На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Модераторы: Serafim, fatalist
  
    > Как убить сессию
      Весь проект у меня на РНР (интернет магазин) и визде открыта сессия для реализации покупательской тележки. Сессия убивается после того как оформлен заказ. Но пользователи могут же и не оформлять заказ, а так просто ради прикола полазить по магазину и уйти. Получается сессия не закрыта, я правильно понял. Вопрос: чем это чревато и как с этим бороться.
        Ты маленько недопонимаешь принцип их работы.
        http://www.webscript.ru/stories/02/03/12/6871598
          по идее session_destroy();
            chmod755, речь не об этом.

            Сессии:
            а) многопоточны. Для каждого посетителя - своя сессия создается автоматически.
            б) временны. После истечения тайм-аута (обычно это 15 минут) при отсутствии какой-либо активности со стороны пользователя сессия удаляется сборщиком мусора.
            в) описаны в FAQ'е.
              1я статья морально устарела, да и сессиями так уже давно никто не пользуется (чтобы убедиться в этом, достаточно внимательно прочесть ман), в FAQ'е код тоже выглядит довольно стнанно (для этого достаточно, опять же, прочесть ман), посему до кучи рекомендую к ознакомлению PHP FAQ: Сессии. Подробное описание работы и объяснение механизма.
              PS: кстати, по пункту б) - по дэфолту session.gc_maxlifetime = 1440, соответственно, получаем 24 минуты
              Сообщение отредактировано: SiMM -
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0496 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 13.05.24, 10:26 GMT ]