На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! В разделе обсуждаются следующие темы:
1) Процесс разработки программного обеспечения.
2) Определение требований к программному обеспечению.
3) Составные части и процесс проектирования (см. Шаблоны проектирования).
4) Документирование программного продукта(проекта).
5) Руководство разработкой программного обеспечения.
6) Проектирование пользовательского интерфейса.
7) Контроль версий проекта (см. Управление версиями в Subversion, Стратегии использования svn).
Модераторы: ElcnU
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как вы проектируете свои проги? , На бумажке; с помощью прог...или еще как?
    можно скачать триал-версию с www.magicdraw.com :) я думаю, среди твоих знакомых найдется хоть один человек с анлимом, который тебе качнет MagicDraw UML. Насколько я знаю есть еще бесплатные дистрибутивы. позволяющие создавать бизнес-логику...Вообще, если есть возможность, попробуй найти у кого-нить Rational Rose. По крайней мере на сегодняшний день, это лучший программный продукт для таких целей. Может быть получится найти:) по крайней мере у меня получилось:)

    p.s. uml - это все-таки лучше блокнота))) поскольку ты можешь увидеть работу системы в целом, а не запоминать кучу всякой ерунды, которую может быть еще надо будет забыть и придумать заново:)
      Цитата fantasmagoriya @
      Rational Rose
      :yes: Только достать трудно. А демо-версии многого не умеют.
      Ещё JUDE хорошая штука, её найти проще. Умеет кое-что, что не умеет Rational, но не умеет кое-чего, чего умеет Rational. Если есть возможность, лучше иметь обе :ph34r:
        А что такое прецеденты? можно небольшой пример? )
          Цитата rockbear @
          А что такое прецеденты?

          Прецеденты (иначе говоря Use Cases) - это варианты использования проектируемой системы. Например, "Регистрация пользователя в системе" - это прецедент. "Получение выписки по счёту" - это прецедент. И т. п. Внутри каждого прецедента может быть определено несколько возможных сценариев (типовой сценарий, альтернативные сценарии, обработки ошибочных ситуаций и т. п.) Но все эти сценарии должно объединять то, что они выполняют строго определенную бизнес-функцию.
            Цитата rockbear @
            А что такое прецеденты? можно небольшой пример? )

            http://library.mnwhost.ru/doc/UML_HTM/gl_17.htm
              для проектирования сайтов используем SketchFlow
                Цитата chipset @
                Я перепробовал много халявных UML-редакторов, и теперь все делаю в MSWord2003

                Записываем: MS Word - халявный UML-редактор :lool:
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0278 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 05:12 GMT ]