На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Текстовый процессор , Smart Text Ultimate - третья реинкарнация
    Чего-то Шаману не хватает споров. Я же в это время пишу (по крайней мере пытаюсь) тесктовы редактор процессор Smart Text. Да именно поэтому я зачеркнул слово редактор, потому как мы догоним и перегоним MS Word :) Теперь вкратце об основных возможностях
    • Поддержка STT (SmartText Text), RTF, TXT, HTML, SXW (?), DOC (?) и т. п.
    • Основные возможности форматирования
    • Система объектов, правда не знаю как это к OLE приклеить
    • Упорядочивание регистра букв, может быть проверка орфографии
    • Встроенный файловый менеджер и графический редактор (последнее буду переделывать)

    Что по этому поводу думают форумчане? Файл-менеджер можно глянуть на smarttext.narod.ru, все остальное - в лабораторию. Правда врятли чего-нить дельное будет к лету. А вот от помощи не откажусь ;)
    Сообщение отредактировано: Мяут -
      Чтото не работает Text Editor - пишет фатальная ошибка :'( Но вообщем идея хорошая. Щас отметим Новый год, отойдем от отмечания, :yes: сдадим сессию :wall: тогда можно будет и помочь ;)

      З.Ы. какойто там интерфейс напряжный...
      Сообщение отредактировано: Painkiller -
        Painkiller, я же говорю переписываем :)
          Тогда вперед и с песней :whistle: :lol: :whistle:
            переписываете? имхо надо полностью архитектуру переделывать. вот я закачал себе "базовый архив", запускаю, значит MainApp, а он ругаться! :huh: вот был бы на моем месте какой-нидь глупый лузер, испугался бы и убежал. и больше бы не приходил на ваш сайт и забыл бы он про вашу кАмпанию. или другой, немного более продвинутый юзер нашел-таки скромненький файлик start.bat, тыкнул его - появилось окошечко-менюшка, он клик по "запуск текст едитор", а оно хрясь, и убежало... :o и этот юзер обидится и забудет про вас... надо бы на сайте прозрачно так намекнуть, что, типа, базовая часть сама по себе ничего не делает, что надо бы еще че-нить качнуть.
            и если уж делать все по модулям, то хотя бы так: главный модуль включает в себя текстовый редактор (процессор), а все остальные фичи - в виде DLL (плагины). и юзер доволен - прога вроде работает и вы можете спокойно наращивать, так сказать, возможности вашего "пакета". так, имхо, гораздо проще будет.
            зы. а зачем текстовому процессору встроенный файловый менеджер? :blink:
            Сообщение отредактировано: T[]X!N -
              Цитата T[]X!N @ 29.12.04, 19:48
              зы. а зачем текстовому процессору встроенный файловый менеджер?

              Не встроенный, а внешний
              Цитата T[]X!N @ 29.12.04, 19:48
              архитектуру переделывать

              так иесть

              Цитата T[]X!N @ 29.12.04, 19:48
              глупый лузер, испугался бы и убежал

              Readme сначала читают ;)


              Цитата T[]X!N @ 29.12.04, 19:48
              и если уж делать все по модулям, то хотя бы так: главный модуль включает в себя текстовый редактор (процессор), а все остальные фичи - в виде DLL (плагины). и юзер доволен - прога вроде работает и вы можете спокойно наращивать, так сказать, возможности вашего "пакета". так, имхо, гораздо проще будет.

              Так и планируестя :)
                Цитата Мяут @ 29.12.04, 23:06
                Readme сначала читают

                далеко не все. в этой ридме я в упор не нашел, как запустить хотя бы тот же текстовый процессор...

                readme.rtf:
                Цитата
                ------SmartText 0.7 alpha------

                Полностью переписан код СмартТекста, добавлено множусетво функций.
                Это лишь бета-версия, в ней уже явно прослеживаются концепции СмартТекста,
                хотя ещё не все функции качественно реализованы.
                Особое внимание следует обратить на большое количество программ, входящих в пакет.
                Состав пакета.

                В новой версии более качественно реализован Веб-браузер, Файл-менеджер.
                Смело жми по иконке SmartText'a (SmartText MainApplication v0.7b)
                Файл-менеджер позволяет управлять файлами на вашем диске (SmartText FileManger v0.6b)
                Графический редактор управляет изображениями (SmartText GraphicsEditor v0.5b)
                Веб-броузер позволяет работать в сети Интернет (SmartText WebBrowser v0.1a)


                Файлы пакета.

                formatdt.dat, formatdf.dat Файлы форматированного ввола чисел, даты, времени
                letters.dll, Регистр букв и кодировки
                messagedlg.dll, borlndmm.dll Сиситемный библиотеки
                SmartTextMain.exe Главный модуль
                Recent.dat Список открываемых файлов. НЕ УДАЛЯТЬ.

                Авторы.

