На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
  
> Давайте создадим новый раздел: Perl
   
Как вы относитесь к созданию нового раздела?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    На самом деле язык в высшей степени ценный. Прежде всего тем, что синтаксически он горадо богаче всех прочих языков и в большиснтве ситуаций намного удобнее. Думаю, на этом форуме им увлекается не очень много людей, но создание раздела вероятно поможет начинающим разобраться в жемчжине скриптов.
      А где он используется окромя веба?
        Здесь, вообще-то, разделы создаются не по принципу богатости языков, а по количеству вопросов.
        Вот этот раздел: Zaurus был создан исходя из принципа "создадим, а потом народ подтянется" и лежит до сих пор мертвым.

        Добавлено
        Цитата wind @
        А где он используется окромя веба?
        Ну, скажем, некоторые библиотеки(исходники) с его помощью конфигурируются. :) Но это не основание для создания раздела. :)
          Цитата wind @
          А где он используется окромя веба?
          Скажем для написания скриптов в юниксах
          Перл даже не разрабатывался как язык для генерации страниц, если ты об этом.
          Сообщение отредактировано: ANDLL -
            "Скажем для написания скриптов в юниксах"

            bash

            ANDLL Python ни чем не хуже Perl ;) Мож есть смысл обьединить все интерпретируемые в общую кучу? Вместе с джавой и прочими?
              А как часто задают вопросы по Perl?
                Я бы создал раздел по программированию принтеров zebra которые печатают штрих коды.
                А насчет ПЕРЛ я сним просто не работал я воздержусь.
                  Цитата B.V. @
                  А как часто задают вопросы по Perl?
                  не слишком часто. Намного чаще по php
                    Perl рулит везде включая винду :whistle:
                      Цитата XPiS @
                      Perl рулит везде включая винду

                      Python рулит вездее и вообще он даже для флешек и мобильных телефонов есть ;)
                        По мне - так и compound-раздела в WWW-masters хватает: что-то не заметно, что бы там вопросы по перлу превалировали над остальными.
                          А какое отношение имеет перл к вещам обсуждаемым в разделе WWW-masters?
                            Цитата Adil @
                            что-то не заметно, что бы там вопросы по перлу превалировали над остальными.
                            Теперь зайди, и посмотри сколько по php например... перла там темы 2-4 на всю страницу
                              Совершенно против, имхо только народ будет разбредаться. Перл все же в основном используется в вебе, поэтому думаю стоит оставить на месте. К тому же часто вопросы новичков, часто затрагивают основы веба, и лишь косвенно связаны с языком.
                              Кроме залеживания тем, создание раздела ничего не даст.
                                Цитата Лёха @
                                Цитата (Adil @ 13.04.07, 10:44)
                                что-то не заметно, что бы там вопросы по перлу превалировали над остальными.
                                Теперь зайди, и посмотри сколько по php например... перла там темы 2-4 на всю страницу

                                А я что сказал ? :huh: Или не понятен смысл слова "превалировать"? или слова "не заметно"? :D
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0321 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 15:30 GMT ]