На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU, ANDLL, fatalist
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> combobox , сделать специальное поведение
    нет, скопировал.
    причём в ослике тоже самое.

    Добавлено
    ведь кнопка CODE у меня стала нормально отображаться. Т.е. на неё стили подействовали.
      Прикладываю файл, который у меня получился.
      Когда я в нём нажимаю кнопку, появляется список подсветок, тоже смещённый вниз, но не так сильно, когда вверху было много постов. Поэтому можно сделать вывод, что смещение зависит от кол-ва информации выше комбобокса. Почему хз.
      Прикреплённый файлПрикреплённый файлqr2.rar (5.4 Кбайт, скачиваний: 102)
        Цитата Song, 6.11.04, 01:15
        Mixxx, попробовал сделать. Ничего не могу понять.
        В qr.htm всё работает, а когда встало на форум то получилась такая фигня:
        страница стала на экран больше, вниз добавилась пустота. На этой пустоте и появляется список подсветок.

        Fixed.
        + Добавил я скролинг и открываеться комбобокс теперь вверх если там больше места.

        Добавлено
        Изменил скрипты и стиль у #llist.
        Прикреплённый файлПрикреплённый файлSource_Page_4.rar (15.46 Кбайт, скачиваний: 85)
          А вот и я подоспел: http://home.mariupol.net/~somem/qr2.htm

          Работает.. но млин пришлось подгонять внешний вид исключительно под этот скин. В другом скине кнопки не изменят свою высоту соответственно остальным кнопкам в скине. и это есть плохо%( Нужно на жабаскрипте динамически задавать высоту, а я этого ещё пока не умею. Буду пробовать с другими стилями.. %)

          Добавлено
          Mixxx, Классный глюк ! (у меня он кстати тоже раньше был %)) ): когда уменьшаешь размер окна, можно добиться такого размера, что стрелочка переместится вниз, а кнопочка останется на предыдущей строке %)))))))). Победил это поместив всё в один span.

          Потом далее - глюк в опере если быстро жать на кнопочку выподающего списка - список не успевает закрыться.. попробуй часто кликать для проверки.
          Далее.. если появляется список. а потом ты меняешь размеры окна, то список остаётся на прежнем месте (а не исчезает) а окно уменьшается или увеличивается, что естественно создаёт глюк.. Хотя я понимаю, что всего не предусмотришь. Вот из плюсов мне нравится то что в эксплорере есть скроллбар на выпадающем списке. Я так сделать у себя не смогу
            Some1,
            Прикреплённый файлПрикреплённый файлsome1.JPG (8.23 Кбайт, скачиваний: 296)
              Mixxx, весьма неплохо, но млин меня эта выделяющаяся кнока в ослике в ряду других раздражает. Может тогда отказаться от неё? Т.е. оставляем стандартный инпут, а выводить список подсветок будем по клику на её правую часть? Для этого там чего-нить нарисовать.
                Song, это в IE, да? ..я знаю..у меня тоже иногда так получалось. я переделаю всё. а в опере всё путём?
                  В опере нормально, только рамочка вокруг названия откуда?
                    Цитата Song, 7.11.04, 12:15
                    Для этого там чего-нить нарисовать.

                    Вот в этом то вся проблема на картинку ты не согласен, а если текстовый символ какой нибудь то какой?

                    Добавлено Сегодня, 18:02
                    Цитата Some1, 7.11.04, 05:25
                    Mixxx, Классный глюк ! (у меня он кстати тоже раньше был %)) ): когда уменьшаешь размер окна, можно добиться такого размера, что стрелочка переместится вниз, а кнопочка останется на предыдущей строке %)))))))). Победил это поместив всё в один span.

                    А я nobr'ом пофиксил.
                    Цитата Some1, 7.11.04, 05:25
                    алее.. если появляется список. а потом ты меняешь размеры окна, то список остаётся на прежнем месте (а не исчезает) а окно уменьшается или увеличивается, что естественно создаёт глюк..

                    Fixed.(теперь при скролинге окна или ресайзе список прилипает к кнопке ) 10x

                    Цитата Some1, 7.11.04, 05:25
                    Хотя я понимаю, что всего не предусмотришь. Вот из плюсов мне нравится то что в эксплорере есть скроллбар на выпадающем списке. Я так сделать у себя не смогу

                    Это из за того что мой список имеет слоевую природу из-за чего не может за пределы окна браузера.
                    Цитата Some1, 7.11.04, 05:25
                    Нужно на жабаскрипте динамически задавать высоту, а я этого ещё пока не умею.

                    Писать:
                    ExpandedWrap disabled
                       
                      Obj.style.height=77+'px'

                    читать:
                    ExpandedWrap disabled
                       
                      var visota=Obj.offsetHeight


                    Добавлено Сегодня, 18:03
                    PS Новую версию выложу после того, как Song скажет, какой должна быть стрелка.
                      ну даже можно такуюже как в опере (мал. галочка), но главное чтобы она везде такая была! а не так что в ослике нормальная, а в опере широкая или ещё как-нибудь. И надо чтобы она была на инпуте, чтобы в других браузерах оно смотрелось также.
                        Цитата Song, 7.11.04, 18:06
                        ну даже можно такуюже как в опере (мал. галочка), но главное чтобы она везде такая была! а не так что в ослике нормальная, а в опере широкая или ещё как-нибудь. И надо чтобы она была на инпуте, чтобы в других браузерах оно смотрелось также.

                        Тогда только картинка, другого выхода не вижу. :(
                          Mixxx, а как ты эту галочку сделал?
                            Цитата Song, 7.11.04, 20:36
                            а как ты эту галочку сделал?

                            В кнопку (<button>) вкладывается <b> делается блочным, верхний бордер увеличиваеться, остальные прячутся.
                            траблы:
                            • браузеры глючат когда в inline элемент вкладывается блоковый (display:block)
                            • С инпутом (<input type=button>) такого не сделашь.
                              Вот ещё один вариант стрелочки (внезапно меня осенило)
                              Прикреплённый файлПрикреплённый файлqr3.rar (7.95 Кбайт, скачиваний: 92)
                                Mixxx - делай её 3-4 фигнями из бордюров, или бекграунд колоров. По принципу такому:

                                ExpandedWrap disabled
                                  +---------------+
                                  |               |
                                  +---------------+
                                    +-----------+
                                    |           |
                                    +-----------+
                                      +-------+
                                      |       |
                                      +-------+
                                        +---+
                                        |   |
                                        +---+

                                да.. например каждый кубик это span или div высотой в пиксел и соответствующей ширины. Повозишься немного с релайтив координатами. и всё будет окей.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0541 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 07:26 GMT ]