На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU
  
> Разработка программ, используя JavaME , перспективно ли девелопить на Джаве для Покетов?
    Вот изучаю Джаву для десктопов... Естественно, захотелось написать проги и под Покет ПС...
    Но вот пока нашел среду разработки - чуть не замучился, наконец нашел то, чтои искал -
    разработка и комптлтрование программ прямо на Покете, и эта прога - jCompiler, правда она
    сама 20 долларов стоит, но вот найти бесплатный JVM мне так и не получилось! В конце концов
    раздобыл я Jeode, который еще 50 долларов....
    И вот собственно вопрос - А как конечный пользователь будет юзать мою программу, если не
    захочет плать 50 баксов за JVM? Не думаю, что многие захотят платить... Собственно стоит
    ли писать на Джаве программы для Покетов? Не хотелось бы юзать eVC, так как хочу иметь
    максимально похожий код, как для покетов, так и для настольных систем, чтобы меньше было
    затрат на перенос программ с платформы на платформу! Обьясните плиз...
      Опыта написания программ на яве у меня нет... А вот опыт использования eVC довольно большой. Вобщем-то проблем с переносом программ с PC и КПК нет. Точнее говоря проблемы переноса связаны с аппаратными ограничениями накладываемыми КПК.

      Если делать программу, действие которой не зависит от аппаратных средств, то код будет компилиться и в eVC и в VS.

      Думаю, что с JVM история такаяже, как и с .NET
      Для КПК существует урезаный Compact Framework и не все, что написано на .NET для PC будет работать на КПК.

      Так что при написании программы тебе все равно надо будет смотреть, поддерживает ли КПК'шная JVM нужную тебе функцию или нет. Разница будет сводиться к тому, что программу на яве ты сможешь запускать на любом наладоннике без перекомпиляции, а программу написанную в среде eVC придется компилировать для каждого вида процессоров.
        Java платформенно независима пиши программу так чтоб было пофигу на чём её запускают на Palm,PPC или Linux.
          Цитата
          Oksiv, 9.09.04, 11:15
          Java платформенно независима пиши программу так чтоб было пофигу на чём её запускают на Palm,PPC или Linux.

          ыгы, платформанезависимая это безусловно, тока не всегда. У меня книжечка по java есть дык там вообще страниц 50 написано о том, что надо сделать, чтобы прога все-таки осталась платформонезависимой. (про me вообще отдельный разговор, так как она многого не умеет)
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0453 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 09:23 GMT ]