоторому тесту. Прочитав множество статей по ASR английского и других языков , сделал вывод , что, так или иначе, они ( иностранные разработчики) используют corpus'ы, где записаны разговоры , просто слова или тексты ( например - TI/NIST,Mandarin digit etc.). Исходя из этого уже и делатся оценка качества алгоритмов.
            Мне такая база тоже нужна только на русском.
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,1497 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 05:41 GMT ]