На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
Закрыто vot 12-03-2005:

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Информация об участниках , отображать больше
   
сабж
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Голосование закрыто 
    Цитата tmp @
    Song, что скажешь?

    скажу что любые БД должны быть построены на принципе реаляционных БД.
    Конечно значения в полях таблиц инвижена пестрят вот такими значениями:
    1,2,3,4,5 но это не значит что это правильно.
    Но как вариант можно. Если например всю визуальность перегнать в поле VARCHAR, то можно галок по этой визуальности добавлять сколько угодно.
    Единственное что будет затруднено - это updat'ы по этим полям. Например нужно будет проапдейтить 3-е поле в середине, ух тут извращаться нужно будет.
      Цитата
      Если например всю визуальность перегнать в поле VARCHAR, то можно галок по этой визуальности добавлять сколько угодно
      А уже существующие галки как хранятся? Если отдельными полями, то ведь их можно будет также обьединить в одно, а если они в одном поле то добавить туда новые, вроде бы - не проблема.
        Против. Так как участник в праве заполнить свой профиль как он хочет, и если кому надо посмотреть то посмотрит. За подробной информацией нужно обращаться в PM.
          Не надо. :no:
            Не надо. А то столько лишней инфы отвлекает.
            Я иногда просматриваю винград, так тяжело ориентироваться там со всей этой инфой.
              Цитата tmp @
              1. Количество постов
              Зачем? Ну написано у меня сейчас "Guru", будет написано, что сколько-то там тысяч сообщений. Ну и что? Все равно, например, про Web Design или Visual Basic у меня спрашивать бессмысленно - я этим не занимаюсь и ответить, скорее всего, не смогу. Да и какая разница, 1000 сообщений или 1001?

              Цитата tmp @
              2. Группа пользователя
              Так и сейчас модераторы/комодераторы/администраторы имеют звезду рядом с ником. Остаются только пользователи, sources.ru team и участники клуба. Зачем нужны звезды - уже обсуждалось. Надо ли остальных различать? При том, что вся эта информация есть в профиле.

              Цитата tmp @
              3. Место жительства.
              Насколько часто нужна эта информация? Может стоит просто посмотреть в профиль, когда это надо? Да и не все заполняют это поле.

              Но если уж добавлять, то только
              Цитата tmp @
              Фича 2: пользователь может настраивать, какую инфу о других пользователях ему выводить.
              Мне нужно то, что мне нужно, а не то, что кто-то считает нужным.
                Как всегда trainer дал исчерпывающий ответ. :yes:
                  Цитата
                  скажу что любые БД должны быть построены на принципе реаляционных БД.
                  Даже если это ужасно не оптимально? ;) Song, а в чём проблемы то? При заходе юзверя на форум тебе в любом случае нужно будет парсить и запихивать в удобоваримой форме все настройки в переменные, которые ассоциируюттся с пользователем. А при изменении настроек, их нужно будет опять запаковать и впарить скопом в такое вот поле. И тем более, что поиск по настройкам осуществлят не требуется НИКОГДА ;) Единственная проблема - добавление новых настроек или расширение старых, когда нужно обновить все записи для каждого из пользователей. Эту проблему можно решить такой записью:
                  "setting1=1;setting2=0;setting3=1;...", вместо "101..."
                  Недостатки:
                  1) поле будет занимать очень много места.
                  Преимущества:
                  1) юзвер-френди запись
                  2) не надо будет мучится с глобальным апдэйтом всей таблицы пользователей при внесении изменений.
                  3) поля могут быть записанны в любом порядке, некоторые могут быть даже пропущены
                    Shaman, спасибо за поддержку 8-)

                    Song, нужно твое решающее слово. Уже прошло довольно много времени, результаты ИМХО уже сильно не поменяются. Надо решать че будем делать (или не будем)...
                    Сообщение отредактировано: tmp -
                      tmp, результат же говорит сам за себя. Участники форума против твоих предложений.
                        s-mike, мдя... наверно тогда стоит закрывать тему. Резалты врядли существенно изменятся... Да и я уже оправился от синдроам винграда ( :D ) и понял чё это не так уж и необходимо...
                          Подожду еще денек - и закрою
                            Причина "неперехода", действительно, уважительная и заслуживающая внимания. Капризные ребята (даже один модер!) не могут перейти сюда из-за такого серьезного недостатка нашего форума. Сонг, надо что-то делать! :lol:

                            tmp, а твои друзья, "которые сейчас сидят на винграде", тоже такие шовинисты, и после их прихода страницы форума раскрасятся жовто-блакитным, будут увешаны портретами ющенков, януковичей, батек махнов и богданов? Я ничего не имею против украинцев и Украины, но вот такая показуха меня, мягко говоря, раздражает.
                              Цитата Domino @
                              tmp, а твои друзья, "которые сейчас сидят на винграде", тоже такие шовинисты, и после их прихода страницы форума раскрасятся жовто-блакитным, будут увешаны портретами ющенков, януковичей, батек махнов и богданов? Я ничего не имею против украинцев и Украины, но вот такая показуха меня, мягко говоря, раздражает.

                              Нет.
                              Сообщение отредактировано: chipset -
                                Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Хотят переходить - пусть переходят. Но не надо нам диктовать свои условия
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все
                                Закрыто vot 12-03-2005:



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0363 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 4.05.24, 03:36 GMT ]