                Разработчики пакета: Кляус Сергей, Гавриленков Дмитрий.

                © Кляус Сергей 2002 Главный модуль
                © Кляус Сергей 2003-2004 Пакет
                (с) Гавриленков Дмитрий 2003-2004 Оформление и дизайн


                Лицензия.

                1. Вы имеете право БЕСПЛАТНО использовать SmartText (далее - Приложение), а также свободно распространять Приложение при условии, что дистрибутив остается неизменным.
                2. Вы не имеете права декомпилировать, дизассемблировать, создавать новые версии, вносить изменения в любую часть Приложения.
                3. Вы не имеете право продавать, сдавать в наем и аренду, или иным образом получать выгоду от аренды и/или распространения Приложения без письменного разрешения автора.
                4. Приложение распространяется по принципу "AS IS"("как есть"). Никаких гарантий не прилагается и не предусматривается. Вы можете использовать данное Приложение на свой риск. Авторы не несут никакой ответственности за потери или искажение данных, упущенную прямую или косвенную выгоду, связанные с использованием данного Приложения.
                5. Все авторские права на Приложение принадлежат только Авторам.
                6. Установка и использование Приложения означает, что вы понимаете и согласны со всеми условиями данного лицензионного соглашения.
                7. Условия данного соглашения могут быть изменены для другой версии данного Приложения.
                8. Если вы не согласны с условиями данного лицензионного соглашения, то вы должны удалить все файлы Приложения с ваших устройств хранения информации и прекратить использование Приложения.


                Пишите нам о замеченных ошибках и недостатках: mailto:smarttext@mail.ru

                ------------------------

                Этот файл создан в SmartText'е.

                Цитата
                Смело жми по иконке SmartText'a (SmartText MainApplication v0.7b)

                смело жму и... фатальная ошибка...
                Сообщение отредактировано: T[]X!N -
                  Ладно, наплевать, все равно переписываем.

                  ЗЫ. Ваше предложение будет учтено ;)
                    http://smarttext.h14.ru - сюда переехали :rolleyes:
                      Вот вам маленькое баловство :)
                      Прикреплённый файлПрикреплённый файлsome_test.rar (140.2 Кбайт, скачиваний: 109)
                        У меня ругается - не находит cc3250mt.dll или что-то вроде этого.
                          Сорри :tong:
                          Прикреплённый файлПрикреплённый файлtest.rar (176.43 Кбайт, скачиваний: 122)
                            Попытался изменить начертание на жирное - изменил и заглючил.
                            И ещё текст постоянно мерцает.
                              Цитата Krott,9.01.05, 09:33 @
                              Попытался изменить начертание на жирное - изменил и заглючил.

                              А что получилось? Завис.


                              Цитата Krott,9.01.05, 09:33 @
                              И ещё текст постоянно мерцает.

                              Я знаю. Пора оптимайзить :)
                                Цитата Мяут,9.01.05, 20:17 @
                                А что получилось? Завис.

                                :yes:
                                  А где курсорчик то был (координты выделения) ;)
                                    Цитата Мяут @ 10.01.05, 20:23
                                    координты выделения

                                    Да в тексте - в том, что сначала показывается - выделил слово какое-то, изменил начертание на жирное и повис.
                                    Да и ещё разные глюки с выделением возникают.
                                      Цитата

                                      SmartText разрабатывается таким образом, что весь код поделен на интерфейсы.
                                      Тем временем как интерфейсы делятся на уровни. Сама программа может видеть
                                      интерфейсы через гейты. Например, STALibGate отвечает за загрузку соответству-
                                      ющих интерфейсов из dll библиотек. При желании я могу переписать его под Linux
                                      для загрузки so-библиотек.


                                      Представлены следующие уровни интерфейсов.
                                      [*] Level0 - интерфейсы, сами по себе зависящие только от STL/CRTL, то есть
                                      представленной стандартной библиотеки. ИХ НАДО ЗАГРУЖАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
                                      [*] Level1 - интерфейсы, зависящие от Level0 - более высокий уровень интерфейсов.
                                      Они, как правило связаны с главным гейтом.
                                      [*] Bridge - интерфейсы-мосты, переводят информацию из внутренних форматов
                                      представления SmartText в формат представления к ОС.
                                      [*] Controls - классы, включаемые в исполняемый модуль, то есть элементы управления
                                      и т. п.
                                      [*] Functional - интерфейсы, не обязательные для главной программы.
                                      [*] Gates - нет, нет, не Билл :) Классы, включаемые в исполняемый модуль, и
                                      оперирующие с интерфейсами.


                                      :tong:
                                        А куда же делись из readme главные тестеры, а??? :whistle:

                                        Добавлено
                                        А я знаю баги версии 0.73 А!!! :whistle:
                                        1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                        0 пользователей:


                                        Рейтинг@Mail.ru
                                        [ Script execution time: 0,0713 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 04:16 GMT ]