На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Serafim, fatalist
  
    > Как определить уникальный хост? , на PHP
      Допустим, есть база, содержащая кол-во посещений страницы.
      Это хиты, т.е. это всего лишь счетчик, который накручмвается с каждым заходом любого пользователя..

      Каким образом можно реализовать слежение за хостами? Есть какие-нибудь методы?
        Ну а например по уникальному айпи? Либо при каждом посещении оставлять след в куки а потом уже задень узнавать уникомов. Могу подкинуть примеров поискать.
          Driver, а можно чуть поподробней?.. не совсем ясно:

          1) как в PHP получит IP пользователя, и не будет ли он повторятся, если с модемного пула (он ведь у всех одинаков, на одном прове?)

          2) как именно их хранить в cookies, чтобы потом узнать за день (алгоритм)?
            Куки отключены.
              1) FAQ Насчёт модемного доступа - да, это решается использованием кукисов
              2) Почитай http://ru2.php.net/manual/en/function.setcookie.php
              Сообщение отредактировано: Mastilior -
                Argentum, спасибо!
                  Суть Зла,
                  читай FAQ и поищи по разделу...

                  Если есть проблемы с написанием алгоритма в случае работы с куками, то вот тебе примерчик:

                  При каждом хите:
                  1) Проверяем, есть ли в куках параметр, например, visited.
                  2) Если нет, то создаем его и пишем туда текущуюю дату на сервере. +1 хост
                  3) Если он есть и отличен от текущей даты, то заменяем его соотв. . +1 хост
                    Я сделал так: беру ip, если он есть в базе, то ничего не делаю,
                    елси нет, то создаю и день/неделя/месяц хост +1.
                      Я коннекчусь через проксю.
                      Сообщение отредактировано: Tishaishii -
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0209 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 23:02 GMT ]