На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
  
> Подскажите найду ли я конфигурацию 1С , Упращенка, берем товары на реализацию.
    Приветствую специалистов 1С предприятие!
    Вопрос в следующем:
    Наша организация на упращенной системе налогообложения, мы преобретаем товары за наличку, безналично (по предоплате). Но в основном преобретаем товар у поставщиков на реализацию. Оплачиваем взятый на реализацию товар после того как сами его реализуем или по возможности. Учет, поступления товара, реализации, оплаты поставщикам за проданый товар или не проданный, ведем в самодельной программе на базе MS Access. Бухгалтерию ведем в 1С так-как не одна версия 1С не поддерживают наш вид работы (по крайней мере не знаем такой). Но знаем что, так как мы, работают многие организации. И я хотел-бы узнать у сообщества, не появилась-ли конфигурация 1С предприятия, поддерживающее наш вид работы.
    Торговля и склад, бухгалтерия(касса, банк, оплата поставщикам по банку, за проданный и не проданный товар, в соответстветствии этому книга доходов и расходов), зарплата, кадры.
    Заранее благодарен вашим ответам!

    Добавлено в :
    Хочу добавить:
    Приходные накладные мы оплачиваем частично. Предположим накладную (товар на реализацию) на 300 т. р. мы можем оплачивать поставщику частично за конкретный товар. Когда 30 т. р. а когда и за одно наименование 5 т. р. и так возможно на протяжении года. И каждое наименование должно быть учтено как оплаченное или нет. Такая система работает на Access, но организовать в Access поддержку бухгалтерии пока нет возможности. Работаем в двух программах, устали. :(
      Почему бы вам не взять стандартную бухгалтерию, найти программиста и не переделать ее так как вам это надо? Вроде ни каких фантастических требований у вас нет.
        Maxim-c, Возможно нужно взять не стандартную бухгалтерию, а "Упрощеная система налогообложения", или, если у вас ЧП, то стандартную "Учет и отчетность предпринимателя".
        Я сам ЧП, пользуюсь "Учет и отчетность предпринимателя", и она меня устраивает на все 100%.
          Приветствую всех ответивших!
          У нас конфигурация "Упрощенная система налогообложения", программист знакомый имеется, только уже пол года занимается конфигурированием и все его доработки порождают новые ошибки. Он идет не по тому методу. Есть два способа переделать программу: Это создать новую конфигурацию в отношении товарооборота или небольшими доработками нарушать (подстраивать ранее нормально работающею программу). В принципе учет ведется, но со множеством ошибок. Так же, невозможность исправить сделанные проводки в плане оплаты поставщикам. Одним словом тяп-ляп. Товар то теряется, то платим не за то, за что должны. Надоело все это.
          Мое личное исследование показывает что пока не существует программы для поддержки нашей работы (возможно я ошибаюсь). Но перепробовал пол сотни программ. Год назад самому пришлось создать залипуху на Access. Специалисты 1С пока что, советуют создать возможность выгрузки данных из базы Access в 1С бухг. Но это же не солидно! Вот такая ситуация.
          Сообщение отредактировано: Maxim-c -
            Я конечно не хочу никого обидеть, но ты не пробовал менять програмиста :(?
            Хотя конечно я не видел своими глазами что там у вас творится и какой у вас объем. Может быть все же это решаемо. В крайнем случае, можно ведь написать и свою конфу с нуля, если это действительно необходимо.
              Привет Sphinx2001!
              Действительно все решаемо и я уже пол года, не спеша создаю собственную программу. С поддержкой большинства методов товарооборота и бухгалтерии, но не в 1С (не нравится). Но конкретно к моей организации этот проект не относится.
              Почему создал эту тему, только лишь узнать, ведь многие организации работают по принципу, товар на реализацию, должно же когда то появиться и соответствующие программное обеспечение в свободной продаже. Упрощенка же, появилась. Не все же могут позволить себе переконфигурировать 1С под свои методы работы. В большинстве случаев по инертности руководства.

              Ладно, всем спасибо!
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0272 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 13.05.24, 01:36 GMT ]