На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Модераторы: Serafim, fatalist
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > PHP5 + MySQL , не живут :(
      Решил поставить пхп5, всё-тки zend2! Поставил......
      По умолчанию у них mysql теперь не поддерживается, но ведь для того, чтобы эта связка заработала, достаточно просто разремить строчку с соответствующим экстеншенсом. Разремил, а он мне и говорит, что по указанному пути библиотеки php_mysql.dll не найдено. Но я то глазом вижу, что по указанному пути данная билиотека присутствует. Как с этим жить? Подскажите мне, пжлста..
        а по точнее ?
          А куда точнее? В каком месте? Не могу понять, что можно добавить...
            Поточнее: Какую ошибку дает?
            Возможно, не может найти саму dll, а возможно, точку входа.
              и ещё - где лежит ета dll :)
                Дело в путях или несовместимости.
                Ты можешь быть уверен, что пути правильные, но проверить не помешает. Тем более, что просто запостить их сюда - это не сложно.
                На счёт несовместимости почитай на сайте zend
                  оффтопик
                  Мб етот тред в ПО переместить или хотяб в Почее - тут он савсем не к месту ИМХО
                    Дэк, я вроде бы так и написал, точно!! Говорит "Не могу найти....". Вот точно, что говорит: "PHYP strartup: Unable to load dinamic library "F:\web...\php_mysql.dll" - The specified procedure could not be found".
                    Библиотека лежит в стандартном месте расположения екстеншонов, в папке ext. Ну, в стандартном для пхп5, раньше это дело лежало в папке etensions, а вот теперь сократили до ext. У меня этот путь "f:\web\php501\ext\" Ссылка в конфиге стоит именно на эту папку. Некоторые екстеншоны запускаются, а некоторые нет.
                    Саму библиотеку я пытался перемещать, ровно как и ссылку на екстеншоны в конфиге. Результат нулевой. Что значит несовместимость, я не понял, Чего с чем? Мускула с пхп?
                    Ну, вроде бы уже некуда подробнее :)
                    Moderator, почему оффтопик? Тут же ясно сказано, обсуждения PHP, ASP, Perl и иже с ними. Куда уж более пхп-шный вопрос?
                      А теперь вни-и-имательно прочитай сообщение об ошибке и переведи.
                      Эта ошибка говорит, что нужная процедура не может быть найдена, и ни слова об том, что не может найти длл.
                        Это к вопросу о несовместимости и невнимательности? :)
                        Получается, что жить эти версии впринципе рядом не могут? Или что?
                          Цитата
                          apostol, 20.09.04, 12:32
                          Это к вопросу о несовместимости и невнимательности?

                          В принципе к обоим :)
                          Похоже, что эту dll ты скачивал отдельно от дистрибутива...
                            Ignat,
                            неправы вы :) - оно пишет что неможет загрузить етот ДЛЛ а не выполнить какуюто функцию - причин может быть несколько -
                            - глюк
                            - не нашло
                            - битвй файл
                              Серёга, может Ты подскажешь, где можно взять эту длл-ку? А может быть такое, что не распознаёт эту длл, а дело не в ней, а в чём-то другом? Не находить он её не может, потому что некоторые лдругие длл-ки, лежащие в этой директории, он находит. Не находит штуки четуре, пять, шесть... Да и бог бы с нимми, меня интересует только мускуловская.
                              Дистрибутив я уже менял, т.е. дистрибутив тот же, но выкаченный из другого места, я подозреваю, что другого просто нет.

                              ЗЫ Тока, мужики, не посылайте меня, плз, на www.zend.com :) Я бы сходил, да либо сайт не работает, либо он меня с моей скоростью туда не пускает.
                              Сообщение отредактировано: apostol -
                                SergeS, Ая-я-яй, нельзя же так дезинформировать. О том что не может загрузить dll он говорит, но там еще и пояснение есть - почему же не может загрузить её (подозреваю не находит EntryPoint).
                                Еще вариант, возможно, собака порылась в php5apache.dll.
                                  В общем, получается так. пхп 5.0.1 не хочет жить с мускулом 4.0.20. Поставил мускул 4.0.3 и наступило счастие. Интересно, что же енто было? Говорять, появился новый релиз мускула, нада будет попробовать его... Но, с чем связано ненахождение библиотеки gettext, например... :( Да.... тут похоже собака порылась именно в месте связки пхп с иными службами..... Как бы это уточнить??? Мошт всё ж кто0нить подскажет?
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (3) [1] 2 3  все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0309 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 12.05.24, 15:41 GMT ]