На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
  
> Тултип внутри сообщения , Новый тэг?
   
Нужны ли тултипы внутри сообщения?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Прошу оценивать данное голосование с позиции "Стал бы я использовать данный тег, если бы он был доступен". Также читаем в топике, который привёл автар, об его особенностях (например, дополнительный трафик).
      Интересно, а можно ли дать юзеру возможность создавать всплывающие подсказки внутри сообщения, реализовать это в качестве тэга? точно так же как link или image. Было бы очень удобно для пояснения того же кода.


      Вот такой диалог:
      Мистер Х:
      Цитата
      pCurPix=m_pData+y*DataStrLength+x*3;

      вот эту строчку не пойму


      Я, обьясняю:
      Цитата

      pCurPix(адрес пикселя)=m_pData(адрес начала данных)+y(номер строки)*DataStrLength(длина строки пикселей в байтах)+x(прыгаем через 3 байта, т.к. работаем с RGB888)*3;


      криво, и нечитабельно.
      было бы неплохо заключать каждую переменную в отдельный тэг с подсказкой, юзер наводит курсор на переменную и видет что она значит, информация была бы намного более удобоваримой.
      Вот обсуждение в книге жалоб и предложений
        Цитата
        Song, 21.09.04, 20:46
        об его особенностях (например, дополнительный трафик).

        ну за все приходится платить, но никто не откажется поехать на машине за границу без чемодана, только потому, что дополнительный вес будет расходовать больше бензина ;). Вопрос в удобстве, ведь все остальные теги, включая редкоиспользуемый list создали для удобства и красоты.
        + траффик не возрастёт в 2 раза, а на какие- нибудь сотые доли процента IMHO.
          Ну, коллеги, активнее, хочется услышать любые мнения, даже негативные.
            В качестве экскремента можно было бы попробовать...
            Не очень хорошо представляю себе как это выглядит на практике..
              Вот так это будет выглядеть:
              ******************************************
              pCurPix=m_pData+y*DataStrLength+x*3;
              ******************************************
              Но млин, ну так долго его делать. А ещё чуть ошибёшься, исправлять. Неужели кто-нить будет делать?

              Добавлено
              Братец Лис, можно сделать через спан, как я сделал выше, трафик не будет дополнительный расходоваться.
                Имхо и без них можно жить (причём очень неплохо). :)
                  Ладно, значит будем жить без них. Всем спасибо за внимание ;)
                    Сделать можно, только в лом ;)
                    может ты сам, Лис? :)
                    тут ещё бяка в том, что можно сделать XSS аттаку через твой тег :(
                      На счёт траффика: даже доли процента - секунды, лично у меня этих секунд на каждую страничку от 10 до 120 набирается. Помойму до тех пор, пока 55% не будут на выделенке сидеть траффик будет иметь право вето, то бишь если траффик хоть как-то даёт о себе знать -не надо добавлять. Вот.
                        Javafan, у страха глаза велики ;)... ты наверняка картинки не отключаешь в браузере... ограничивать себя можно бесконечно, но лучше жить ты от этого не будешь...
                        Цитата Song, 27.09.04, 20:09
                        может ты сам, Лис?

                        если подождете пока я до всего этого с нуля допру, то сделаю, если кто-то решится быстрее, то честь ему и хвала.

                        Цитата Song, 27.09.04, 20:09
                        тут ещё бяка в том, что можно сделать XSS аттаку через твой тег

                        поверю на слово профи, но тогда остальные форумы также не защищены?
                          Цитата Братец Лис, 27.09.04, 22:47
                          поверю на слово профи, но тогда остальные форумы также не защищены?

                          защищены, но там теги пишутся теми же профями. А мы, думаю, не совсем ещё профи, чтобы всё предусмотреть. Это я про стандартный форум такого вида. Все опасные теги там пишутся профями - создателями этих форумов.
                          Я тебе пример приведу. Вот этот форум есть стандартный ( у нас уже навороченный), а стандартный - с очень ограниченными возможностями. Народные умельцы сделали из него конфетку. И сделали новый форум со множеством тегов (вставка музыки, видео, графики, всякие феньки вроде твоей). Сделали, начали распространять. Назвали его "Русский модифицированный, v. x.xx". Так вот все админы понаставили этих форумов, а 2 месяца назад по всему рунету прокатилась волна взломов всех этих досок, и взломали XSS аттакой через те самые теги - феньки. Ну это так к слову. Просто мне не хочется оказаться в такой же ситуации. Там тоже вроде бы всё перероверили, перезащищали и т.д.
                            Ясно, с этого нужно было и начинать... а не с траффика ;)
                            Я об этом и не догадывался. Но безопасность, конечно, превыше всего.
                              кто бы сомневался
                                Братец Лис,
                                Тема старая, но почему бы неприукрасить форум разными наворатами ???
                                Если у ково с трафиком проблема, то пусть отключит то или иное у себя в настройках ...
                                Если на БД нагрузка, то ХЗ надо придумать что-либо - не всеж влияет на БД ?!!!


                                *** ДАВАЙТЕ Возобновим эту тему! - интересная идея ... даже очень!

                                Админы! - <_<
                                  Судя по результатам голосования можно сделать такой тег...
                                    А что это? :blink:
                                      Spawn™Production®,
                                      Курсани Сонга !!!
                                      У тебя Авторитет по сообщениям :) - он к твоему мнению прислушается! :)
                                        Не думаю, что он будет особенно полезен. Тем более, что информацию в подсказказ нельзя будет цитировать и копировать.

                                        Так что против!!!
                                          Цитата s-mike @
                                          Не думаю, что он будет особенно полезен. Тем более, что информацию в подсказказ нельзя будет цитировать и копировать.

                                          Ха! - так можно сделать, чтоб и цитировался и копировался!
                                            Dr. Feronominol, это уже baloontip получается... а такое уже фиг сделаешь, точнее сделать-то можно, только вот форум грузить будет не по-детски

                                            Добавлено
                                            В своё время отказались от подсказок, отображающих начало первого поста в теме, имхо очень тяжело...
                                              Spawn™Production®,
                                              Значит можно спокойно Закрывать эту тему! :D

                                              Добавлено
                                              Повторюсь! - можно отключать в настройках эту опцию ...
                                              или сам форум грузит, а не машину Учасника ...
                                                Цитата Dr. Feronominol @
                                                Значит можно спокойно Закрывать эту тему!

                                                это уже сонгу решать...
                                                Да и нагрузка тяжелая будет от подсказок, из которых, как ты говоришь, можно будет копировать... а от простым подсказок ничего не будет...
                                                  Spawn™Production®,
                                                  Цитата Dr. Feronominol @
                                                  Повторюсь! - можно отключать в настройках эту опцию ...
                                                    Ребят, да его просто неудобно вводить.
                                                    На первой странице я уже давал пример.
                                                    Так этот пример я минут 5 делал.
                                                      Song,
                                                      Все пойду вешаться! - невидать мне Изюма ... :)
                                                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                      0 пользователей:


                                                      Рейтинг@Mail.ru
                                                      [ Script execution time: 0,0492 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 18:16 GMT ]