На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: RaD, nsh
  
> Видели?
    http://www.intel.com/software/products/ipp/ipp30/

    в той библиотечке уйма функций применимых в распознавании - своеобразный аналог rpl
    жаль что бета-версия
    у кого-нибудь есть опыт работы с ней?( баги ловили?)
      Ещё не видели, но ...
      ... обязательно скачаем и посмотрим.
      RPL при работе с C++ Builder мне очень не понравился, не получилось заставить работать все функции.
        Да за него баксы желают!
        Минимальная цена $199, не так много, но и не так мало для рядового юзверя, ведь там еще будут ограничения на распространение либы вместе со своими приложениями!!!
        К тому же, по-прежнему нет поддержки C++Builder или Delphi. Ломает меня работать на Visual C++, там кода приходится больше писать :)
        Но триальная 30-ти дневная версия имеется, кому надо сломает, а кому не надо, тот необходимые функции сам напишет :)
          а бета-версия?
          Вообще странно, я скачал бета-версию, у неё срок лицензии до конца 2002 года (на инсталяцию). А то что поддержки Борланда и Дельфей нет - можно прикрутить при желании и к ним. А вот написать такие же ф-ии - будет тяжеловато (имею в виду скоростные качества библиотеки).
            Насчет борландовских поделок...
            Если получится прикрутить библиотеку к C++Builder, не забудь выложить описание процесса на этот форум...
            Я очень мучался с RPL. пытаясь это сделать!!!
              О борланде....
              Я пишу на Вижуале, поэтому вряд ли статну что-либо приворачивать к борланду - нет необходимости и борланд не знаю вообще. Видимо Ipp будет невозможно прикрутить к борланду (на прямую - может быть надо будет писать длл-интерфейс к ней на вс++ который борланд поймёт, но это дело долгое и как ты (RaD) заметил далеко не всегда нужное).
              И вопрос:вроде бы rpl прикручивается нормально - там даже специальные файлы для борланда имеются в \Bcc\*.lib.
                Прикручивается нормально...
                Но вот только не работает, вылетают ошибки при запуске проги с этой либой. Причем не на всех функциях, а на тех у которых уровень полезности повыше.
                Например, следующая "децкая" функция работает:
                _<_ // Взвешивание сигнала
                short prBuf[FRAG_SIZE];
                CopyMemory(&prBuf, Buffer, Size * sizeof(short));
                RLwPreemphasize(prBuf, 0.95, Size, RL_NO_SCALE, &scaleFactor);
                RLFreePreemphasizeTbls();
                Form1->Caption = "Количество обработанных блоков: " + IntToStr(Counter++);_>_
                А вот не RLxxxMelScale и функциях покруче придётся обломаться :(
                  Почти тоже самое
                  Так ты в этом смысле....
                  Может может быть. Советую , если есть желание, пообщатся с саппортом интел http://premier.intel.com/(там нужно зарегестрироваться и всё такое....).
                  У меня тоже есть проблемы с rpl. Некоторые ф-ии просто вылетают как только их вызываешь. Правда они сильно сложнее RLxxxMelScale, это типа RLxxxInitSemiContCodeBook(....).
                  Но вылетают - сам факт не приятен. Только не понятно почему они вылетают у тебя - вроде бы дело не должно быть в lib-файлах.
                  В Ipp багов я пока вообще не обнаружил, хотя наверное я использую её не очень сильно.Правда она вообще борланд не поддерживает.
                  Переходи на вижуал. Это не страшно....
                  Почти....хехе.
                    Насчёт интеловского саппорта...
                    Я потратил месяц на переписку с ними...
                    Ты им задаешь вопрос, а они, по старой "еврейской" привычке, закидывают тебя сотней вопросов...
                    Дальше соответственно... на каждый твой ответ идёт ещё по сто вопросов... и так пока не задолбаешься!
                    Насчёт Visual C++, просто нет времени...
                    Да и я понятия не имею, что и как там делать (это я про IDE), с сишником проблем не будет, однозначно :)
                    1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0263 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 15.05.24, 05:46 GMT ]