На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU, ANDLL, fatalist
  
> Имя пользователя , Получить имя пользователя
    А может ява взять из системы имя пользователя, из под которого была запущена страница.
      Стандартными методами - нет.

      ЗЫ. Не Ява, а ЯваСкрипт - JavaScript.
        На JS: navigator.userAgent - Имя пользователя инсталлировавшего браусер.
        На Java: SystemgetProperty("user.name"); - Имя пользователя
        На Java: SystemgetProperty("user.home"); - Собственный каталог пользователя
        На Java: SystemgetProperty("user.dir"); - Текущий рабочий каталог.

        Для того чтобы Яву использовать, необходимо внедрить Апплет и наличае у пользователя JVM.
          Цитата Javafan, 10.10.04, 13:28
          На JS: navigator.userAgent - Имя пользователя инсталлировавшего браусер.

          Неправда! userAgent содержит только инфу о названии, версии браузера и ОС'и.
            Есть небольшой код, использующий актив Х, который должен возвращать имя пользователя, вошедшего в систему под виндой. И лежит этот скрипт на веб серваке под линуксом.

            Цитата

            <script>
            var oNet = new ActiveXObject("WScript.Network");
            var sUser = oNet.UserName;
            </script>
            <script>
            alert(sUser)
            </script>


            Насколько я понимаю, веб сервак должен передать строки клиенту, а он должен уже его выполнить. Только в итоге вылазеет ошибка, что "Невозможно создание объекта сервером программирования объектов". И указывает на вторую строку.
            Как это вылечить никак понять не могу.
              Чёт я ничерта не понял про сервак с Линаксом :(
              Попробовал твой код у себя на машине. Спросил (Осёл), хочу-ли я использовать Active-X. Сказал "Да" и он выдал мне моё имя "Roman Gomolko" :)
                Вот именно. Если я этот код запускаю с локальных дисков, то все просто ок'ей. Но стоит этот код запустить из сетевого ресурса, или вызвать с веб сервака, то выдается ошибка.
                  Вроде маленько разобрался. Просто надо было выставить флажок на исполнение не подписанных activex. Но вот теперь другой вопрос: как можно подписать скрипт?
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0232 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 19:41 GMT ]